Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Имя ребенка, можно ли?

Dashiela
post 19 июл 2016, 02:07
Сообщение №31 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
сердце не отпускает малыша...


Рано еще. Потерю надо пережить.

Называть будущего ребенка тем же именем я бы не стала. Есть знакомая, у нее первый сын погиб в два года, второго она назвала, как первого, и он тоже в младенчестве умер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 19 июл 2016, 03:45
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Vita09, у бабушки тоже Любы были
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 19 июл 2016, 04:31
Сообщение №33 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] ЮленькA от 18 июл 2016, 10:14
У моей бабушки из-за такого были проблемы с документами. Хотя...вроде наоборот, вышла на пенсию на 2 года раньше. В общем когда она родилась, детей записывали в церковной книге. И вот ей было за 50, брат ее ездил на родину и привез справку, в которой оказалось, что она родилась на 2 года раньше и не осенью, а летом.
Она как то расстроилась, что оказалась старой, но ей и в голову не пришло, что могла быть другая девочка. Дело в том, что они остались без родителей в гражданскую войну, ничего не знали про детей, рано умерших. Мы уже потом догадались, что это не ее метрика. Бабушка избежала гибели от голода в гражданскую войну и не плохо жила в Ленинграде и повезло уехать из блокадного Ленинграда. До старости дожила. Потомство имеется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 19 июл 2016, 17:21
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Когда я ждала вторую дочку, я хотела назвать дочку именем, которое было у покойной дочки, Ангелина.
Но не назвала: все вокруг были против.
Но вот что получилось: пришло время обходить врачей с малышкой, оформлять документы в разных государственных инстанциях, и когда нужно назвать имя дочки, я не могу его вспомнить. :???: :fool:
И порываюсь сказать "Ангелина", потом понимаю, что имя другое, думаю, "ну какое же, какое?", и вспоминаю с большим трудом: "Ярослава".
Возможно, потом что Ангелина умерла младенцем, и сейчас у меня снова младенец :???:
Надеюсь, привыкну, но сейчас пока неловко получается.

А, может, это нормально и без смерти предыдущего ребенка: к имени привыкать?
Имя Ярослава выбрал муж, у меня было другое имя заготовлено после отказа от имени Ангелина: Агата.
Может, я б его лучше запомнила. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feyushka
post 19 июл 2016, 22:54
Сообщение №35 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 5.07.16
Москва
Олег 1997
Ярослав 2006
Сонюшка ангелочек 18.01.2016- 3.06.2016
Тонюшка радость наша 25.05.2015
Юленька, в чём-то я понимаю вас, когда ждала второго сына, думала, если будет девочка, назову Сонечкой, Софией, хотя, нет, даже ещё раньше, когда только мысль о втором ребенке промелькнула. Родился сынок, назвали Ярослав. Третьего ребенка очень хотела, но муж был в разъездах часто, говорил мне, что этих поднять нужно, и постепенно я сама уже успокоилась, хотя лет до 39 буквально крышу сносило от желания родить. Так что я в себе это имя, Сонечка, носила лет 12, и тут вдруг, в 41 год я забеременела!!! Муж был счастлив, сразу сказал, что будет девочка, уж не знаю, как он почувствовал. Ярослав мой живот только Сонечкой называл. Несмотря на то, что сейчас это имя очень часто встречается, мы назвали доченьку Сонюшкой. Но если родится доченька, если у меня ещё будет такое счастье в жизни, я конечно, не назову её Сонечкой, как бы сильно мне не хотелось этого. Это имя только её, моей девочки-ангелочка, маленькая Сонечка навсегда останется моей доченькой, третьим ребенком, не смотря на то что её нет, у меня всё равно трое детей. Назовите и вы своего будущего малыша другим именем, а Вадимчик останется вашим первенцем, навсегда, он всё равно ваш ребеночек, и сколько бы детей у вас не было, он будет первым сыночком, это только его имя.

Отредактировано: Feyushka в 19 июл 2016, 22:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮленькA
post 20 июл 2016, 01:18
Сообщение №36 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 16.07.16
Зеленоград

Вадим 29.05.16-29.06.16
Ответ на сообщение [?] Feyushka от 19 июл 2016, 22:54
ЦИТАТА ( Feyushka )
Юленька, в чём-то я понимаю вас, когда ждала второго сына, думала, если будет девочка, назову Сонечкой, Софией, хотя, нет, даже ещё раньше, когда только мысль о втором ребенке промелькнула. Родился сынок, назвали Ярослав. Третьего ребенка очень хотела, но муж был в разъездах часто, говорил мне, что этих поднять нужно, и постепенно я сама уже успокоилась, хотя лет до 39 буквально крышу сносило от желания родить. Так что я в себе это имя, Сонечка, носила лет 12, и тут вдруг, в 41 год я забеременела!!! Муж был счастлив, сразу сказал, что будет девочка, уж не знаю, как он почувствовал. Ярослав мой живот только Сонечкой называл. Несмотря на то, что сейчас это имя очень часто встречается, мы назвали доченьку Сонюшкой. Но если родится доченька, если у меня ещё будет такое счастье в жизни, я конечно, не назову её Сонечкой, как бы сильно мне не хотелось этого. Это имя только её, моей девочки-ангелочка, маленькая Сонечка навсегда останется моей доченькой, третьим ребенком, не смотря на то что её нет, у меня всё равно трое детей. Назовите и вы своего будущего малыша другим именем, а Вадимчик останется вашим первенцем, навсегда, он всё равно ваш ребеночек, и сколько бы детей у вас не было, он будет первым сыночком, это только его имя.

дай вам Бог здоровья.. вы правы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Верес
post 26 июл 2016, 16:36
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 7.03.16
Донбасс

Сашенька, 15.03.2011
Ангелочек Ванечка, 09.02.2016-01.03.2016
Не знаю..Имя, конечно, важно...но дети ведь разные! Я своего Ванечку похоронила, а вот недавно племянника окрестила - тоже Ваня, но он СОВСЕМ другой! Теперь у меня 2 сыночка Ванечки, но они РАЗНЫЕ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 26 июл 2016, 16:51
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Моя бабушка второго сына назвала также, как погибшего старшего - Михаил, в честь своего отца. Это мой любимый дядя, уже довольно пожилой, и все у него хорошо :blush:
И у Вас будут еще здоровые детки, независимо от того, как вы их назовете :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных