Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спортивные кружки и интеллектуальное развитие, как воспитать полноценную личность

Olga
post 28 мар 2006, 18:02
Сообщение №21 (ссылка)

иду вперед
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 24.04.05
Прага

Олег 30.08.01
Антон 16.11.05
все может быть
Мы ходим на занятия развивающие. ТАм их к школе очень медленно готовят (а зачем быстро, до школы-то 1,5 года еще), причем эта подготовка включает в себя и социальную адаптацию. В игры разные тоже играют.
Еще в бассейн ходили, пару месяцев уже не были, т.к. гайморит был, врач до середины апреля запретил пока.
И все, думаю достаточно. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 29 мар 2006, 01:02
Сообщение №22 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Мы ходим на художественную гимнастику два раза в неделю и на эстонский - тоже два раза в неделю. На эстонском кроме языка еще и рисуют, учатся писать и читать. (это все про мелкую естественно)


Манечка, а мне всегда казалось, что Чащина из Омска, разве нет? :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 31 мар 2006, 17:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
Сегодня прочла другую темку что хуже - спорт или армия?, переживаю - аж жуть! и решила что худ. гимнастика это слишком жестоко - всякие растяжки насильственные и прочее :???: Получается кроме бассейна и пойти некуда, где ребенка не будут травмировать психологически :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 3 апр 2006, 11:54
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
В качестве альтернативы нашла школу фигурного катания в Строгино :) может кому-нибудь понадобится тел. 756-90 84 Катукова д.15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stray cat
post 3 апр 2006, 13:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4301
Регистрация: 23.11.02
место под солнцем

Сын
Я вожу Даню на теннис, гимнастику и плавание. Сегодня хочу с ним сходить на тэквандо посмотреть на занятия и может быть записать его (хотя туда с 4 лет берут). Да, в саду ещё арабский у них по полчаса 2 раза в неделю. Так что у нас больше спортивное развитие :D преобладает чем интеллектуальное. Интеллект мы дома развиваем - учимся считать предметы, определять время, читаем книги, развиваем внимание. А вот лепка, рисование в пролёте - Даня к ним ну совсем равнодушен, впрочем как и я в детстве. Может быть на следующий год поведу его на какие-нибудь языковые курсы, пока ещё не определилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 3 апр 2006, 16:00
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
stray cat Вы имеете в ввиду большой тенис? А не тяжело в таком маленьком возрасте и если не секрет, это индивидуальные занятия? Интересно поподробнее узнать и про гимнастику, что они там делают - занятия на гибкость и ОПФ?

Отредактировано: puzanchik в 3 апр 2006, 16:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori
post 3 апр 2006, 21:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 405
Регистрация: 3.02.06
Москва

Анастасия 28.12.02
Никита 14.11.07
ЦИТАТА (puzanchik @ 3 апр 2006, 09:02)
В качестве альтернативы нашла школу фигурного катания в Строгино  :) может кому-нибудь понадобится тел. 756-90 84 Катукова д.15
*


puzanchik, а вам не кажется, что фигурное катание еще более экстримально, чем худ.гимнастика? Головой об лед биться - тоже не лучший вариант :fingal: :D
Я считаю, что для девочки все-таки наиболее подходящий вариант - это танцы; и осанка хорошая и двигаться научат, на дискотеке очень даже пригодится :p Моя голубая мечта отдать Настюху в школу танцев при Тодесе. Но она на Курской находится, уж очень далеко ездить (мы не далеко от вас живем!).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stray cat
post 3 апр 2006, 23:08
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4301
Регистрация: 23.11.02
место под солнцем

Сын
puzanchik
Насчёт тяжело - не заметила, мне кажется вполне себе :) для почти 4 летки. Да, это большой теннис. Ракетку специально для его возраста купили, она лёгкая. Даня занимается один раз в неделю, на следующий год если серьёзнее увлечётся, то будем раза два ходить. Занятия в группе из 4-5 детишек его возраста.

Я просто сейчас даю ему возможность попробовать разные вещи и потом решить, что именно для него больше всего подходит. Сегодня водила его на тэйквандо первый раз - вот это класс, даже мне захотелось! Даня тоже был в восторге, хотя объективно мелкий он для этого ещё. Но буду водить, так как гимнастику у нас часто отменяют - группа небольшая и если приходит 2 человека, то занятия не проводят. А что такое ОПФ, общепрофилактическое или ...? Вот на тэйквандо сегодня заметила, там такие растяжки вначале занятия, мама дорогая, я бы ни одного из этих упражнений не сделала. А Даня ничего, он гибкий оказывается :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 4 апр 2006, 00:47
Сообщение №29 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Tori,
ЦИТАТА
Моя голубая мечта отдать Настюху в школу танцев при Тодесе
а вы думаете на танцах не будет сторогой дисциплины, растяжки и детских слёз? Я прозанималась художественной гимнастикой 10 лет. Растяжки - это не самое страшное, дети легко и быстро растягиваются. В гимнастике главное - найти СВОЕГО тренера. А сейчас очень много новых молодых тренеров, которые воспитывают по-другому. Там и отношение к ребёнку другое - более мягкое и дружественное. Просто надо искать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 4 апр 2006, 08:46
Сообщение №30 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Да, за интеллектуальное развитие отвечаю я. :) Книги из библиотеки, пособия "из метрополии" (бабушка прислала :) ), походы в художественную галерею универа и в музеи. Рисовать пора бы учить получше, но я стремаюсь, хоть отец в детстве меня хорошо подготовил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных