Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рвота, проблемы с жкт, страхи у ребенка

Такитока
post 2 мар 2017, 01:23
Сообщение №21 (ссылка)

шикизу`ка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9790
Регистрация: 15.10.09
планета По-Толо
сын
сын
Пропили мы ещё один курс линекс, а толку нет.
Рвота ночью. Внезапно. Третий раз уже.
Сначала он начинает нервничать перед сном, оттягивает момент, потом начинает трястись в буквальном смысле, от страха, часто писать, потом рвота.
Выходит недопереваренный ужин.
А то вот гуляли на днях, на горке снежной с ребятишками лазал, потом подбегает ко мне, бледный, садится прямо на снег, говорит "мне плохо", боится, что начнётся рвота, текут сопли, слюни, мы летим домой, отпаиваю сладким чаем.
Врач вот УЗИ назначила и анализы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такитока
post 2 мар 2017, 01:49
Сообщение №22 (ссылка)

шикизу`ка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9790
Регистрация: 15.10.09
планета По-Толо
сын
сын
У кого-нибудь было похожее?
Поговорите со мной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 2 мар 2017, 02:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Сначала он начинает нервничать перед сном, оттягивает момент, потом начинает трястись в буквальном смысле, от страха, часто писать, потом рвота

Невролог вас не смотрел? На неврологию похоже, как вы описываете. Давление, спазмы сосудов, поэтому и тошнота, и рвота, и мочеиспускание частое могут быть.
Выздоравливайте!!! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 2 мар 2017, 02:19
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Я в первую очередь поддержать :4u: :4u: :4u:
С ЖКТ врачи у нас не особо умеют работать. Увы.

Вы сейчас что-то принимаете?

Но в Вашем случае
А то вот гуляли на днях, на горке снежной с ребятишками лазал, потом подбегает ко мне, бледный, садится прямо на снег, говорит "мне плохо", боится, что начнётся рвота, текут сопли, слюни, мы летим домой, отпаиваю сладким чаем.
тут похоже физиологический момент всё-таки.
А тут
Сначала он начинает нервничать перед сном, оттягивает момент, потом начинает трястись в буквальном смысле, от страха, часто писать, потом рвота.
не очень понятно что первичнее -физическое или психическое состояние. Видимо какие то симптомы есть, которые он распознает как "опасность" и дальше запускается этот механизм, который приводит к рвоте.




и анализы.
какие анализы?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 2 мар 2017, 05:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9944
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Похоже на ГЭРБ - рефлюкс -эзофагит на фоне астено-невротического синдрома. Я так понимаю, что ФГДС вы так и не сделали? Скорее всего надо продолжить рефлюкс лечить (заменить препараты и не обращать внимание на консистенцию стула, периодическое разжижение не навредит и к обезвоживанию не приведет). Пробиотики не пить, их назначают больше для успокоения мам, зацикленных на стуле. Обязательно проконсультироваться у невролога и по его решению может даже у психиатра. Самой маме снизить градус тревожности, лишний раз не акцентировать внимание ребенка на его болезни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 2 мар 2017, 06:39
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Нужно сделать УЗИ брюшной полости +почек. Посмотрят - как раз все органы.
Мне не нравится связка: часто писать - рвота. На почки указывает.
При рвоте всегда страдает поджелудочая железа. Посмотрите диету при панкреатите - не лишнее будет. Просто более разумное питание для ребенка. Может, у него реакция на какой-то продукт. У меня сливочное масло (плохое) сильное недомогание дает. Причем, растопленное - без проблем. А бутерброд оборачивается головокружением и слабостью.
И кровь на сахар нужно сдать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 2 мар 2017, 06:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

расскажу о нашем случае. не совсем похоже, но все-таки. ребенку было 2,5 года началась ночная рвота. примерно в одно и то же время, около часу ночи, примерно через день, просыпалась, садилась в кроватке и ее рвало. или успевали до ванной добежать, спать стали очень чутко, только завозилась - сразу на руки и в ванную. прошли гастроэнтеролога, ничего не нашли, прошли невролога. невролог нам и помог. сейчас на память диагноз не озвучу, но назначали нам фенибут в маленьких дозировках с последующим их увеличением (однако, у нас улучшение началось на фоне приема малой дозы и увеличивать мы не стали). пропили около недели и стали спать спокойно. но курс допили, потом тенотен и сошли на нет в приеме лекарств.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leya1007
post 2 мар 2017, 07:00
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2558
Регистрация: 1.09.11
Россия, Ростов-на-Дону
Дочь январь 2011
Сын ноябрь 2018
маловероятно
Ацетонимический синдром (у нас такой, но из-за на следственных проблем с печенью),у вас похоже на него, но причина возможная нервно-артритический диатез. Мы кетоны в моче дома тест полосками определяем и знаем теперь когда есть риск скатиться в приступы. Ну и если наступает состояние трясучки или апатии, собственно действия как с диабетиками, даю быстро выпить ампулу глюкозы, запить водой, заесть галетным печеньем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такитока
post 2 мар 2017, 16:27
Сообщение №29 (ссылка)

шикизу`ка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9790
Регистрация: 15.10.09
планета По-Толо
сын
сын
Невролог вас не смотрел?

Спасибо!
Нет, пока не смотрел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такитока
post 2 мар 2017, 16:46
Сообщение №30 (ссылка)

шикизу`ка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9790
Регистрация: 15.10.09
планета По-Толо
сын
сын
очень понятно что первичнее -физическое или психическое состояние.

Вот это меня и пугает, я не понимаю, что нам запускает рвоту.
Да и вообще, что это.
Спасибо за поддержку! Это очень важно для меня!

какие анализы?

Общий крови пока.

Похоже на ГЭРБ - рефлюкс -эзофагит на фоне астено-невротического синдрома. Я так понимаю, что ФГДС вы так и не сделали? Скорее всего надо продолжить рефлюкс лечить (заменить препараты и

Рефлюкс точно есть. Это у него связано с каким-то неправильным развитием соединительной ткани, как гастроэнтеролог объяснила. И она, и педиатр нас от лампочки отговаривают, считают, что лишний стресс от неё только обострит ситуацию.
Сейчас даю ему мотилиум. Больше ничего.

Посмотрите диету

У нас диета по аллергии, он ничего особенного не ест такого. Мясо фермерское, яйца домашние.
Сахар меня тревожит, стал больше просить пить.
Но я связывала это с тем, что мы сейчас переехали к родителям временно (у нас ремонт), а тут сильно суше и жарче.


Горнячок, а как определили, что причина в неврологии?
Я ему хочу перед сном попробовать давать валерьянку, хотя бы до невролога.

Ацетонимический синдром

А что вы сдавали? Анализ мочи?
Мы завтра на УЗИ ОБП и почек пойдём.

Отредактировано: Такитока в 2 мар 2017, 16:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных