Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ДИСБАКТЕРИОЗ, всё на эту тему

Цапелька
post 24 янв 2004, 15:27
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1978
Регистрация: 20.01.03
Москва

Елизавета 10.11.2003
Артём 08.02.2006
Анастасия 24.12.12
mamarina :beer: у нас его тоже нет(тьфу,тьфу,тьфу), но вот нашли лактазную недостаточность :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэтрин
post 24 янв 2004, 16:09
Сообщение №22 (ссылка)

Данилке 2 года и 4 месяца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 24.12.03
Санкт- Петербург
Даня 16.12.01
Никита 12.06.05
kotea motea

У нас стул нормализовался иесяцам к 4, а до этого был и частый и зеленый, а иногда и запоры по 4 дня, а также колики, ничего, пережили. Но пили не линекс а бактисубтил и биовестин лакто. Там не только бифи-, но и лакто- бактерии. Вливала насильно, но честно говоря на биовестине стул улучшался, но только на время потребления, как заканчивали его принимать, через 2 тоже самое.
Таточка
ЦИТАТА
ИМХО Да, мы вообще не делали массаж (без гордости), считаю, что в России это хороший способ заработать деньги (касается только здоровых детей).

А нам массаж очень помог, у нас все улучшения были сразу " на лицо" после массажа. И пошли мы благодаря ему в 10 месяцев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 25 янв 2004, 00:11
Сообщение №23 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
ну наконец-то нашелся хоть один, не обремененный проблемой дисбактериоза, лактазной недостаточности и массажем человек! ;) :D Таточка :beer:
kotea motea у нас был стул всякий, и слизь была, и колики и вообще проблемы по молодости, мы сыпали Леве в еду этот Примадофилус - с удовольствием пил. не знаю, благодаря чему выжил ;) проблема в том, что эти бактерии с трудом "приживаются", их можно лопать тоннами
Цапелька, а что было у Елизаветы Романовны, что ей такой диагноз поставили и как вы лечитесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 25 янв 2004, 13:14
Сообщение №24 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
ЦИТАТА (Таточка @ 24 Jan 2004, 00:42)
А меньше знаешь, крепче спишь, а многие болезни от нервов, как говорится :umnik: 
Наша национальная черта: при долгом отсутствии проблем, самим их себе создавать  :(

Ну не знаю, не знаю! Если бы я однажды не пошла на плановый осмотр к гинекологу, то меня бы сейчас в живых, возможно, не было!(Извините, что не по теме) Так что теперь предпочитаю подстраховаться!
А после массажа у моего ребенка произошел скачок в развитии! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таточка
post 25 янв 2004, 14:18
Сообщение №25 (ссылка)

Всё в её руках... и даже я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 19.08.03
Швеция

Юлианочка 1 июля 03
ЦИТАТА
Ну не знаю, не знаю! Если бы я однажды не пошла на плановый осмотр к гинекологу, то меня бы сейчас в живых, возможно, не было!(Извините, что не по теме) Так что теперь предпочитаю подстраховаться!

Мамарина, гинеколог, зубы и т. д. - это личная ответственность взрослого человека, а для меня ещё и что-то "святое". Здесь раз в год всем женщинам присылается предложение прийти и сдать анализ на наличие раковых клеток и всего остального. Что я только что и сделала. В 2002 глду не делала по причине беременности. А так как мужу я доверяю как себе и только недавно родила, то и делать мне там вроде нечего (3 р. тьфу) :???: За время беременности меня ни разу никто не осматривал "там", что думаю вряд ли бы удалось избежать в России. И на удержании я не лежала, делали одно узи. Я всё это говорю только для информации, что ещё где-то бывает и по другому и неплохие последствия вроде.
ЦИТАТА
А после массажа у моего ребенка произошел скачок в развитии!

А в чём это выражается и что, моя вашу уже "никогда не догонит" :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kotea motea
post 25 янв 2004, 17:00
Сообщение №26 (ссылка)

Я - мама Иры. Хочу еще.....Дочек или сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 3.04.03
Молдова, Кишинев

Ирина, 20.11.03
kotea_motea
Кэтрин в линексе тоже есть лакто бактерии и e.coli (по моему так это называется). А вот в бифидумбактерине только бифидобактерии и лактоза.

Mikimota мне кажется что все таки у нас что то прижилось :p . Т.к. слизь иногда еще бывает, но зелень и пена уже не появляется (ттт). А в прошлый раз после окончания линекса пришел весь букет.
Я думаю что раз уже какашки желтые и без пены, значит уже у нас есть прогресс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 25 янв 2004, 18:34
Сообщение №27 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
:beer: Таточка \
аналогично
есть вещи, которые правда требуют такой частой проверки
почему-то в Росси таких вещей намного больше, чем в других развитых странах. и я бы не сказала, что люди у нас здоровее
мне повезло с гинекологом - она тоже меня не мучила тестами и осмотрами во время беременности, смотрела уже раскрытие шейки матки на 39 нед., на сохранение не положила (хотя были выделения), УЗИ тоже без фанатизма. результат: здоровая беременности и здоровый ребенок, и это не случайность, а следствие компетентности врача, которой не надо постоянно "подстраховываться"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таточка
post 26 янв 2004, 01:45
Сообщение №28 (ссылка)

Всё в её руках... и даже я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 19.08.03
Швеция

Юлианочка 1 июля 03
ЦИТАТА
результат: здоровая беременности и здоровый ребенок, и это не случайность, а следствие компетентности врача, которой не надо постоянно "подстраховываться"

:super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 26 янв 2004, 01:52
Сообщение №29 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
ЦИТАТА (Таточка @ 25 Jan 2004, 14:18)

ЦИТАТА
А после массажа у моего ребенка произошел скачок в развитии!

А в чём это выражается и что, моя вашу уже "никогда не догонит" :jamp:

Да она у меня поползла только в 10 месяцев(после массажа), а до этого на ручках. Для меня это- большущий плюс. :super: А о догонялках никто и не говорит :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таточка
post 26 янв 2004, 16:51
Сообщение №30 (ссылка)

Всё в её руках... и даже я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 19.08.03
Швеция

Юлианочка 1 июля 03
Мамарина, дак в вашем случае, конечно, массаж только на пользу :4u: А я имею в виду таких детей, которые сами... Моей 1 числа будет 7 месяцев, а она уже во всю ползает, без массажа :???:
Я не о догонялках, я о том, чем обычные дети ( без задержок моторного развития), получившие массаж, отличаются от тех кто вовремя и сам :cranky:

Извините, что мы отошли от темы дисбактериоза :( :shuffle:

Отредактировано: Таточка в 26 янв 2004, 16:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 08:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных