Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зачем я кормила грудью, Умирающего ребенка

Blacbarbara
post 11 фев 2014, 05:19
Сообщение №11 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Я много раз за год, который прожил мой сын, слышала от врачей: таких детей надо оставить, бессмысленно кормить такого ребёнка. Какой ценизм. Как я могу предать малыша, если я его родила, на мне лежит и ответственность, я принимаю решения. Я знаю, что мой малыш нуждается в любви и заботе. Я знаю, что сося мою грудь ему легче, что молоко помогает ему справиться с болью, с побочными действиями медикаментов. Я знаю, что мои руки дают его ощущение безопасности.

ну с этим я согласна. Если уж ребенок родился , не кормить его грудью только из-за того, что он больной? Действительно цинизм. Не говоря уж о том, что и для самой мамы ГВ полезно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
киса-маркиза
post 11 фев 2014, 08:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 28.07.13


котенок
А у меня и молока не было, и ребенок не сосал. Хорошо, что в описанной ситуации малыш мог сосать. Такое редко бывает с неврологическими заболеваниями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 11 фев 2014, 08:11
Сообщение №13 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16486
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
:cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Run fox
post 11 фев 2014, 08:13
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2344
Регистрация: 19.02.11
Питер

2002
2010
2013
2020
Спасибо за статью :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суламифь
post 11 фев 2014, 08:21
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 18.03.13
Ростов-на-Дону

Аня 10.02.1991
Катя 10.08.2000
Коля 19.12.2011
Александра 11.08.2015 (внучка)
Спасибо, тяжелый путь, который прошли с честью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 11 фев 2014, 08:43
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
ни в коем случае не ратую за "против ГВ", и смысл поста той женщины, потерявшей ребенка спустя год, я понимаю. глубинный смысл. что она старалась до последнего ради сына, все, что могла как мать - отдала ребенку. и даже ее слова о "лучше и умнее" - я пропустила, т.к. там больное и незачем трогать ту ситуацию. выразилась как выразилась. а вот комментарии уже наших форумчанок - да, немного вызвали негатив. своей подтекстовой критикой "недомам".

:beer: :beer: :beer:
вообще статья не столько о ГВ, сколкьо об отношении матери с безнадежно больным ребенком :???:
а любить ребенка можно и без ГВ, а можно и на ГВ не любить :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbarisoffa
post 11 фев 2014, 09:00
Сообщение №17 (ссылка)

Мяу кис ми
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 781
Регистрация: 5.02.14
Москва

Котейка `09
Я не могу сказать, что фанат ГВ и получила массу позитива от этого процесса. :HET: Я прошла все,что можно,наверное...После родов ребенок был в реанимации и мне не объяснили,что сделать,чтобы потом было молоко...организм вообще был в стрессе,молоко так и не пришло. Забрала ребенка из РД, он был слаб и не сосал. Но я понимала,что на тот момент ГВ это действительно особая отдача любви,энерегии. Через боль и весь ужас неправильного ГВ я прошла с гордо поднятной головой, потому что знала-это вклад в жизнь и здоровье ребенка. И это не могло сравниться с ИВ ни на каком уровне :HET: Наше ГВ длилось 1,5 г :super: и вот что хочу сказать тем,у кого не получается наладить ГВ- будьте терпеливы и все получится, я знаю это как человек, у которого не было молока,а потом и вовсе несколько месяцев со слезами от физ. боли и разочарования собирала по 1 капельке! Все можно сделать, было бы желание, тем более когда речь идет о собственном ребенке :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 11 фев 2014, 09:07
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Читала эту историю на сайте Свои. Помню рыдала в три ручья. Как же начинаешь сразу ценить жизнь. И все мелкостные проблемы сразу видятся такой фигней. И нет, нет ощущения, что мама сделала какой то геройский поступок. Ощущение правильности. Так и должно быть. Ведь не бросила бы она своего ребенка, если бы он заболел уже после рождения. Не прекратила бы его кормить грудью. Она делала то, что должна была - дарила свою любовь столько, сколько на это было время. :love:

Зачем к этой истории мешать грязь? :BzZz: Нельзя на это глаза закрыть в данном контексте? :BzZz: Что было у этой женщины на душе, мне даже представить страшно. И то, что ей придавали сил мысли о том, что от её молочка ребенок был "лучше и умнее", так это было на самом деле, или нет, зачем к этому цепляться? :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Run fox
post 11 фев 2014, 09:10
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2344
Регистрация: 19.02.11
Питер

2002
2010
2013
2020
Ответ на сообщение [?] Откровенн@я от 11 фев 2014, 10:07
ЦИТАТА ( Откровенн@я )
Зачем к этой истории мешать
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 11 фев 2014, 09:16
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Зачем к этой истории мешать грязь?

к словам мамаы из поста СТ не придираются, ее состояние понятно... а вот комменты форумчанок некоторых - :HET:
Даже меня резанули, хотя я кормила грудью всех (младшего вообще до 3 с хвостиком)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 06:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных