Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите с выбором района и школы, школа 1811

Boogaboo
post 25 янв 2017, 15:52
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 21.01.17

Заяц
Заюшка
pne,
Имеете ввиду прогимназию 1752? У 1530 на Гастелло еще есть началка с небольшими классами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 25 янв 2017, 15:55
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] Boogaboo от 25 янв 2017, 15:52
ЦИТАТА ( Boogaboo )
Имеете ввиду прогимназию 1752? У 1530 на Гастелло еще есть началка с небольшими классами.
Boogaboo, туда берут только детей с постоянной регистрацией в Москве.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boogaboo
post 25 янв 2017, 16:03
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 21.01.17

Заяц
Заюшка
ребенок,
Понятно, просто мне непривычно, что школа может быть сильнее гимназии. Вообще пожелания по учителю как-то учитываются? Если да то на каком этапе?
По телефону, кстати говорят, что ребенок с временной пропиской в прикрепленном районе также идет по основному списку. Так что у нас есть надежда попасть. Если все-таки выберем Сокольники

А еще подскажите пожалуйста какая программа в 315?

Пассифлора,
А как они это законодательно объясняют. По закону я так понимаю в порядке подачи заявлений и все? Даже на сайте суровой 1290 указано, что они принимают с формой№3
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 25 янв 2017, 16:05
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] Boogaboo от 25 янв 2017, 16:01
ЦИТАТА ( Boogaboo )
Вообще пожелания по учителю как-то учитываются?
Boogaboo, в 1752 вообще не учитывают. Там директор своеобразная. :4u:

Ответ на сообщение [?] Boogaboo от 25 янв 2017, 16:03
ЦИТАТА ( Boogaboo )
Пассифлора,
А как они это законодательно объясняют
Boogaboo, что они набирают детей с постоянной регистрацией в нужном им количестве. Ну и то, что они на подушевом финансировании и им платят деньги только за обучение москвичей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boogaboo
post 25 янв 2017, 19:45
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 21.01.17

Заяц
Заюшка
Пассифлора,
Получается она нам и не грозит, постоянную точно не сделаем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boogaboo
post 18 апр 2017, 00:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 21.01.17

Заяц
Заюшка
В продолжение истории. Быстро найти подходящую квартиру с пропиской получилось только в Измайлово. По прописке относимся к школе 1811, но не к главному корпусу. При подаче заявления открыто сказали - на главный не надейтесь. Очень нужна информация о корпусах начальной школы 1811 и учителях, кто набирает в этом году. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 18 апр 2017, 10:16
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
У коллеги дочь учится в 1811, сейчас в пятом классе.

В началку они ходили в бывшую школ 440, это на Измайловском проспекте, 115 (нынешний корпус 7 школы 1811).
Коллега говорит, что школа нормальная. У нее никакого негатива нет. Но в конечном счете все зависит от учителя, как везде.
Программа у них в классе была Школа 2100 (Бунеевы), но были классы и по Школе России, и по Петерсон. Не знаю, как сейчас.
В среднюю школу они перешли в бывшую 723, Первомайская, 51 (нынешний корпус 5). Там и началка есть тоже.
По словам коллеги, общее мнение родителей, что этот пятый корпус похуже, чем седьмой.

По учителям она ничего не скажет, т.к. их бывшая учительница набрала первоклашек в 2016 году, а в 2017 набор будут вести другие.


Boogaboo, в Сокольниках у вас бы все равно скорее всего ничего не вышло.

Жаль. я раньше вашу тему не увидела, могла бы много чего про Сокольники рассказать )))

Отредактировано: Суриката в 18 апр 2017, 10:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boogaboo
post 18 апр 2017, 11:56
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 21.01.17

Заяц
Заюшка
Суриката,
Спасибо!
А расскажите про Сокольники? Очень интересно! Если тут совсем плохо будет думаю может попробовать куда-то по доп спискам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 18 апр 2017, 12:43
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
Сокольники...

315 - сильная школа с мат.уклоном. Предметное обучение с первого класса.
В прошлом году сменился директор, поставили какую-то фифу с образованием чуть ли не танцовщицы, родители плюются (у знакомой сын сейчас во втором классе).
Тем не менее, попасть туда с улицы практически нереально. Берут детей по прописке и жестко фильтруют тех, кто был на курсах.

1282 - бывшая первая английская спецшкола.
Мы ее тоже рассматривали как вариант. хотя про нее и пишут, что она очень испортилась (а про какую школу так не пишут, особенно после всех этих "слияний и поглощений"?!).
Мне не понравились учителя, которые набирают детей в этом году. Если нужны подробности - в личку. Но я, возможно, предвзята.

Прогимназия 1752. Тоже рассматривали. Звонила директору, общалась с ней. Отказалась от идеи рассматривать эту прогимназию как вариант. Во-первых, добираться нам было бы не очень удобно, но не это главное.
Берут туда детей по прописке, а остальные проходят жесткий фильтр. Играет роль и толщина родительского кошелька в том числе. Много пафоса, директор - царь и бог, правит, а не руководит.
Родители должны быть очень сильно включены в школьную и внешкольную жизнь детей, работающие мамы вызывают недоумение. Не наш случай ))) У детей очень большая нагрузка, но они потом все дружно идут в 5 класс в основное здание Ломоносовской гимназии.

Гимназия 1530 (Ломоносовская). Основное здание не рассматриваем пока, туда берут лишь с 5 класса. Рассмотрим две присоединенные школы с началкой, на Гастелло и на Стромынке.
Школа на Гастелло - бывшая самая слабая школа района. Учителя - совок и колхоз. Зато из-за того, что само помещение школы маленькое, они очень гордятся тем, что в классах не более 25 человек. Ну да. Но и классы сами - мизерные ))) Ощущение при попадании в эту школу - как будто вернулась на 30 лет назад.

Школа на Стромынке, бывшая математическая. Мы ее рассматривали и даже пошли туда на курсы подготовки. Новое здание, все чисто и прекрасно оснащено, современная школа в самом хорошем смысле. Завуч началки - с горящими глазами, явный фанат своей работы. Очень приятная и позитивная.
Почему мы отказались от идеи пойти туда?
1. На курсы подготовки набрали около 80-90 человек. Почти все - по доп.спискам. При этом на дне открытых дверей объявили, что будут набирать два (!) класса по 30 человек. Т.е., всего 60. Думаю, на 90% они будут забиты детьми из садов и по прописке. Те, кто по доп.спискам - будут жестко фильтроваться. При этом когда подаешь заявление в 1 класс гимназии, ты не можешь иметь никакой гарантии того, что тебе дадут место именно в этом отделении. Скорее всего большинство детей по допспискам отправится на Гастелло. И формально - все логично, не подкопаешься. будут петь песни о том, что программа везде одинаковая и т.д.
2. В прошлом году допсписки этой школы открыли 15 августа. В этом году история, похоже, повторится. Завуч честно говорит, что попасть будет крайне сложно. Я не стала рисковать и ждать до 15 августа, а потом узнать, что нас запихнули на Гастелло.
3. В школе с 2016 года основным языком является не только английский. Класс делят пополам по жребию. Половине достается английский, второй половине - другой язык. В 2016 это был немецкий. Какой будет в 2017 - в ноябре было не известно, в зависимости от того, какого учителя подберут. Может, снова немецкий, а может французский или испанский. Преимущество имеют дети, которые уже учили английский в дошколке, и это не просто слова. Ребенок должен продемонстрировать свое знание английского, тогда его точно запишут в английскую группу. Были случаи, когда родители хитрили и говорили, что ребенок занимается английским. на первом же уроке обман раскрывается, и таких детей снова заставляют тянуть жребий на общих основаниях )))
4. Когда я выбирала эту школу еще год назад, мы сходили на день открытых дверей и познакомились с учителями, которые будут набирать 2017 год. Обе учительницы мне очень понравились, и я укрепилась в своем желании отдать ребенка туда. Но... Когда мы осенью пришли записываться на курсы, выяснилось, что обе учительницы... уволились. Одна уехала с мужем за границу, другая переехала. Кто будет набирать - не известно, решат ближе к осени. Но уже через пару месяцев нам объявили, кто будет набирать первоклашек, и... мы ушли оттуда. Выбор учителей мне не понравился. Если интересны подробности - в личку.
5. По слухам (знакомая из образовательной сферы) из Ломоносовской за последний год ушел просто вал учителей. Причина не понятна.

Отредактировано: Суриката в 18 апр 2017, 12:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boogaboo
post 19 апр 2017, 22:35
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 21.01.17

Заяц
Заюшка
Суриката,
Очень содержательно, спасибо! Куда в итоге идете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 07:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных