Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рабочее место ребенка.Как победить бардак, Как выглядит рабочее место ребенка?

Ольга30
post 4 июл 2013, 12:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Добрый день.
Возник насущный вопрос.
У ребенка куча увлечений ( рисование, декупаж, лепка, роспись и т.д.) Плюс еще школьные книги, учебники, развивалки. Книги на стеллаж не уберешь, забываются. Плюс музыкалкина макулатура. Как все это разместить по квартире, уже не представляю. Рисование запихано по двум пластиковым комодам. (Где хранить большие рисунки, типа ватмана вообще не представляю. Пока скручены в рулон). Готовые изделия в большом контейнере. ( А сколько всего раздарили). Если у кого-то есть идеи как все хранить, и где разместить, что бы ребенку было удобно, поделитесь плиз.
Если не жалко, поделитесь фотографиями ваших школьных рабочих мест, или просто рабочих мест детей.

Отредактировано: Ольга30 в 12 авг 2016, 11:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 4 июл 2013, 13:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
user posted image

только сейчас более чисто

под столом еще тумбочка с ящиками

Отредактировано: Меламори в 4 июл 2013, 13:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 5 июл 2013, 12:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Меламори, а ребенку хватает места?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 5 июл 2013, 15:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
Ольга30, пока да, но у него напротив стола еще стоит шкаф-пенал, на фото шкаф не видно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 7 июл 2013, 00:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Сразу извинюсь за бардак :blush: дети умотали в лагерь, не убрав в комнате.

У нас своя специфика - теснота (3 детей в двухкомнатной квартире).
Вот общий вид рабочих столов (под кроватью-чердаком старшего сына стоят два стола у окна - один обычный с тумбой, второй регулируемая парта, регулируется высота и наклон столешницы, под партой полка и торцов крючки для портфеля)

Увеличить Увеличить Увеличить

А это разные мелкие фенечки:
мини-комодики для хранения мелких деталей (этот куплен в ИКЕЕ, но там таких уже нет):

Увеличить

Тоже в ИКЕЕ куплены
карманы для хранения рисунков (в формате А4, на бОльший формат не видела, может и есть - либо можно сделать своими руками аналогичное :scratch: )
и полочки, которые можно цеплять за что-то,в том числе друг за друга,так что получится типа стеллажа - это тоже из ИКЕИ
Увеличить

И вот такие синие ящички тоже из ИКЕИ, они там стоили когда-то 99 рублей, сейчас возможно больше, давно не заходиа туда. У нас в них и одежда лежит (см фото выше), и тонкие книги, и архив тетрадей всяких. И даже туалет для кошки из них сделали (так как кошка у нас системы эксакватор - в смысле любит энергично копать, и из обычного лотка все выгребала на пол).

Увеличить

Изделия из керамики частично хранятся в картонных коробках на полках, частично используются, частично раздарены.
Изделия из пластиллина стоят на кусочке бумажки на столе, по мере загрязнения старые выкидываются или перелепляются в новые.
Изделия оригами частично расставлены-развешены по квартире (на фото виден лотос оригами, который висит над столом), частично выкидываются
Рисунки формата А4 и маньше частично выкидываются, частично кладутся в файлики и потом в толстые папки на хранение. Наиболее красивые экземпляры рисунков и мозаик висят по стеням в рамках, но это единицы.
Ну и некоторые в пластиковом кармане (на фото). Есть еще вариант - приклеить сзади кусочек магнитного листа (мы покупали такой сомоклеющийся лист), таким образом рисунок либо изделие становится магнитиком и его можно присобачить на холодильник, к примеру.

Отредактировано: Наташа Р в 7 июл 2013, 00:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 8 июл 2013, 13:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Наташа Р, Спасибо огромное за фотоотчет. Оранжевые корзинки поеду смотреть в выходные. Удобно будет со стола все ее альбомы и папки раскидать.
Я думала, что одна тону в школьных прибамбахах. Спасибо, выдохнула, и перестала себя ругать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 8 июл 2013, 13:40
Сообщение №7 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
У Кати парта дэми, тумба и стеллаж обыкновыенный, фото не могу показать- мы на даче

Вот такая, очень удобная :super: Мишке осенью такую же купим
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
solovushka
post 9 июл 2013, 17:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 27.07.11


июль 2002
август 2004
декабрь 2011
июнь 2014
У меня пока двое школьников,третий на подходе)))у каждого свой рабочий стол,стеллаж,полки,места вроде хватает,не копим бумажки,сразу всё выкидываем ненужное...

фото удалила

Отредактировано: solovushka в 11 июл 2013, 13:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 9 июл 2013, 17:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
у сына парта молл с полкой для книг. Плюс рядом стоит стеллаж икеевский.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 9 июл 2013, 17:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
У моего школьника тоже парта Деми со стулом регулируемая. И книжный шкаф.
Наверное парта перейдет через годик брату, а старшему комп. стол отдам С полками и стелажом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных