Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мононуклеоз, поделитесь опытом

Sakura
post 25 фев 2008, 19:23
Сообщение №1 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
сегодня подтвердили наши опасения, у самой младшей -Мононуклеоз

кто болел, расскажите чего-нибудь , течение болезни, продолжительность, какие рекомендации после болезни
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jet K
post 25 фев 2008, 20:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 544
Регистрация: 15.10.03
Московская область

Федор
Тимофей
Вик, знаю, что этот вирус очень сильно снижает иммунитет. На год отвод от прививок, не рекомендуют смену климата и тд. Плохо перегревать ребенка. Болеют им однократно, но как разновидность герпетических инфекций ЭПБ остается в организме пожизненно.
Поражает лимфоузлы и определенный тип ткани (миндалины, язык, селезенку). Рекомендуется снизить физ. активность на время болезни.


вспомню что еще, напишу :4u:

Отредактировано: Jet K в 25 фев 2008, 20:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anchi
post 25 фев 2008, 20:47
Сообщение №3 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 21.12.03
Эли, Израиль

Авиталь - Реббека 18.07.02
Шир 05.06.04
Натан - Шмуэль 15.07.09
anchiskype
я сама болела, правда была постарше ;) это было в армии, значит мне было около 20.
Течение и продолжительность - все это очень индивидуально. У меня 3 недели была темп. около 40.
Ослабляет печень, поэтому желательно стараться неесть проюкы, которые тяжелы для печени...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 25 фев 2008, 21:19
Сообщение №4 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
ЦИТАТА (Sakura @ 25 фев 2008, 19:23)
сегодня подтвердили наши опасения, у самой младшей -Мононуклеоз

кто болел, расскажите чего-нибудь , течение болезни, продолжительность, какие рекомендации после болезни
*


мы болели :cry:
Из самых больших неприятностей: длительная высокая температура и осложнения на печень (как при гепатите). Чем ребенок мельче, тем легче переносит. Могут заразиться ранее неболевшие взрослые до 30 и другие дети бывшие в течении прошедших дней в контакте - я бы прозванилась и предупредила. Лучше сдать сразу кровь на мононуклеоз: в крови он проявляется гораздо раньше симптомов :4u:
Температуру сбивали в больнице антибиотиками, их назнаает врач. Обязательна печеночная диета N5. Ее можно найти в инете. Диеты придерживаться обязательно еще в течении полгода спустя окончания всех симптомов. В сад и другие учереждения тоже сразу идти нельзя. Мононуклеоз сильно ослабляет - необходим щадящий режим. Да и диету в саду соблюсти невозможно. Сильно ослабляется имунная система: год отвода от прививок, месяца 3-4 лучше ограничить контакт с детьми, опять же из-за ослабленного иммунитета. Возможна большая интоксикация.
Маме тоже бы пропить что-нибудь для профилактики: взрослые болеют гораздо тяжелее.

Возможны осложнения на горло, уши.
Ох, если будут еще вопросы - постараюсь вспомнить :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 25 фев 2008, 21:37
Сообщение №5 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
Jet K, Anchi, Велена, девочки , спасибо :4u:



про то что у нас было на прошлой неделе :fingal: , у меня в дневнике описано.
началось все еще в прошлое воскресенье, была и скорая, потому что сбить темп-ру было невозможно.
так как диагноз только сегодня был поставлен (по общему анализу крови), то антибиотик (сумамед) мы пьем/пили с прошлого вторника. Завтра придёт врач что-то еще раскажет, посмотрим.

ЦИТАТА
Могут заразиться ранее неболевшие взрослые до 30 и другие дети бывшие в течении прошедших дней в контакте - я бы прозванилась и предупредила
взрослые до 30- это я, и мои Ваня с Машей (у нас всех анализы нормальные,но это просто общий анализ крови :scratch: , наверно еще и на Эпштейн - Барр все вместе с Аней сделаем)

про диету - спасибо, посмотрю :4u:

про прививки, мы до осени 2008 амнистированы, значит- продлят...я думаю Маше тоже надо продлить(для перестраховки)?

Anchi,
ЦИТАТА
У меня 3 недели была темп. около 40.
:fingal: ужОс!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 25 фев 2008, 21:53
Сообщение №6 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Варя очень легко перенесла (для этой болезни). Правда, сначала стало ОЧЕНЬ плохо, лежала - не шевелилась. Нас увезли в больницу, поставили капельницу с преднизалоном, но потом все прошло за 3 дня. Еще какое-то время долечивались дома (просто симптомы: насморк, горло)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha
post 25 фев 2008, 22:18
Сообщение №7 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 10.07.03
Харьков/Голландия

Данила 11.02.04
Иван 23.06.12
Сама переболела год назад. 6 недель колбасило ужасно, сначала тонзилит, потом синусит и так далее, все потому, что не знали в чем дело, и беречься не додумывались. Потом прошло. Надо следить за кровью, если анемия - бывает на фоне - то ее лечить первым делом. Сам по себе мононуклеоз не лечится, а проходит, но надо время. Я кстати через 2-3 месяца уже ттт поправилась совсем, силы появились, никаких симптомов ослабления иммунитета и с печенью тоже обошлось. Так что пережить острую стадию (3-4 недели) - и будет все хорошо. В семье кроме меня никто так и не заразился, откуда эт оу меня - непонятно до сих пор. Инфекция передается черехз слюну и поцелуи, но проявляет себя если иммунитет уже ослаблен... Так что всем остальным надо очень мощно за свое общшее укрепление взятся! Не болейте!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 25 фев 2008, 22:22
Сообщение №8 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Наиболее развернуто о мононуклеозе
У меня в том году был. Где-то месяца полтора без температуры,но с пневмонией,о которой я узнала уже после выздоровления(по рентгену, там спайки на легких образовались). У меня видимо хроническое течение,потому как титры постоянно скачут.
Выздоравливайте :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pouline_R
post 31 мар 2008, 16:28
Сообщение №9 (ссылка)

Апрельская...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 357
Регистрация: 12.01.05
Москва САО

Анюта 23.01.06
Очень сочувствую :cry:
Наша педиатр переболела им самым и вот теперь каждые 2 ! недели на больничном. Иммунитет на 0.
Так что теперь вам важно иммунитет поднимать как-то.
Не знаю ходите ли вы в сад, но не советуется после этого его посещать.

Отредактировано: Pouline_R в 31 мар 2008, 16:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамулька
post 11 июн 2009, 10:39
Сообщение №10 (ссылка)

любящая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2823
Регистрация: 30.10.05
Москва,Ховрино

7.02.2005 любимчик
Мечтаю
мамулька
Ребенок болеет. Первые признаки появились 2 недели назад. температура под 39 была 3 суток, отлично сбивалась. Потом она спала, через 2 дня вышли погулять, и в этот понедельник ребенок вновь затемпературил. 39 и выше. Поставили ангину, на горле налет, гнойники, меня больше всего волнует что температура нарастает вновь после приема жаропонижающего. Прописали аугментин, пьем 4 дозы уже выпили, обещали что поможет после 3 дней приема, то есть после 6 доз. Но я паникую, вдруг антибиотик не помогает? раз температура поднимается до высоких цифр? вчера скорая приезжала сбивала...
Еще настораживает то что ном не дышит совсем,хотя соплей в нем нет, дышит ртом, храпит.
Сегодня придет педиатр, что с нее требовать? Какие анализы и где сдавать чтобы исключить мононуклеоз???
Помогите. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 16:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных