Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Заячья губа

Сайт Материнство.ру
post 14 мая 2007, 14:44
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Заячья губа»

Анонс статьи:
Врожденные пороки развития лица - расщелины губы и неба - имеют общепринятое название "заячья губа" и "волчья пасть". Расщелина губы или нёба - врожденный, наследственный дефект. Причиной чаще всего является перенесенное матерью в первые 3 месяца беременности инфекционное вирусное заболевание...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТМС
post 26 июн 2009, 13:11
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



статью и вернулась в своих воспоминаниях на 35 лет назад, когда мне молодой мамочке сообщили, что родился ребенок с врожденным дефектом - "заячья губа". Родом в районном центре и такая патология была известна врачам лишь по учебникам.
Плакала 3 дня, так как не приносили кормить и я не понимала. как это могло случиться: муж - первый мужчина, берегла себя, выполняла все предписания врача. Единственно,через месяц супружеско жизни был цистит, врач не учел, что я только что вышла замуж и это причина была не простутная, а супружеские отношения. назначил тетроциклин, ванночка, толокнянку, а как ее готовить необъяснил.
Родился мой Димудя-диамант.Выписали. друзья моего папы помогли с консультацией в б-це имени Раухвуса в Питере у замечательного доктора Знаменского.В 6 месяцев моему сыну сделали операцию.В ночь после операции он голодный так присосался к груди, что наевшись уснул до утра.
Утром доктор пришел проверить способность захвата соска. Мой голодный малыш показал на что способна медицина и добросовестно высосал 200 грамм.
Я часто читаю, что от таких детей отказываются, что считают из неполноценными.
Все зависит от мамы и от семьи.Для меня этот малыш стал центром моей жизни, мя много читала ему, разговаривала.отвечала на се его вопросы, старалась поддерживать его интересы в подростковом возрасте. Результат- школа с серебряной медалью, университет с красным дипломом,системотехниу/программист, аспирантура,внедрение резульатов диссертациив европе, к.т.н., 4 майкрософовских диплома, умница, добрый, отзывчивы человек, имеет свой бизнес. недавно женился. А самое главное - его никогда не смущал маленький шрам на его губе.Да и об истинной причине шрама рассказала ему уже 30-летнему взрослому мужчине.
Милые женщины. Любой родившийся ребенок - это человек, которого ВЫ произвели на свет и вы в ответе за этого ребенка.
Здоровья всем и счастливой радости материнства.
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 26 июн 2009, 13:18
Сообщение №3 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Видела девушку лет 20ти в метро... Сначала не могла понять, что я сама пытаюсь рассмотреть :blush: Только минут через 5 увидела тооонкий вертикальный шрам над верхней губой :shuffle: А девушка - красавица прям :worthy:

Так что если все мамы будут бросать детишек с исправимыми дефектами - ДД не хватит :cranky:
Считаю, что многое зависит от врачей в роддомах!! Ведь есть те, которые чуть не на колени падают, объясняют нерадивым мамкам, что все можно исправить, что малышу нужна мама!! А есть и те, которые напрямую говорят: Оставьте, зачем с инвалидом (уродом) мучица?? :fingal: :cranky:

Отредактировано: Mamma-Lechuza в 26 июн 2009, 13:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тюленьчик
post 26 июн 2009, 13:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1450
Регистрация: 28.02.07
Москва

2006
2008
2015
:clap: ТМС, :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина Каб
post 18 ноя 2009, 11:49
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Дорогая ТМС! Как схожи наши истории, у меня девочка 24 года - добрая , красивая, ума палата. Волнует меня один вопрос - передается ли по-наследству это?
К началу страницы     
+Ответить
gusia27
post 2 июн 2010, 15:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 2.06.10
Однозначно, грустно и больно осознавать, что именно на Вас свалилась такая участь. Но руки опускать не стоит, а тем более отказываться от своего малыша из за этого. Он тут совершенно ни причем. Хорошо что сейчас есть возможность исправить такой порок в развитии как расщелина неба и губки. У меня младший сыночек родился с расщелиной. ездили мы оперироваться в 5 мес. На данный момент ему 1,8 года. В развитии от обычных детей не отстает. Я специально написала статью, вот здесь Расщелина губы и неба, чтобы хоть немного поддержать таких же мамочек как и я. Писала чтобы вселить немного уверенности в Вас и подтолкнуть к действиям.

Отредактировано: gusia27 в 2 июн 2010, 16:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Martinka
post 5 июл 2010, 15:17
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Привет,
я хочу немного рассказать об этом изнутри, мне 23 года, родилась с заячьей губой и волчьей пастью в 1987 в Латвии. Выпал этот день еще и на 8 марта, в общем мама моя хотела от меня отказаться (тяжелые роды очень, ничего не соображала) , врачи уговаривали отказаться, в общем стыд и срам, бабушка вообще в обморок упала когда узнала (старое поколение, "что Люди подумают?!" и тд.), в общем мир меня явно не хотел принимать)) но благодаря отцу который считал меня самой красивой,меня конечно же оставили, еще тащили меня при родах щипцами, я могла быть еще и умственно отсталой, но этого не произошло.
Мне очень повезло, операций было много, не сосчитать 7 или 9, последняя в 20 лет, повезло мне в том плане что врачи как раз в 1987-1990 пробовали новый метод, нёбо заполнили тканями с горла, отчего оно у меня абсолютно чувствительное, с самого детства родители никогда не делали акцент на моем изъяне, ни разу я не слышала ни одной ноты сожаления по этому поводу, никто не говорил что я "особенная", это очень важно (сейчас понимаю), на фоне всего этого со мной очень много занимались, с детства ежедневно логопед, вечером упражнения по произношению, специальные стихи, скороговорки, благодаря этому я говорю абсолютно нормально и отчетливо как любой человек. Не смотря на все операции конечно всеравно заметно что с лицом что-то не так, шрамы есть под носом, да и сам нос не симметричный, в остальном природа наделила отличной фигурой и яркими глазами, в детстве никто не травил, не обзывался, в школе у меня было куча друзей и не помню чтобы мне там что-то по поводу моего лица говорили (толи так сильно уважали, толи не замечали :)) не знаю), нет ну конечно были недоброжелатели (просто какие-то незнакомые дети) но меня это никогда сильно не задевало.

В общем конечно вся эта больничная волокита (операции,каждый месяц посещения врачей, еще зубы очень плохие расли черти как, то в два ряда,то поперек, сейчас растет зуб мудрости горизонтально, упирается в щеку, в 13 лет носила и брекеты 4 года) потрепала меня сильно, и больно было и страшно

Сейчас я абсолютно полноценный человек, об этом всем вспоминаю очень редко (только когда в зеркало смотрюсь), большинство людей ничего не замечает, мой парень вообще ничего не знал пока сама не рассказала. Конечно бывает ловлю на себе пристальные взгляды где-нибудь в автобусе особенно девушек, от этого неприятно, хочется отвернуться.. Но и сама я по рассматривать людей люблю, все мелочи сразу замечаю, все черты лица "сканирую" ))

Сама я немного побаиваюсь если родится такой ребенок у меня, конечно страшно, но, чтож мне теперь не иметь детей?)

Поэтому дорогие мамочки, если у Вас родился такой ребенок, никогда не падайте духом, не опускайте руки, особенно ребенку этого не показывайте, позиционируйте как самого обычного ребенка с чуть-чуть необычной внешностью, если вы не будете делать на его внешности акцент, то он и сам не будет его делать, и его никто не будет травить и обзывать и опускать, и вырастет он сильным, красивым и интересным человеком!
К началу страницы     
+Ответить
lyubany
post 6 июл 2010, 23:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 6.07.10
Итак ....родилась я в 1986..у меня првостороння расщелина губы и неба. Операции делали в детстве. Последнюю в 20 лет. Особенно я намучилась с зубами, но сейчас уже,вроде, все норм (но все равно я не 100% довольна). А вообще это ужасно быть такой. И на нормальную жизнь я не надеюсь (семейную).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HikeX
post 19 сен 2010, 10:30
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Уважаемая lyubany, прошу вас не отчаяться, у моей молодой девушки такой порок. Она тоже проходила все эти процедуры, множество операции и т.д.! Не падайте духом, вы просто не встретили свою любовь! Я не замечаю ни каких отклонений. Наоборот!!!! Я очень люблю свою девушку, и очень хочу от нее детей и не один. Лично я готов ко всему, конечно хочется идти по легкой дороге, но если и у нас дети родятся с пороком то в этом я не вижу нечего такого! Есть конечно страх у моих родителей, но они не так любят как я! )))

К началу страницы     
+Ответить
lyubany
post 5 дек 2010, 21:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 6.07.10
А вы с какого города? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных