Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вы считаете - это хорошо или плохо?

дарюшка
post 18 мая 2017, 22:04
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 30.01.08

Даша 1.09.2005
Никита 12.10.2011
Ответ на сообщение [?] Mannique от 18 мая 2017, 23:59
ЦИТАТА ( Mannique )
стараются там, где интересно и хочется, где глаз горит. Очевидно это не футбол ? Раз он там балуется и не " отличник "

Так в том-то и дело, что хочется, спрашиваю его идем или нет, всегда говорит "конечно идем". И каждый раз говорим о том, что нельзя баловаться, делать только то, что тренер говорит. Обещает стараться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 18 мая 2017, 22:04
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Поспорили с мужем. Сыну 5,5 лет, живой, общительный, балованый. Ходит на занятия футболом, нравится, хочет, балуется часто и там тоже. Им ставят там каждый раз типа оценок - золотой или серебряный кубок. Так серебряный его не огорчает вообще, говорит - мне и так хорошо. В саду тоже наказанный часто сидит на стуле и по этому поводу не расстраивается - ну посидел, потом встал. Я считаю все норм. , нет комплекса отличника. Муж говорит, что это плохо, он не старается, не хочет сделать лучше, не добивается цели. А в школе как потом - тоже все равно какая оценка? Кто прав?

Обычный ребенок. Но в школе, скорее всего, будет баловаться
Для жизни - сложно сказать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ila
post 18 мая 2017, 22:07
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 13.09.09


Сын февраль 2009
Сын декабрь 2011
Но! Хотела бы добавить... что надо искать, то что нравится и там где ему будет хотеться быть лучшим!
И если в школе все не очень, то у двух отличные результаты в спорте.. они нашли своё. И ещё важен тренер. Кто заинтересует. Ну и учитель, который будет держать в тонусе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
дарюшка
post 18 мая 2017, 22:14
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 30.01.08

Даша 1.09.2005
Никита 12.10.2011
Ответ на сообщение [?] ila от 19 мая 2017, 00:07
ЦИТАТА ( ila )
надо искать, то что нравится и там где ему будет хотеться быть лучшим!

Да, наверное, нужно еще что-то пробовать. Это первая его секция и такая, несерьезная, больше развлекуха. Мне просто важно, что он хочет ходить сам, у старшей дочки проблема, что она никуда не хотела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M.Sabatazh
post 18 мая 2017, 22:14
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 196
Регистрация: 10.05.17
Москва-Салтыковка

Михаэль 03.04.2008
Даниэль 07.07.2014
Принцесса Мара 21.12.2016
Есть большая разница между людьми, имеющими цели, но по каким-то причинам не желающими их достигать, и людьми целей не имеющими. Вы разговаривали с ребёнком про цели?
У меня старший занимается борьбой, имеет кубки, награды, но получает их как бы между прочим, как бы мимоходом.
А вот средний сын уже сейчас имеет цель перегнать старшего и уделать его на ринге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lottchen
post 18 мая 2017, 22:23
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 436
Регистрация: 1.07.08
Радуйтесь - ребёнок абсолютно соответсвует возрастным нормам. И живёт гораздо лучше, чем сильно переживающие за результат родители ;) Ему нравится футбол, он ходит и хочет ходить на тренировки? Он делает свои шаги к успешному развитию и дальнейшей жизни. Рано ему еще работать за оценку, маленький он. К школе всё еще изменится и он будет не только намлаждаться процессом, но и вкладываться в результат. Проверено.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 18 мая 2017, 22:25
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
дарюшка,
В 5.5 они все балуются, уж сколько детей видела в этих секциях :D Нормальный ребенок. А гореть будет, когда соревнования пойдут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 18 мая 2017, 22:27
Сообщение №18 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
В этом году похоронили обеих наших медалисток-одноклассниц, рак. Вот у них по жизни такое отношение ко всему, надо лучше всех, а получается как всегда, стресс, неудовлетворенность жизнью и ранняя смерть.

ну знаете ли, связать рак и отличную учёбу - это полное отсутствие логики.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guest00
post 19 мая 2017, 09:31
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 19.03.10

Доча 2011
Лично меня бы такое поведение ребенка расстраивало. И по наблюдениям за детьми, которые ходят на кружки с моей дочерью, те кому было в дошкольном возрасте наплевать на результат, те и сейчас так же занимаются, на отвали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 19 мая 2017, 20:35
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Обычный ребенок. Но в школе, скорее всего, будет баловаться
Для жизни - сложно сказать

Все балуются, дети есть дети,главное, чтобы в принципе границы осознавал, а то " баловаться" - понятие растяжимое.
Для нервной системы не переживать из-за того, что ты не первый, однозначно хорошо, имхо.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3431 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:49 от: Иринка241
[ 6 ] Жизнь после развода 20:48 от: ZayaW
[ 16270 ] Королевские дома 28 20:47 от: Fossya
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 20:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных