Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПНЕВМОНИЯ (воспаление лёгких), ВСЁ на эту тему

alesia_76
post 9 окт 2016, 22:25
Сообщение №391 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
У меня сын болел правосторонней пневмонией в 5 лет. Прокололи антибиотик, на 5 день нас слушает участковый педиатр и говорит - а у вас уже пневмония слева :O:
Как так? - спрашиваю - Температуры нет, деть скачет, как олень
А вот так, хрипит - пневмония! Двайте другой антибиотик!

Ну, я малого в охапку и к проверенному врачу в стационар. Там посмеялись, сказали, что у него небольшой бронхоспазм как аллергическая реакция на антибиотик
1-2 ингаляции с вентолином и мы распрощались с "пневмонией" :p

Так что хорошее самочувствие - это важный показатель. После лечения мы больше ничего делали, дети хорошо сами восстанавливаются

Вот это да! Надеюсь, что мы не лечим бронхоспазм!

alesia_76, нет. У нас на одном легком была пневмококовая пневмония, а на втором микоплазменная. Первый аб помог от пневмококка, а уже два других от микоплазмы. Причем на втором легком хрипов и не было, показал только рентген.
Но если у вас деть чувствует себя хорошо, то скорее всего все у вас ок. У меня сын очень плохенький был. И приходил потом в себя еще месяца три после болезни


Не знала, что разные виды пневмонии бывают на разных легких. Рентген здесь вообще не делают, ну модет только в самых крайних случаях. Флюрографию тоже в Германии много лет назад отменили, типа вреда от нее кула больше, чем пользы


стандарты стандартами, но я сама месяц точно еле-еле ходила. А еще 2 мес. испытывала жуткую слабость. На больничном месяц была, сменили 4 антибиотика


Видимо, как и при гриппозных инфекциях, в зависимости от иммунитета и возбудителя инфекции протекают по-разному. Дочка после первого дня приема антибиотика уже была живчиком, носится, как угорелая, аппетит, температура -все в норме, сегодня вон по дому на роликах гоняла. Завтра к врачу, подержите за нас кулачки! Еще и сына среднего потащу - хронически заложенный нос уже как несколько месяцев, чего только не перепробовали! начала давать противоаллергенные капли, но что-то пока без результата, надо, наверное, анализ крови на аллергены делать, ух!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 13 ноя 2016, 17:08
Сообщение №392 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 18.09.09
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
Дети 3 недели назад заболели одновременно. Только младший с высокой температурой 39-40, а старшая с кашлем без температуры. Врач сразу отправила младшего на рентген (услышала хрипы), диагноз - правосторонняя среднедолевая пневмония, назначили супракс. Старшую отправили на рентген только через неделю (хрипов не было), диагноз - правосторонняя среднедолевая пневмония, назначен супракс. Анализы крови хорошие :BzZz: : лимфоциты, нейтрофилы, СОЭ и прочее в норме.
Отправили в стационар, нас не приняли. Состояние не улучшалось. Снова сходили в стационар с направлением, не взяли. :???:
Врач назначила цефтриаксон. Улучшение наступило сразу. Дополнительно: ингаляции с амбробене, пульмикортом, беродуал, физиопроцедуры.
Неделю назад забелела я. Анализ крови хороший: всё в норме. Терапевт, услышав о детях, больных пневмонией, отправила на ФЛГ. Результат - пневмония. :fingal: Назначен азитрокс.
Педиатр, узнав, что я тоже заболела, сказала. что это атипичная вирусная пневмония. Добавила детям физио, назначила младшему вильпрофен (т.к. у него, в отличие от дочки, повторный рентген показал наличие инфильтрата в легких). Сказала, что даст направление на выявление вируса (микоплазма или ещё что-то).

Для чего всё написала... Девочки, обратите внимание, что пневмония может быть и с хорошими анализами крови.

Спасибо врачам нашего маленького города, которые могут проконсультировать и по телефону, и на улице, и могут заполнить рецептурный бланк там, где их встретишь; которые могут настоять на повторном ФЛГ с другого ракурса, даже когда на фронтальном ракурсе всё отлично; которые могут прибежать из другого кабинета, хотя кабинет уже закрыли, без какого-либо ворчания и неудовольствия. :love:

Отредактировано: анютик 08 в 13 ноя 2016, 17:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soleila
post 14 ноя 2016, 12:34
Сообщение №393 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 24.03.09
Люберцы МО

сынишка 24.05.2009
обязательно
посмотрим
написала в другой теме, но не смогла тут пройти...
Ох, как похоже... этой осенью нашей семьи коснулось такое. В конце сентября я заболела и начался жуткий кашель. К врачу не попала, в какой-то момент так хрипело-свистело все внутри, что сама себе назначила антибиотик (жду помидоров, да, неправильно это, но до врача в тот момент добраться было сложно). Пошла на поправку, выздоровела, ок. Через неделю начал подкашливать сын. Пили ацц, кашель не проходит. Больше никаких симптомов нет. Были в поликлинике, зашли к педиатру показаться-послушаться и скорректировать лечение. Врач услышал хрипы в легком и очень жесткое дыхание. Сдали кровь по цито - вирусная. Рентген ничего не показал, но хрипы-то есть. Сидел ребенок две недели в обнимку с ингалятором. Выздоровел. Через неделю заболевает муж, тоже кашель, не проходит. К врачу идет - сделали рентген, все норм, есть ларинготрахеит. Через два дня кашель становится уже другой, сильнее что ли, все внутри свистит-хрипит... пошел опять к врачу - его тут же на КТ отправили и к пульмонологу. Поставили диагноз - атипичная пневмония с обструктивным синдромом, вот уже две недели сидит на больничном, положительная динамика есть, но еще не до конца выздоровел... Эта пневмония вызывается микоплазмой, вот скорее всего она у всех нас и была, как предположила врач
И, кстати, да, анализы крови у него идеальные. Не в норме только С-реактивный белок, который общее воспаление показывает, все остальное идеально

Отредактировано: soleila в 14 ноя 2016, 12:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 14 ноя 2016, 12:53
Сообщение №394 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
У меня пневмония все разы была с хорошими анализами крови :???:

Не в норме только С-реактивный белок, который общее воспаление показывает

Он не только общее воспаление показывает, а является еще маркером ревматоидных и артритных явлений.
Выявляется в стадии обострения совместно с мочевой кислотой.



Рентген ничего не показал, но хрипы-то есть. Сидел ребенок две недели в обнимку с ингалятором

Если на рентгене/КТ и проч. не выявлен очаг воспаления, то пневмонию не ставят.
За 2 недели она у вас точно не прошла бы.

Да, ОРВИ - это скорее у вас было + бронхит/трахеит/ларингит и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polly
post 28 ноя 2016, 13:50
Сообщение №395 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 21.10.12
Ближнее подмосковье

Доченька-солнышко, январь 2009
Всем здравствуйте!
Месяц назад дочка (7 лет) переболела билобарной пневмонией. Лежали в стационаре 2 недели. При выписки врач порекомендовал сдать ряд анализов повторных через 2 недели. В числе этих анализов есть такой:
Посев мазка из зева с расш.спект. а/б и фагочувств. Этот анализ дороже остальных в 3 раза, поэтому он по идее должен быть информативным. Наш же педиатр кроме расшифровки реакций к антибиотикам ничего не сказала. А там есть такая строчка:
Выделенная микрофлора -Streptococcus pneumoniae
Результат- 10*5 (КОЕ/мл)
норма -отсутствует

Подскажите,пожалуйста,правильно ли я понимаю,что в норме вообще ничего не должно быть,а у нас 10*5(КОЕ/мл)!
Или я ошибаюсь?
Заранее спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 28 ноя 2016, 14:01
Сообщение №396 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Выделенная микрофлора -Streptococcus pneumoniae Результат- 10*5 (КОЕ/мл)норма -отсутствует

Конечно, никакого стрептококка быть не должно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Starlen
post 4 янв 2018, 19:22
Сообщение №397 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1773
Регистрация: 14.07.17
Herceg Novi, Montenegro
Рома 24.03.2009
Паша 19.02.2014
Нам хватит
Девы, может кто сталкивался? У мелкого пневмония уже 3 раз. Первый раз в 2 месяца, лежали в больнице, подтверждена на рентгене плюс была выраженная бронхообструкция. Потом каждая вирусная инфекция опять таки давала бронхообструктивный синдром. Раз по 5-6 в год. Это при том что ребёнок жил на море в тёплых краях. Вернулись в Москву в 3 года, пошли в сад, через месяц опять пневмония. Началось все как вирусная инфекция, лечились , делали ингаляции, температуры не было. Через 1,5 недели резко хуже, слабость, температура 37,5, на рентгене пневмония. Сейчас опять та же история. Сопли, сидели дома, появился кашель, стали делать ингаляции, через неделю, скачок температуры, ребёнок слабый, на рентгене полисегментарная пневмония. В перерыве бывали обструкции, но справлялись беродуалом. У аллерголога были, данных за астму нет, наблюдаем. lg E в норме. Я уже его болячек боюсь. Ему 4-х нет, а уже 3 пневмонии. Может я зря паникую. Старший так никогда не болел. У старшего была температура, сопли, аденоиды. У этого аденоиды в норме, температура только если пневмония. При ОРВИ температуры нет. Но к 4 годам 3 пневмонии, 7 отитов.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 4 янв 2018, 20:35
Сообщение №398 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Starlen, Я бы сходила еще раз к другому аллергологу. У нас так было со старшим, любой вирус, и здравствуй обструкция, бронхит и пневмония. С 2,5 до 4,5 лет обошли кучу врачей иммунологов-аллергологов, все лечили разное, пока в 4,5 г. нам наконец не поставили астму и не назначили базовую терапию. После 1,5 лет лечения забыли об этом как о страшном сне. Астму ставили с боем, районные врачи не хотели ставить, так как это бесплатные лекарства и лишний геморрой для педиатра. Только когда из НИИ Педиатрии привезли все анализы и заключения, занесли нам диагноз в карту. В НИИ Педиатрии врач сказала, что три бронхообструкции за год уже достаточно для диагноза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олеся_Л
post 12 янв 2018, 02:49
Сообщение №399 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 15.01.13


планируем
Ответ на сообщение [?] Веренея от 4 янв 2018, 20:35
ЦИТАТА ( Веренея )
не хотели ставить, так как это бесплатные лекарства и лишний геморрой для педиатра.

у моей подруги так ребенку не захотели ставить диагноз коклюш - тоже лишний геморрой. Очень страшно жить, когда читаешь и слышишь подобные истории...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Starlen
post 18 фев 2018, 22:56
Сообщение №400 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1773
Регистрация: 14.07.17
Herceg Novi, Montenegro
Рома 24.03.2009
Паша 19.02.2014
Нам хватит
Ответ на сообщение [?] Веренея от 4 янв 2018, 20:35
Спасибо за ответ. Извините что долго не отвечала, давно не заходила на сайт. Если честно бесплатные лекарства не при чем. Мы в ДМС лечимся, врач один из лучших аллергологов в городе, мне ее очень хвалили. Терапию она назначила, мы получали. Не доверять ей у меня оснований нет. Скорее проблема в иммунитете. Сейчас поправился от пневмонии, 5 дней отходили в сад и опять вирус, а за ним бронхит. Опять антибиотики. Сейчас месяц дома сидели. Посмотрим что дальше. Привились от пневмококка. Собираюсь на консультацию к ещё одному специалисту. Если честно устала уже от его болячек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных