Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стоимость услуг логопеда, Нужен совет

Mamma-Lechuza
post 2 июн 2014, 14:49
Сообщение №21 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Мы занимаемся с логопедом по скайпу. Час стоит 1600р. Мы занимаемся 30минут, платим соответственно половину.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 2 июн 2014, 14:50
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
Ответ на сообщение [?] Katy.v от 2 июн 2014, 15:48
ЦИТАТА ( Katy.v )
Если Ваши занятия длительностью, что 30 минут, что 60 стоят одинаково, то Вы, безусловно, не делаете деньги :4u: .

Занятия стоят пропорционально их продолжительности. 30 мин - 320 руб, 20 мин - 220, час - 650.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 2 июн 2014, 14:53
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Мы платим логопеду 1200 за занятие. Оно может длиться и 45 минут и час :???: Как ребенок настроен, он не всегда может час высидеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 2 июн 2014, 14:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Занятия стоят пропорционально их продолжительности. 30 мин - 320 руб, 20 мин - 220, час - 650.



Ну у Вас хотя бы выбор есть. Мы, когда у первому специалисту ходили, у нас выбора не было, только час и 1200. Такая ситуация была в нескольких местах, которые я рассматривала, т.е. не было возможности сокращать продолжительность занятия, уменьшая цену. На деле, для моего ребенка такие длительные занятия смысла не имеют никакого. 20-30 минут он способен работать интенсивно, далее - отключается и его вообще не поймаешь. Специалист, к которому мы сейчас ходим, считает, что это довольно распространенная ситуация у детей, зачем тогда делать более длительное занятие, если ребенок его не выдерживает? Я пот в свое время еще успела походить в нулевой класс, когда только вводили программу обучения 1-4. Так у нас, помню, уроки были по 30 минут и перемены по 15-20. А в классе все же были 6-тилетки, а не 4-5-ти летки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nell
post 3 июн 2014, 16:35
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 3.06.14
Я спрашивала года пол назад так услуги логопеда были с пределах от 900 до 1500 за час занятия. Я сама работаю так что потянуть такие суммы не в состоянии, занималась сама, по книжкам, мультикам, кричалкам. И Вам советую никто лучше чем мама ребенку своему не поможет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 4 июн 2014, 09:22
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
занималась сама, по книжкам, мультикам, кричалкам. И Вам советую никто лучше чем мама ребенку своему не поможет!


Ну вот опять начинается. Аппендицит, если что своему, ребенку тоже сами будете вырезать? ну никто ж лучше мамы не поможет. Если Вам лично не попадались стоящие специалисты, то это не значит, что их нет. Да, понимаю, м.б. дорого, если ситуация такова, что в семье каждая тысяча расписана, но это это не означает , что лучше мамы никто не поможет, особенно, если у мамы нет соответствующих знаний и опыта. Например, у нашего логопеда в арсенале несколько методик на постановку каждого звука, с каким-то ребенком срабатывает одно, с каким-то другое, они их просто последовательно пробует. У меня элементарно даже знаний этих нет. И, если проблемы выражены, а не одного Р не хватает, то мама тут вряд ли что сможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elia
post 4 июн 2014, 09:25
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1775
Регистрация: 3.12.08
Анапа
Иван 2009
Илья 2014
Лиза 2018
советую никто лучше чем мама ребенку своему не поможет!

Вы молодец. Только дети все разные. Мой не будет со мной заниматься. Да и у меня не хватит терпения.
Мы три раза в неделю посещаем логопеда. В регионе услуги логопеда стоят 200-500 руб/час.. Я плачу 300.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 4 июн 2014, 09:31
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Только дети все разные. Мой не будет со мной заниматься.


И это тоже, кстати.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ata
post 17 мар 2015, 13:45
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2734
Регистрация: 26.02.10


2010
Нужны занятия с логопедом 2 раза в неделю, 5 дней в неделю мы в Москве, в вых. в своем Подмосковье.

Хочу 1 р. заниматься после сада в Москве и 1 р. допустим в субботу у себя/недалеко возить, но в Москву не хочу возить, т.к. обратно можно попасть в пробку до 2 часов, а после работы из Подмосковья уже никто не берет на занятия.
ЕСТЬ смысл в таких занятиях у разных логопедов (проблемы с речью/звуки)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котенок1
post 17 мар 2015, 14:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 7.06.10
Москва ЦАО

Владислав 09.04.2009
Илья 20.08.2013
Ответ на сообщение [?] Татьяна.06 от 17 мар 2015, 13:45
Смысла в таких занятиях нет! Нужно заниматься с одним и тем же педагогом. Есть же еще домашние задания, например логогимнастика, которую делает с малышом мама дома и логопед во время занятия. Без этого будет дольше и хуже. А подходы у всех логопедов разные - люди же все разные. Да и ребенок может отказаться заниматься с конкретным человеком. Логопед же работает и с языком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных