Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Контагиозный моллюск, Чем лечить?

luana
post 23 апр 2008, 14:42
Сообщение №21 (ссылка)

Позитива охота!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2167
Регистрация: 10.05.07
Московская Область

Дарья 11.01.1994
Даник 05.04.2007
luana19722
Девочки,если есть такая тема,то направьте меня пожалуйста туда,не смогла найти.
У нас контагиозный моллюск,причем в большом количестве. Знаю,что можно его удалять пинцетом,но если он в количестве 2-3 -4 штук,но у нас их очеь много. Дерматолог советовал применить жидкий азот,необходимо 4-6 процедур. Кто-нибудь сталкивался с таким лечением?

Отредактировано: luana в 23 апр 2008, 14:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масик
post 23 апр 2008, 15:33
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 20.12.07


Лиза 26.09.2002
Лев 05.08.2008
Если Вы имеете ввиду такие прыщики, которые распространяются на теле, рядом с друг другом, то да.
О-да, как мы с ними намучались.
Лечили банально, сначала я сходила к дерматологу, нам там выщипала мсамых крупных (созревших), штук 10.
Объяснили как правильно это делать (захватывать за самый низ и выщипывать, чтоб закровило), потом, когда остальные созрели (но не перезрели), я остальные довыдергивала. Дочке было 2 года.
Самое главное-не допустить их распространение. А распространяются они одним путем-когда созревает один (становится такой крупный, на конце белый жировичок), он лопается и при купании (в воде) осеменяются близлежащие участки кожи.
Надеюсь все понятно написала, не бойтесь выдергивать, следов не остается и не очень больно, только после выдергивания сразу обработать спиртом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luana
post 23 апр 2008, 16:12
Сообщение №23 (ссылка)

Позитива охота!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2167
Регистрация: 10.05.07
Московская Область

Дарья 11.01.1994
Даник 05.04.2007
luana19722
ЦИТАТА (Масик)
не бойтесь выдергивать, следов не остается и не очень больно, только после выдергивания сразу обработать спиртом
Я знаю как их удалять,просто у нас их уже очень много,особенно на шее,потом нам только год и ребенок не даётся совсем,хотя несколько я все же удалила,но это капля в море. Поэтому нам и предложили вариант с жидким азотом из-за массовости.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Масик)
А распространяются они одним путем-когда созревает один (становится такой крупный, на конце белый жировичок), он лопается и при купании (в воде) осеменяются близлежащие участки кожи.
Надо найти главного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викта
post 23 апр 2008, 16:57
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 250
Регистрация: 21.01.08
Харьков

Дашенька 20.02.1998
Манюша 30.11.2006
надеюсь...
luana, мы тоже сейчас лечимся. Это, конечно, караул!
Я сама виновата - запустила, думала раздражение от слюнок (у нас началось на подбородочке).
Уже три раза ездили к косметологу-дерматологу, прижигали азотом, поедем ещё. За раз всё не удалишь, причём есть длинный инкуб. период, они могут появляться новые.
Те, которые новые, врач сказала прижигать йодом.
Вот мы периодически ездим к врачу, прижигаем йодом (кожа конечно при этом жжётся, появляются вавочки). Терпеливо боремся, больше ничего не остаётся.
Я уже перелапатила несколько сайтов на эту тему. Доктор Комаровский советует мазь Эпиген интим. Я её купила, мажу по 4 раза в день, это не больно.

Удачи вам и нам в лечении! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luana
post 23 апр 2008, 17:59
Сообщение №25 (ссылка)

Позитива охота!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2167
Регистрация: 10.05.07
Московская Область

Дарья 11.01.1994
Даник 05.04.2007
luana19722
Викта, спасибо за подробный ответ и Вам удачи! Но скажите,как ребенок себя ведет на сеансах? Больно ли ему,что врач говорит?
ЦИТАТА (Викта)
Доктор Комаровский советует мазь Эпиген интим.
Предполагая,что она может их вылечить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викта
post 24 апр 2008, 08:33
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 250
Регистрация: 21.01.08
Харьков

Дашенька 20.02.1998
Манюша 30.11.2006
надеюсь...
luana, Машенька, конечно, во время прижигания азотом плачет. Оно не сколько больно (мне врач на руку сделала, немного печёт), сколько сам факт насилия (я крепко держу между ног её ножки, руками ручки, чтобы попасть в прыщик). Успокаивается сразу.
Врач говорит, что другого способа нет. Показала ей анотацию от мази, она даже не знала о такой, переписала название. Говорит, что мазать можно, всё натуральное, но она слабовата, может очень долго проходить. Мы в перерывах между поездками к врачу мажем. Мне кажется лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luana
post 24 апр 2008, 11:53
Сообщение №27 (ссылка)

Позитива охота!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2167
Регистрация: 10.05.07
Московская Область

Дарья 11.01.1994
Даник 05.04.2007
luana19722
Викта, спасибо за ответ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oksiэль
post 28 апр 2008, 11:42
Сообщение №28 (ссылка)

настоящая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 670
Регистрация: 6.07.05
Москва, м.Орехово

Тимошка, 23.09.2005
Федор, 27.03.2009
Ярослав 20.01.15
Пока нет доченьки((
Дорогие девочки, у нас тоже эта гадость была, и тоже врач посоветовал варварский метод-отрывать пинцетом-бррр-какие же это были мучения-ребенок орет-папа его держит, а я отрываю и прижигаю-ужас просто!!!
нам гомаопат помог-причем прошли буквально недели через две-и все сразу-мы даже как-то и не заметили)))
так что очень советую всем гомеопатию-иммунитет поднимает на ура-мы с 25 января -как стали гомеопатию пить болеть перестали-тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить-хотя в сад ходим постоянно и раньше неделю ходили-две болели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викта
post 28 апр 2008, 16:50
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 250
Регистрация: 21.01.08
Харьков

Дашенька 20.02.1998
Манюша 30.11.2006
надеюсь...
Oksiэль, я читала, что эта гадость может прицепиться как на фоне ослабленного иммунитета, так и если с иммунитетом всё в порядке. Мы вроде и не болели, всё было хорошо - и - на тебе.
Сейчас, вроде, уже проходит (ттт). Ещё пятнышки не все прошли, от мест где были прыщички.

А скажите, что именно вы пили для поднятия иммунитета?

Мы много гуляем, 2 раза в неделю ездим в бассейн, ныряем, дома - в основном босячком. Т.е. естественными методами иммунитет закаляем. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oksiэль
post 28 апр 2008, 17:04
Сообщение №30 (ссылка)

настоящая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 670
Регистрация: 6.07.05
Москва, м.Орехово

Тимошка, 23.09.2005
Федор, 27.03.2009
Ярослав 20.01.15
Пока нет доченьки((
Викта, гомеопатия-эта такая вещь специфическая-ее может назначить только профессионал, поэтому даже если я и напишу названия препаратов-то это не значит что они подойдут конкретно вашему ребенку :coffee:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1654 ] От овуляции до задержки 12:00 от: Маргарито4ка
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных