Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский Планетарий

Эхомама
post 21 сен 2008, 20:13
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
http://www.planetarium-moscow.ru

Что-то в последнее время часто стали возникать в разговорах с детьми астрономические темы, и я случайно вспомнила про московский планетарий.
Первый поиск разочаровал: позорно планетарию не иметь собственного сайта, только страничка на http://www.museum.ru/M500
На этой странице указано, что планетарий закрыт длоя посещения. :(

Далее, в новостях пишут такое:

После 13-летней реконструкции в 2008 году откроется московский планетарий, который когда-то был одной из популярных достопримечательностей столицы. Историческое здание планетария подняли на шесть метров – таких работ в мировой практике еще не было. Площадь здания увеличилась с трех до 14 тысяч квадратных метров. В главном зале заменен купол, на который проецируется изображение звездного неба.
Согласно идее авторов проекта, благодаря новым помещениям можно будет значительно расширить возможности планетария: здесь будет создан музей площадью 775 квадратных метров, разместятся научный и учебный центры, зал космических аттракционов Show Scan, имитирующих реальность. На крыше планетария будет оборудована новая астрономическая площадка, на которой установят около 30 различных приборов и демонстрационных аппаратов, в том числе солнечные часы, выносные оптические аппараты, с помощью которых посетители смогут любоваться звездным небом и наблюдать астрономические опыты, демонстрируемые специалистами. Также проект предусматривает создание подземной автостоянки, ресторана и школьного кафе, сообщает РИА "Новости".
http://www.travel.ru/news/2007/10/11/116033.html

Здесь указано, что впервые планетарий открыт 5 ноября 1929 года, и что его официальный сайт www.planetarium.ru (в данный момент не работает).


В Википедии сказано следующее:

В 1994 году здание планетария было признано аварийным и планетарий был закрыт на реконструкцию, которая началась лишь в 2002 году и на текущий момент ещё не завершена. Городские власти торжественно обещали открыть планетарий к его 75-летию, которое так и прошло незамеченным в 2004 году.

23 января 2008 года в программе «Вести-Москва» был показан репортаж о Московском планетарии.

В репортаже Игорь Микитасов, генеральный директор Московского планетария предположил: Кто-то на этот объект „положил глаз“, и злонамеренно идет саботирование процесса завершения реконструкции. Чтобы заблокировать объект такой социальной значимости, заблокировать его ввод в строй, нарушить собственные слова, надо обладать очень мощным влиянием на руководство города.

11 апреля 2008 года генеральный директор Игорь Микитасов был отстранен от своей должности и назначена новая управляющая компания со стопроцентной долей города — «Покровские ворота». Руководство города поставило задачу завершить реконструкцию к концу года. Однако реальные сроки могут быть сдвинуты, когда мы определимся со сметой финансирования, - отметил Игнатов, заместитель руководителя столичного департамента. - Мы должны также урегулировать вопросы по собственности планетария и уточнить объем средств для закупки необходимого оборудования.


13 мая 2008 года арбитражный суд г. Москвы удовлетворил заявление о признании банкротом ОАО «Московский планетарий». Общая кредиторская задолженность компании составляет 1,7 миллиарда рублей. В отношении компании открыто конкурсное производство сроком на 12 месяцев.


:cry: :angry: :cry: :angry: :cry: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
...Jolie LoLa...
post 22 сен 2008, 01:28
Сообщение №2 (ссылка)

Счастье есть!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 22.12.05
Moscow city
-= сын 07.07.2006 =-
-= дочь 09.07.2008 =-
-= сын 31.03.2011 =-
хотим еще дочку :)
и сына :)
И что? :eek: Все? :cry: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 сен 2008, 09:00
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пока все :???:
Вот так неутешительно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 22 сен 2008, 09:14
Сообщение №4 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
вот гады!!!!! :angry: :angry:
Я помню этот репортаж в "вести-Москва". После него сразу поднялось настроение. Очень хочется сводить туда своих детей.

Действительно такое ощущение, что специально дело заминают :war: На дело может повлиять только шумиха в прессе.
Может, кто то имеет доступ к СМИ? Как то повлияет на ситуацию?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 сен 2008, 09:26
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ну и еще возмущение общественности.
Может, накатаем коллективное письмо? Кто знает, как это делается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Méllisente
post 30 окт 2008, 12:23
Сообщение №6 (ссылка)

и я опять хочу на Кубу.......
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 10.07.07
Львов-Черкассы

Вовочка 02.02.99
крестник Богдан 14.01.92
Тоже столкнулась с этим неприятным случаем. У нас дедушка живёт в Подмосковье. Приезжаем к нему на каникулах. Сын как раз достиг возраста, когда возникли вопросы по поводу астрономии. Думала, нагляднейшим примером будет его сводить в планетарий. У нас он уже давно накрылся. Я была в полной уверенности, что в Москве-то он без всяких разговоров работает и самый лучший..... Была неприятно разочарована.... Обидно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 30 окт 2008, 12:38
Сообщение №7 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
Просто властям Москвы мне кажется очень хотелось всегда прибрать к рукам Планетарий (это ж сколько денег он принесет уже без капитальных вложений и гимора по реконструкции).

Сейчас они его выкупят и будет он в московской собственности и думаю что к концу следующего года (а может и к дню города) его торжественно откроют.

Все это ИМХО конечно :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисик
post 30 окт 2008, 13:40
Сообщение №8 (ссылка)

и кисята...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 777
Регистрация: 18.10.05
Москва Алтуфьевский

Рита
Алиса
Анюта
А я нашла вот такой http://planetarium-cc.ru/index.html

Послезавтра туда едем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 31 окт 2008, 10:02
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Аська, да и правильно было бы такой объект иметь в собственности города! тем более что нынешние хозяева показали полную беспомощность.
Кисик, ну хоть что-то. Расскажите потом, как сходите :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тюленьчик
post 31 окт 2008, 16:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1450
Регистрация: 28.02.07
Москва

2006
2008
2015
да я и сама хочу сходить - успела в детстве еще хочу ...позор Москва, а плнетария нет опупеть :fingal: :BzZz: :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных