Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› «Образование первично, все остальное вторично», Всем ли нужен диплом?

Сайт Материнство.ру
post 20 мар 2017, 10:03
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
«Образование первично, все остальное вторично», - такую фразу случилось на днях прочитать на форуме. Звучит очень радикально, и скорее всего, многие с этим не согласятся.

В первую очередь не согласится наше государство, несколько лет назад взявшее курс на сокращение доступа к высшему образованию...


Обсуждение статьи: «Образование первично, все остальное вторично», или Всем ли нужен диплом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Весняна
post 20 мар 2017, 10:38
Сообщение №11 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010

не поняла. При чем здесь это сравнение?


Какой же вывод сделать? Действительно ли образование первично, а все остальное вторично? Я бы не рискнула так утверждать. На мой взгляд, первична – любовь родителей к детям.
Источник: http://materinstvo.ru/art/12961 Materinstvo.ru

Вот цитата из статьи. Я тоже не поняла, почему образование сравнивается с любовью родителей :???: А еще первичен мир во всем мире, ага :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 20 мар 2017, 10:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Имхо, образование должно даваться всем в большом размере. Чем образованнее народ, тем лучше в целом будет жизнь в государстве. И поступление в ВУЗы тоже не должно иметь высокий порог контроля. А вот учеба в ВУЗе должна!

У меня 2 двоюродных брата закончили Бауманский. Так вот они рассказывали, что поступать им было несложно. После первого курса отсеялось (по результатам сессий) около половины студентов. До конца учебы дошло приблизительно 40% первоначального набора. Вот это, я считаю, идеальный вариант.

Если люди хотят учиться - пусть учатся. Но если по ментальным причинам учеба им недоступна, то они сами это поймут. И сменят курс. В любом случае, закончить ВУЗ и получить диплом о ВО, таким образом, смогут в основном (не считая взяточников))) самые лучшие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 20 мар 2017, 10:42
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Sunday rose от 20 мар 2017, 10:38
И что же тут лучшего.. пошли все подряд на первый курс.. год потеряли, потому что без мозгов :fingal:
Вот я о чем и говорю, призвания нет, значит не потянет студент. А призвание должны родители увидеть и подсказать.. где у ребенка талант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 20 мар 2017, 10:42
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Неужели не было мечты? Тяги к чему-то? Стать врачом например..
было - дизайнером по тканям или бижутерии. Только я съездила в универы и колледжи и везде для поступления требовался диплом об окончании художки. Которого у меня не было. Я думала что достаточно умения рисовать. :???: А вот если бы родители все-таки заинтересовались моей учебой и подсказали мне по данному вопросу..., то не тыкалась бы я как слепой котенок по выходу из школы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 20 мар 2017, 10:43
Сообщение №15 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
а я вышла из школы с хорошим аттестатом и поняла, что у меня нет никаких спецнавыков, которые помогут мне выделится в толпе поступающих и...
...в первый год после школы я вообще не пошла в ВУЗ :D Я просто не знала, куда мне нужно, кем я хочу стать. Поэтому со старшей дочерью класса с 7 разговоры разговариваю на тему будущей профессии
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 20 мар 2017, 10:46
Сообщение №16 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
призвания нет, значит не потянет студент.
ого! Призвание! Серьезно? :D Для учебы в вузе?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 20 мар 2017, 10:50
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
...в первый год после школы я вообще не пошла в ВУЗ
я себе это позволить не могла. Либо учусь, либо работать. Никто год меня бы не содержал.

первична – любовь родителей к детям.
любовь в уравнение не ставиться. Потому что это глупость ставить на одни весы любовь и образование - это вообще странно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 20 мар 2017, 10:51
Сообщение №18 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
либо работать
вот я и пошла работать и на курсы секретарей. За этот год определилась с будущей специальностью и научилась быстро печатать вслепую. А еще теперь я уверена, что мой ребенок не должен терять год жизни из-за того, что просто не смог вовремя определиться, куда ему поступать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 20 мар 2017, 10:52
Сообщение №19 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
Неужели не было мечты? Тяги к чему-то? Стать врачом например..
по разному бывает. у меня была МЕЧТА.для ее осуществления, я закончила нужный вуз , нужную специальсть...Попала нс работу своей мечты..и через полгода ушла..Это не моее.. :???: :???:

Отредактировано: z-Nika в 20 мар 2017, 10:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 20 мар 2017, 10:53
Сообщение №20 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
Вот я о чем и говорю, призвания нет, значит не потянет студент. А призвание должны родители увидеть и подсказать.. где у ребенка талант.

В ВуЗе надо УМЕТЬ учиться. К призванию это никакого отношения не имеет.
99% отчисленных после первой сессии - те, кто не смог самоорганизоваться. Ощущение мнимой свободы подвело.)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных