Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Может ли энурез пройти сам собой?

Eva1
post 14 мар 2013, 12:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 13.04.12
Моей племяннице 10 лет, а она все еще писается в постель по ночам. Вся семья ждет, когда же она перерастет. Девчонки, а может ли энурез пройти сам и к какому возрасту обычно дети уже перерастают эту "ерунду"? Поделитесь опытом, пожалуйтса. Заранее благодарна всем, кто откликнется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
flighterin
post 14 мар 2013, 13:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 23.08.10
Москва, ЮАО

Сын - 2010
Ещё сын - 2012
лет через 5-6
вообще писание по ночам считается ненормальным после 4 лет, тем более у девочки.
Для начала надо исключить все физиологические проблемы (уролог, гинеколог, невролог). А потом, если не поможет, к психологу идти. Причем в первую очередь самим родителям над идти. Моя свекровь- психолог с опытом- говорит, что чаще всего такое бывает при отсутствии секса у родителей либо при отсутствии нормального духовного контакта между ними.
В вашем случае, проблема очень серьезная- у девочки вот- вот начнутся месячные и половое созревание со всеми вытекающими физическими и моральными последствиями. Какая бы не была причина энуреза, решать эту проблему нужно срочно, чтобы избежать проблем по женской части и психологических зажимов на всю жизнь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 14 мар 2013, 13:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
У меня было до 7 - 8 лет, прошло само по себе. Врачи отклонений не находили, родители меня :worthy: не стыдили. Почему так было до сих пор загадка :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 14 мар 2013, 13:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
Ответ на сообщение [?] flighterin от 14 мар 2013, 15:19
ЦИТАТА ( flighterin )
Причем в первую очередь самим родителям над идти. Моя свекровь- психолог с опытом- говорит, что чаще всего такое бывает при отсутствии секса у родителей либо при отсутствии нормального духовного контакта между ними.


а как связан сэкс родителей и энурез у ребёнка?

Ответ на сообщение [?] Polina013 от 14 мар 2013, 15:21
ЦИТАТА ( Polina013 )
. Врачи отклонений не находили, родители меня не стыдили. Почему так было до сих пор загадка


тут родители всё просто ждут, а по специалистам ходить ленятся
а у вас сразу исключили проблемы со здоровьем :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fresh
post 14 мар 2013, 13:27
Сообщение №5 (ссылка)

*on the stop of happiness*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6830
Регистрация: 13.03.08
Украина
сын 2002
сын 2008
а как связан сэкс родителей и энурез у ребёнка?
тоже интересно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаСони
post 14 мар 2013, 13:30
Сообщение №6 (ссылка)

чудеса случаются
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3415
Регистрация: 22.11.08
МО, г.Королев

умная-собачка
иностранка-интуристка-обезьянка
тоже интересно
и мне, если вы имеете гармонию в отношениях между родителями, то она должна быть не только в сексе, причем не именно в наличии его :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муравейник
post 14 мар 2013, 13:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1221
Регистрация: 11.02.12


04.10.00
29.10.09
Eva1, у меня одноклассник до 11 класса не успел перерасти. Так, что думаю к врачу надо сходить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 14 мар 2013, 13:49
Сообщение №8 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
всей семье надо голову проверить... девчонке уже 10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а они все ждут :fingal: :BzZz: ! у моей в 11 месячные начались..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
flighterin
post 14 мар 2013, 14:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 23.08.10
Москва, ЮАО

Сын - 2010
Ещё сын - 2012
лет через 5-6
ЦИТАТА
а как связан сэкс родителей и энурез у ребёнка?


Написала, наверное, немного коряво. Конечно, не энурез бывает из-за отсутствия секса. Просто на практике часто бывает, что эти вещи присутствуют в семье вместе. Здесь речь идёт, конечно, больше об отсутствии духовного контакта у родителей или о конфликтах между ними. Дело в том, что эта проблема может себя в я\вном виде никак не проявлять (нет ссор, ругани и т.п.), а проявляться ощутимо только в отсутствии интима. Но это не всегда при энурезе, а часто.
Просто психологической причиной энуреза обычно является тревога ребёнка, а в раннем возрасте эти тревоги, как правило, связаны именно с родителями. Ребёнок чувствует, что в семье что-то не так и принимает это на свой счёт.

Вот хорошая статья на эту тему
http://www.child-psy.ru/enurez/

А физиологических причин тоже может быть очень много, поэтому сначала, в любом случае, бегом ко врачам!

А как часто это "писание" проявляется? Каждую ночь или иногда? С чем совпадает? Когда началось? Был ли вообще период сухих ночей?

А вообще, автор, по вашей реплике про "ерунду" видно отношение к этой проблеме как к несущественной. Если и у родителей такое восприятие, то извините, но налицо фактор "недолюбленности" или "педагогической запущенности".

Честно говоря, караул! :O: :dont:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alfazetta
post 14 мар 2013, 14:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 23.04.09
Москва, Кожухово

Даниил 21.01.08
Две мои двоюродные сестренки мочились по ночам лет до 10-11, а потом все сошло на нет. К врачам их родители водили, но что там конкретно было, я не знаю :???: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 12:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных