Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как склеить пряничный домик?, Вопрос к опытным пряничным зодчим :)

Nelumbo nelumbo
post 11 дек 2003, 15:00
Сообщение №21 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Iljka, если бы мне удалось что-то похожее сделать, я была бы очень собой довольна. :)
Dana II, фотку обещаю ( рази что форс-моржовые обстоятельства помешают ), что бы у нас ни вышло. Планирую начать сторительство и фотосессию одновременно всем зоопарком числа 20го.

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 11 дек 2003, 15:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 23 дек 2003, 23:44
Сообщение №22 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Первый пряничный дом комом готов. Результат превзошел все ожидания: ни в сказке сказать, ни бульдозером убрать. Строительство не снимали, т.к. муж был занят. Теперь нужно найти наиболее благообразный ракурс, задрапировать особо ужасные места готового произведения... Пообещала - нуно показать. :nnn: :blush:
Пока вот чего скажу: 200 г карамели хватит на склейку 3 таких домков, так что на коробке инструкция чего-то преувеличивает. Необработанной марципановой массы я здесь не нашла, а расковыривать уже готовые марципановые фигурки рука не поднялась. Поэтому строение одноэтажное. Синий пищевой краситель в глазури все-таки изменил цвет - позеленел, как будто. Но красный - ОК.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аксинья
post 24 дек 2003, 22:31
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1945
Регистрация: 27.01.03
Canada
Nelumbo nelumbo Бульдозером не надо. :D Ждем фото.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 1 янв 2004, 01:25
Сообщение №24 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Помирать - так с дисклеймером! Данным рукотворчеством автор отнюдь не намерен(а!) оскорбить чувства верующих. Нижепомещенная композиция призвана привлечь внимание широкой общественности к проблемам охраны памятников истории и культуры, равно как и виденный автором в незапамятном 1984 году макет дома семьи Володи Окаянного пробуждал в юных душах сострадание к незатейливому быту эпохи.

ЗЫ. На днях в назидание потомкам расскажу о самых рукопопых эпизодах строительства.

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olka
post 1 янв 2004, 18:31
Сообщение №25 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3366
Регистрация: 17.08.03
Nelumbo nelumbo, это потрясающе! Где тут падающий смайлик? Я в восторге...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 1 янв 2004, 22:17
Сообщение №26 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Спасибо! Но мне нужен очень краснеющий смайлик. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аксинья
post 4 янв 2004, 07:22
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1945
Регистрация: 27.01.03
Canada
Nelumbo nelumbo Необычный, интересный пряничный домик. Впечатляет. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сканди
post 5 янв 2004, 00:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 6.10.02
Краснодар

Ольга 28.05.03
Очень красиво у тебя получилось :) :O:
А тот, который с картинки, наверное, сто поваров-профессионалов клеили и раскрашивали :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 7 янв 2004, 23:27
Сообщение №29 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Спасибо! Краснею.

Немного расскажу о процессе. Беда моя в том, что я всех порасспрашивала, а сделала по-своему, стараясь обойтись минимумом средств.
Итак, я раскрыла упаковку сама, чтобы не травмировать ребенка, если обнаружатся разбитые куски. Оказалось, разбился один кусок трубы, по поводу чего я втихаря сожрала всю трубу - в рез-те возникла неплохая изжога, которой не было даже несколькими днями раньше после дегустации салями из... улиток.
Позвала дитя, в сахарную пудру плеснула кипятка, добавила несколько капель синего пищевого красителя и растерла венчиком. Положила крышу на пищевую фольгу, лопаткой для тефлона размазала синюю глазурь по крыше. Получилось жидковато, но глазурь задержалась в выемках "черепицы". Для стен глазурь "замесила" на нескольких каплях кипятка, но красный краситель пришлось влить с лихвой - иначе получался розовый цвет. Остывает глазурь быстро, дала мелкой повозить ею по торцовой стене. Вываляла в красной глазури и поставила вертикально, дабы сох, палочки химического зефира, годного тоже где-то до 2005, - будущие колонны. Не ожидала, что эти столбики немного усохнут от краски ( см. фото - они не достают до крыши ).
Ушли играть. Приходила проверяла насчет высыхания - приближая к покрашеным стенам _щеку_ - так мой папенька делают с акварелями :)
Вернувшись окончательно, растопила в кастрюльке сахар. Мелкой строго-настрого приказала сидеть в дальнем углу и только наблюдать. Дитя не выступало, что меня очень обрадовало.

Извините, закончу позже - супругу нужен компъ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 7 янв 2004, 23:45
Сообщение №30 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Нелюмбо,во-первых,я ,как всегда,восхищена Вашим чувством юмора. Ну какая же Вы :super: мне так грустно,проблемы всякие,забрела вот в эту темку так просто...но я давно так не смеялась :D


ваш дом совершенно великолепный,какая-то прямо-таки майолика...если честно,я не знаю точно,что такое майолика,но это первое слово,пришедшее мне в голову при виде Вашего произведения :) цветовое сочетание весьма и весьма оригинальное :)

И вообще какая классная идея.Супер! Дана,спасибо за ссылочку. Я тоже хочу сделать такой.

Так есть-то его можно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных