Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Флай-леди, весенняя, Летая, преображаем дом к лету.

такутока
post 23 мар 2017, 14:41
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 6.05.10
Москва Люблино
Тая 25.12.09
Задание Келли на четверг, 23 марта

Сегодня мы займемся прикроватными тумбочками. Носовые платочки, салфетки, кружки, книжки, журналы, фантики, ватные палочки и прочее отправляем в путь по назначению. Что-то в мусорное ведро, что-то на места. Вам понравится засыпать и просыпаться без очага беспорядка перед своим носом :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
такутока
post 24 мар 2017, 07:56
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 6.05.10
Москва Люблино
Тая 25.12.09
Задание Келли на пятницу, 24 марта

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина*
post 24 мар 2017, 23:47
Сообщение №53 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2362
Регистрация: 28.01.10
г. Киров

Витюша 14.11.2014
Володя 24.01.2017
привет!!! Что то мне сложно влиться в систему. Но зато я выработала себе привычку мыть посуду сразу после еды, у меня за два месяца ни разу не было горы в раковине, а ведь раньше для меня просто каторга была))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 25 мар 2017, 00:21
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8780
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
мыть посуду сразу после еды,
запихнуть ее в машину до вечера, с глаз долой. Что в мащине мыть нельзя - у меня муж вечером моет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 26 мар 2017, 14:06
Сообщение №55 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
привет!!! Что то мне сложно влиться в систему. Но зато я выработала себе привычку мыть посуду сразу после еды, у меня за два месяца ни разу не было горы в раковине, а ведь раньше для меня просто каторга была))
я тоже пока не на 100 процентов влилась
всётаки малыш у меня ещё маленький и по долгу сидеть не хочет
но
делаю планы всётакие планирование-это отличная вещь
выработала привычку рутин вечерняя и утренняя всё успеваю
дневная рутина у меня по кухне ,меню и т.д. тоже отличное дело нена все 100 процентов но уже 60 выполняю,особенно нравится с подготовкой продуктов с вечера,планирование меню и заготовки на будущее...
что не получается пока распланировка недели что и когда выполнять,распланировала всё на бумаге,но выполняю пока на столько на сколько могу и успеваю

кстати а шаги мы уже все прошли? или ещё нет?

вообще я думаю что когда все пройду начну ещё разок всё заново проходить чтобы вырабатывать привычки на все 100 :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
такутока
post 27 мар 2017, 09:49
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 6.05.10
Москва Люблино
Тая 25.12.09
На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (27 марта - 31 марта)

Задание Келли на понедельник, 27 марта

Зайдите в гостиную и внимательно оглядитесь вокруг.
Чем заняты горизонтальные поверхности? Стопками дисков, хаотичным скоплением безделушек, проводами, журналами?
Диски разобрать и убрать на место. Подумайте, может часть из них нужно размусорить.
Не слишком ли много в гостиной зайчиков-овечек-коровок и прочих страшного вида статуэток и подсвечников? Не поднимается рука выбросить? Украсьте ими подоконник в подъезде :)
А теперь газеты и журналы. Прочитанное и разгаданное - в мусорку, журналы - собрать и отнести в парикмахерскую или в поликлинику. Все просто!
Если коротко, то сегодня мы будем размусориваться в гостиной. Я клянусь, что у вас обязательно найдутся вещицы на выброс только потому, что они перестали приносить вам приятные эмоции! :)
Наслаждайтесь!

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Займитесь освещением в гостиной

Замените перегоревшие лампочки, уберите пыль на абажурах, поставьте на журнальный столик красивую композицию из свечей. Не мешает также подумать о дополнительном источнике света, если он вам необходим. Хорошая лампа рядом с любимым креслом не помешала еще ни одному книголюбу :)

Иногда преобразить помещение помогает замена ламп на более мощные или с другой температорой света :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 27 мар 2017, 10:44
Сообщение №57 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
стати а шаги мы уже все прошли? или ещё нет?
вы отвалились и у меня было больничное настроение- не стала с планшета выкладывать :tomato: могу продолжить :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadinn
post 27 мар 2017, 16:09
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1787
Регистрация: 28.02.09
Йошкар-Ола

Андрей 15.10.04
Анна 10.12.14
Всем привет! :hi:
Что то мне сложно влиться в систему.

вот я тоже где-то что-то пропустила, дальше туго дело идет
начну ещё разок всё заново проходить чтобы вырабатывать привычки на все 100 :super:

:beer: хорошая мысль!!! Я бы, наверное, прям сейчас начала :D
могу продолжить :4u:

С выздоровлением? :4u:
А много шагов еще осталось?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 27 мар 2017, 18:29
Сообщение №59 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
31 шаг. Полет март-апрель 2017. Шаг 22
ыкладываю шаг на завтра 28 марта :4u:



1. Дом

Вводим стирку в рутины

Сегодня мы добавляем к нашим рутинам стирку.

Вопрос стирки болезненный для многих из нас. В оригинале системы вообще нет упоминаний о том, что вещи нужно развешивать и гладить, подразумевается наличие не только стиральной, но и сушильной машины

Поэтому адаптируем систему под наши российские реалии. Добавляем в утреннюю рутину — поставить стирку, а в вечернюю развесить.

Если выходит много глажки, то ее можно разбивать на отдельные 15-минутки, либо, наоборот, совмещать с фильмом или сериалом, убивая двух зайцев.


2. Кухня

Кулинарный раздел Контрольного журнала.

Я думаю, что все кулинарные рутины записаны у вас в специальный, кулинарный, раздел Контрольного журнала. Если же вы этого до сих пор не сделали, то сегодня самое время заняться этим. Именно с сегодняшнего дня мы начинаем ряд простых шагов по планированию меню и кулинраный раздел КЖ поможет нам в этом.

Давайте проверим, что уже есть в вашем Кулинарном разделе.

На самой первой странице этого раздела мы запишем нашу Вечернюю кулинарную рутину. Привыкайте постоянно открывать свой КЖ. Итак, откройте его на первой странице кулинарного и напишите в верхней части листа:

Перед сном:

Ниже поставьте цифры от единицы до пяти с небольшим интервалом. Лучше пока воспользоваться простым карандашом.

1. Проверяем продукты в холодильнике
2. Ориентируясь на то, что завтра необходимо приготовить и съесть, составляем меню на день и вывешиваем его в удобном для утреннего просмотра месте
3. За 2 минуты подготавливаем продукты и посуду, которые потребуются для приготовления завтрака на следующий день
4. Теоретически и практически подготавливаемся к приготовлению на следующий день одного основного блюда
5.
6.

Пока не переживайте по поводу пунктов 5 и 6.

В нижней части листа напишите крупными буквами: Убирать рабочую поверхность сразу после готовки. Это позволить вам улыбнуться утром!

На следующей странице вашего кулинарного раздела КЖ мы запишем вашу утреннюю рутину. Она будет очень простой.
В верхней части страницы напишите большими буквами «Утром»

Ниже поставь цифры от одного до... ти.

1. Заходим в кухню и радуемся тому, что начали готовиться к завтраку с вечера
2. Разбираем ПММ или сушку для посуды - у кого такие имеются
3. Смотрим на листочек-напоминалку с меню на сегодня и вспоминаем, чем сегодня собирались кормить семью
4. Сэкономленные за счет вечерней подготовки 2 минуты тратим на то, чтобы сделать завтрак не только сытным и вкусным, но и красивым
5.
6.

«Я молодец, потому что умею готовить!» (в нижней части страницы)

Теперь вложите этот лист в файл и добавьте его в свой КЖ поверх листа с рутиной «Перед сном». Даже если у вас нет файла, просто положите этот лист в твой КЖ.

Этот раздел будет называться "Кулинарные рутины".
Обозначьте его закладкой, листом бумаги или разделителем. Не придирайтесь к себе. Все будет со временем.



3. Гардероб

Заданием будет навести красоту и порядок в классических костюмах (брючных и юбочных)! Классический костюм - пишется в два слова, а работы нужно будет проделать не мало:
- сделать пометочку в "лист покупок", если назрела необходимость что-то докупить. Может тёплых костюмов достаточное количество, а нет летнего костюма в офис?
- записать в "to do лист", что необходимо отремонтировать самостоятельно, что отнести в бытовые услуги, где вывести пятно...
- внести в недельный план, на "день отложенных дел", пункты из "to do листа"
- запланировать поход по магазинам классической одежды



ЦИТАТА
День 22: где твой Контрольный журнал?

Каждое утро и каждый вечер выполняй рутины.
Сколько ты уже откладывала создание Контрольного журнала? Я знаю, что перфекционизм может поднять свою отвратительную голову и помешать тебе сделать это.
Сделай 19 простых шагов к созданию своего Контрольного журнала.

Ссылка на шаги по созданию КЖ http://www.flylady.ru/?r=10#axzz2oBsUQCwg

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
такутока
post 27 мар 2017, 21:17
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 6.05.10
Москва Люблино
Тая 25.12.09
Длинноногая, продолжайте!!
У меня даже супруг втянулся. Я один вечер не убрала и не помыла посуду. Он сказал, что неприятно, и сам все вымыл :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных