Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рождественские ярмарки в Москве - где?

Эхомама
post 27 ноя 2017, 09:10
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70664
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
user posted image

Этой зимой Москва вновь отправится в «Путешествие в Рождество»!

На площадках по всему городу — на этот раз их будет 69 — гостей ждут зрелищные ледовые балеты и шоу, выступления уличных театров, концерты, увлекательные мастер-классы для детей и взрослых, невероятные световые инсталляции и традиционные зимние забавы. А еще — самые вкусные блюда и напитки от московских рестораторов, оригинальные сувениры, а также товары для украшения дома: словом, все, что нужно для самых сказочных зимних праздников.

На Садовом кольце впервые откроются площадки «Путешествия в Рождество» — всего их будет семь. Смотрите интерактивные представления от лучших российских и зарубежных театров, участвуйте в общегородском квесте и выбирайте лучшие новогодние подарки для родных и близких.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Главный сюрприз фестиваля ждет москвичей и гостей столицы под Новый год: масштабная новогодняя программа впервые пройдет на центральной московской улице — Тверской.

31 декабря, а также 1 и 2 января Тверская улица станет пешеходной. В честь наступающего Года театра на ней разместятся тематические площадки, каждая из которых будет посвящена всемирно известным спектаклям, операм, балетам, от «Садко» до «Щелкунчика». Гости фестиваля смогут увидеть сцены из классических постановок и суперсовременные спектакли российских и зарубежных режиссеров в исполнении лучших театров: всего порядка 150 представлений. Кроме того, на новогодней Тверской гостей ждут музыкальные и танцевальные представления, флешмобы и мастер-классы, а также особенное праздничное меню.



user posted image

Итальянская рождественская ярмарка пройдет в Москве с 15 по 17 декабря

Italian week festival проводит ежегодную ярмарку под Новогодние праздники с очень простой идеей: тут вы купите все, что хотите, из итальянских изысков к новогоднему столу, а еще - небанальные подарки.

Огромный выбор итальянских деликатесов всех видов, самый большой пул участников (и без того серьезной итальянской ярмарки) и отобранный эксклюзивный ассортимент – это именно к Новому Году. Будут, например, panettone, pandoro, которые уже пекутся в Италии к Рождеству, разные новогодние специалитеты и сезонные продукты, которые в Италии готовят только зимой. Например, панфорте (paneforte, в дословном переводе – «сильный хлеб») и другие приятности. Кроме того, можно будет купить итальянскую органическую косметику в качестве хороших подарков на Новый год и разные сувениры.

Конечно же, посетители смогут поесть пиццы и пасты от резидентов Italian week прямо на месте.

Ярмарки Italian week festival – это всегда для горожан, и всегда – с душой. Хорошая атмосфера, интересные люди, вкусная еда – сюда приятно прийти и побыть. Этого ощущения так не хватает в мегаполисе – именно его организаторы создают на каждом нашем мероприятии.

Поэтому каждый год перед новогодними праздниками все любители Италии, все любители вкусно поесть, все эстеты и гурманы собираются вместе, чтобы в дружеской атмосфере и устроить большой итальянский праздник: знаменитая толкучка по субботам, вкусная аутентичная еда, прокачанные мероприятия.

И о программе мероприятий: перед Новым Годом душа требует праздника, поэтому посетителей ждут интерактивные конкурсы, встречи, беседы на итальянском, музыка, конкурс детских рисунков и другие предпраздничные развлечения.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Приходите с 15 по 17 декабря на Хлебозавод № 9, Новодмитровская, дом 1 (метро Дмитровское, очень близко) – пространство «Ангар».
Участие во всех мероприятиях – бесплатное. Вход – свободный.
Режим работы: каждый день - с 11:00 до 21:00.
За новостями следите тут: https://www.facebook.com/events/106647183443726/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 ноя 2017, 13:11
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70664
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
«Фабрика Рождества» – новогодний марафон волшебства и чудес в парке Skazka!

В этом году парк «Сказка» подготовил масштабную новогоднюю программу «Фабрика Рождества», которая стартует для посетителей всех возрастов 12 декабря 2017 года. Яркие представления и цирковые спектакли, ледовые шоу и мастер-классы, открытый каток и пещера Троллей, катания на оленях и упряжках хаски – любимые зимние развлечения для всей семьи собраны в одном месте! А самое главное – парк Skazka станет одной из резиденций Деда Мороза из Великого Устюга.

Семейный парк развлечений, расположенный в районе Крылатское около Живописного моста, готовится встречать гостей в рамках программы «Фабрика Рождества». Это новогодняя сказка, которая пройдет в парке с 12 декабря по 14 января, объединяет 10 игровых локаций различной тематики, где каждый посетитель сможет поучаствовать в новогодних мастер-классах, создать своими руками чудо и отправиться в путешествие с главными героями Нового года - Дедом Морозом и его командой.

В день открытия сказочной программы с официальным визитом в парк приедет Дед Мороз из Великого Устюга. Главный волшебник страны разместится в Доме Деда Мороза в этно-деревне «Хаски-Лэнд», соберет первые детские письма с заветными мечтами на «Почте», проверит, выучены ли новогодние стихи, подготовлены ли поздравления, а также вручит своему северному коллеге зимний посох, исполняющий желания, с помощью которого и будет запущена «Фабрика Рождества». Кроме того, гостей этно-комплекса ждет погружение в культуру северных народов, знакомство с традициями празднования Нового года, катание на оленях и упряжках хаски вместе с опытным каюром.

Главной достопримечательностью в парке и важным пунктом в маршрутном листке новогодней программы станет каток под открытым небом на центральной площади, где можно будет не только покататься всей семьей на коньках, но и принять участие в хороводах вокруг красавицы-елки, веселых эстафетах, конкурсах и зимних забавах.

Дом тысячи улыбок Клоунариум встретит посетителей на новогодней ЧудЁлке, во время которой и взрослые, и дети станут частью циркового представления и превратятся в веселых клоунариков, чтобы под Новый год творить радость и смех, чтобы шалить и чудесить, вручать подарки и даже немного повисеть на елке! На этот раз волшебство достается из огромных чемоданов. Каждому клоунарику найдется задание по душе: жонглировать, ходить на ходулях, баловаться, бросаться подушками, кувыркаться, прыгать на батуте и многое другое.

А еще юным смельчакам предстоит пройти испытания и спасти праздник в волшебном «Замке Снежной Королевы». Северный ветер спрятал все новогодние атрибуты по скрытым уголкам замка, так что только дружная команда сможет решить новогодний квест и растопить ледяное сердце Королевы.

Стоит отметить, что зимой в Динопарке стартуют увлекательные дневные и вечерние экскурсии для юных палеонтологов – веселые прогулки с педагогом-аниматором, вместе с которым ребятам предстоит перенестись во времена Юрского периода и узнать главные секреты древних гигантов.
И это не все сюрпризы, которые подготовил семейный парк развлечений Skazka!
Спешите за чудесами в «Сказку»!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 дек 2017, 21:58
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70664
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Как вы наверняка уже знаете, совсем скоро, 15-17 декабря, в сияющем пространстве предпраздничной Москвы вспыхнет еще одна новогодняя звездочка – особенная и яркая. Italian week festival снова собирает друзей и устраивает традиционную ежегодную Итальянскую рождественскую ярмарку.

И, как и каждый раз перед Новым годом, маленький кусочек Италии в Москве стремится не только обеспечить своим гостям и друзьям возможность приобрести к праздникам великолепные подарки и лучшие деликатесы, но и устроить что-то интересное и познавательное, веселое и радостное.

В пятницу гостям будет предоставлена возможность спокойно заняться шопингом, а вот в выходные, когда у всех будет масса свободного времени, приходите за развлечениями!

В этом раз программа Ярмарки объединит в себе конкурсы для детей и взрослых, отличную музыку для самого настоящего новогоднего настроения, а также крайне интересные встречи с полным погружением в итальянскую культуру.

Хорошенько вспомните все, что вы знаете об Италии – вам эти знания непременно пригодятся, чтобы выиграть в нашей викторине и выиграть кучу итальянских подарков.

Кстати, получить массу интереснейшей информации об этой замечательной стране можно здесь же, на ярмарке. Вас ждут рассказы об итальянском искусстве от Рены Махмудовой - историка искусства из Рима (Università degli Studi Roma Tre), автора многочисленных интереснейших лекций. Еще Рена расскажет о путешествии по новогодней Италии – погрузимся в сказку. И узнаем, как празднуют Рождество на Сицилии. Кроме того, всех интересующихся ждут разговоры на итальянском с носителем языка – удовольствие для начинающих и продвинутых пользователей.

Новогоднее веселье на фестивале создадут настоящие Санта Клаусы, которые объединились в оркестр, чтобы играть для вас самые праздничные и теплые мелодии. А еще будем слушать песни родом из европейских стран, сыгранные на русском баяне и, конечно, подпевать!

Приходите на Итальянскую ярмарку за хорошим настроением! Вход совершенно свободный.

Место: Хлебозавод номер 9. Пространство «Ангар» (Большая Новодмитровская, дом 1, М. Дмитровская)

Время: 15-17 декабря, с 11:00 до 21:00





Подробная программа

Пятница 15 декабря

11:00 – 21:00 ИТАЛЬЯНСКАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА

Суббота 16 декабря

11:00 – 21:00 ИТАЛЬЯНСКАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА

12:00 – 13:00 Викторина c подарками «Как хорошо вы знаете Италию?»

13:00 – 14:00 Урок итальянского с носителем. Разговор.

14:00 – 14:30, 15:00 – 15:30 Европейские песни, сыгранные на баяне! Творческий подход к импортозамещению

16:00 – 16:30, 16:50 – 17:00 Оркестр Санта Клаусов

17:00 – 17:40 Сицилийское рождество: как встречают рождество там, где точно нет снега.

18:00 – 19:30 Рождество в Искусстве. Рена Махмудова. Лекция.

Воскресенье 17 декабря

11:00 – 21:00 ИТАЛЬЯНСКАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА

12:00 - 13:00 Викторина c подарками «Как хорошо вы знаете Италию?»

13:00 - 14:00 Урок итальянского с носителем. Разговор.

14:00 – 14:30, 15:00 – 15:30 Европейские песни, сыгранные на баяне! Творческий подход к импортозамещению

16:00 – 17:00 Викторина c подарками «Как хорошо вы знаете Италию?»

17:00 – 18:30 Путешествие по новогодней Италии. Рена Махмудова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 9 янв 2018, 13:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 27 ноя 2017, 13:11


Ездили в Сказку, честно говоря, я осталась не очень довольна. Во-первых, довольно высокая стоимость. Детских билетов нет, даже с учетом скидки 20%. Посещение 4-х локаций, как они у них называются: Хаски-Лэнд, Домик деда Мороза и колесо обозрения на одного человека (детских билетов нет), стоит 1800 руб, т.е. на семью из 4-х человек потянет на 7200. можно было бы исхитриться и купить детям комплексные билеты, а на остальные локации докупить взрослым билетам по интересам (к Хаски тем же детям одним нельзя, к Динозаврам, вроде тоже), но стоимость все равно зашкаливает. То же колесо обозрение стоит 300 руб для всех (по мне to much).
Если дети захотят покататься на Хаски, то в билет это не входит, доплачивается отдельно, 1000 руб. за одного ребенка :O: .
Экскурсия к собакам, по мне, была никакая. Никакой информации о породе, ее особенностях (несколько лет назад ездили на подобную экскурсию в другой парк, рассказ был намного более содержателем), детям, правда, понравились собачки. С большим удовольствием постреляли из луков, пометали копья, сын остался под впечатлением от программы шамана.

Динозавры. Я была уверена, что комплексный билет предполагаете некую экскурсию, которые в принципе заявлены в это парке, оказалось нифига. По комплексному билету можно только зайти на территорию, где установлены эти анимационные динозавры (по 550 руб с носа, итого 2200 с семьи чисто позырить???? по мне опять to much). Экскурсия стоит 700 что ли руб. и ее надо оплачивать отдельно.

Короче, либо я чего-то не понимаю, либо Парк рассчитан не таких нищебродов, как наша семья.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 9 янв 2018, 13:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
мы Путешествуем в Рождество.. уже не первый год.. дети довольны. Носятся по квестам, играют, получают призы... все бесплатно
В Сказку не ездили... нищебродами себя не считаю.. но платить по 1000 руб за одного ребенка - считаю перебором :HET: не стоят такие развлечения таких денег...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 9 янв 2018, 13:31
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70664
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Носятся по квестам, играют, получают призы...
А где там квесты?
Я просто совсем новичок в этом деле, мы вчера впервые по "Путешествию в Рождество" гуляли. Красиво очень, и вкусно :super:

Katy.v, ничего себе :scratch: Спасибо за отзыв! Я туда так и не доехала, расположен неудобно, чтобы общественным транспортом добираться. Но даже не могла себе представить, что там такие цены :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 9 янв 2018, 14:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Katy.v, ничего себе :scratch: Спасибо за отзыв! Я туда так и не доехала, расположен неудобно, чтобы общественным транспортом добираться. Но даже не могла себе представить, что там такие цены :BzZz:


Общественным даже не знаю как, мы на машине с дачи ездили, парковка платная, но терпимо (159 руб. за весь день). Еще немного удручающее впечатление производят постоянные жители Хаски-Лэнд: все в клетках....при довольно приличной по размерам территории парка....не знаю....и учитывая особенности породы...песики мечутся по клеткам. Можно открыть любую клетку и погладить животное, животные очень дружелюбные, даже сходить погулять, но я сомневаюсь, что это то, что нужно собакевичам. Да, и катают посетителей в упряжках другие собачки, тоже хаски, но из другого клуба, которых специально для этих целей привозят с другого конца города :scratch: , возможно, поэтому такая стоимость. Я, конечно, мало чего понимаю в собаках, но мне непонятно, почему не приспособить для этого своих собак, тем более им все равно бегать нужно :scratch:


В том клубе/парке/питомнике (не знаю, как его назвать), куда мы ездили пару лет назад, катают на своих же собаках, про которых тут же рассказывают, пока они в упряжках запряжены, пообщаться можно с этим же собаками. Там же еще олени северные обитают, на них тоже можно покататься (да, за дополнительную плату, но умеренную). Животины, которые не запряжены (собаки) носятся вполне с энтузиазмом параллельно и собачьим и оленьим упряжкам.

От посещения Сказки остались ощущения, что люди делают деньги из всего подряд (и из того, что можно, и из того, что нельзя).

Я просто совсем новичок в этом деле


У нас из-за напряженной гостевой программы и рабочих дней не очень активно поездить получилось (плюс я еще поздновато программу увидела, можно было бы более активно развлекаться), удалось только на манеж выбраться: погулять/спектакль посмотреть, но нам понравилось и идея в целом классная, особенно, если кому уезжать некуда особо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 9 янв 2018, 14:41
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70664
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Еще немного удручающее впечатление производят постоянные жители Хаски-Лэнд: все в клетках...
Честно сказать, они на меня и в Финляндии произвели удручающее впечатление. На курорте, где мы катались, живут хаски в клетках. И их, кажется, даже не используют для катания, так что они там вообще безвылазно годами :cry: Как и олени, кстати.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 9 янв 2018, 14:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Эхомама, если получится у вас - съездите в этнопарк кочевник. Там прекрасно. Уезжать не хочется совершенно. Все животные бодрые, веселые и доступны для общения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 9 янв 2018, 19:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
А где там квесты?
Я просто совсем новичок в этом деле, мы вчера впервые по "Путешествию в Рождество" гуляли. Красиво очень, и вкусно
Станции с квестами не на каждой ярмарке есть, а лишь на 19 пунктах, в том числе и в Зеленограде и Троицке. Приходишь, отвечаешь на вопросы, потом получаешь "монетки" и печать в "паспорт" (который у них же оформляешь) и едешь дальше по маршруту. В конце можешь эти монетки обменять на призы.
Квесты есть на Площади революции, Кузнецкий мост (Рождественка и Камергенрский переулок - 2 квеста), Арбатская, Смоленская, Красные ворота, Чкаловская, Павелецкая, Тверской бульвар - это в центре, и в округах: Сокол, Отрадное, Южная, Строгино, Молодежная, Кузьминки, Новые Черемушки, Новокосино.
Моим нравиться сам процесс: ездить по этим станциям, отвечать на вопросы, ставить печати в "паспорт".. ну заодно и разные ярмарки смотрим.. там поиграем в одно, в другом месте в другое... где-то перекусим и т.п.

Отредактировано: ГалинаТ в 9 янв 2018, 19:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных