Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› «Нынешнее поколение уже почти потеряно»

Sweet Jane
post 20 янв 2015, 15:20
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
ОльгаАД, конечно. Я не имею в виду заниматься в музыкалке, когда ты мечтаешь о спорте. Я имею в виду: убрать комнату, вымыть посуду, сделать зарядку, хоть и не хочется, помочь бабушке на даче. В жизни много всего приходится делать, что не очень нравится или не нравится вообще. Как в рекламе "и никто не любит чистить картошку".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allllla
post 20 янв 2015, 15:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 507
Регистрация: 16.04.12

есть
замер :(((
есть
надеюсь, попозже
Соглашусь.
Только мне про саму Дени интересно еще почитать....как она всего добилась. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 20 янв 2015, 15:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
"При этом нужно, чтобы ребенок был способен выполнять работу, которая ему не нравится или заставляет напрягаться — потому что это развивает характер, силу воли. Если же делать только то, что нравится — никакой дополнительной пользы для человека это не принесет."

Вот именно поэтому я считаю, что в рамках школьной программе ребенок должен попытаться освоиться все предметы, начиная с алгебры/черчения, заканчивая биологией, а не рассуждать по принципу: "я планирую стать журналистом/юристом, поэтому алгебра/физика/химия мне нахрен не нужна".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 20 янв 2015, 15:34
Сообщение №14 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Капитан Очевидность номер надцать в некоторых высказываниях и пустые нравоучения в остальном.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 20 янв 2015, 15:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
а я не понимаю, зачем создавать трудности искусственно. по-моему жизнь не может в принципе складываться без каких-то трудностей, просто у всех они разные. Одному трудно дается алгебра, а она в обязательной школьной программе, другому приходится стирать без стиральной машинки (например). Жизнь-то каждый свою проживает. Поэтому, например, если есть в доме посудомоечная машинка, какая принципиальная нужда заставлять ребенка мыть посуду; если есть в доме деньги, какая принципиальная нужда заставит голодать и т.д. Трудности сами найдут, другой вопрос, что искусственно ограждать ребенка от трудностей не стоит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 20 янв 2015, 15:43
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
ЦИТАТА
B ее семье дети уже с двух лет делают простую работу по дому, и к 11 годам их вклад уже довольно существенен.

«Так они платят за проживание и питание в нашем доме. В жизни ничего не бывает бесплатно», — полагает Джонсон.

Это не ужас разве - так говорить о своих детях?
Вообще, ИМХО, нужна золотая середина. А когда ребенка постоянно тычат носом: "Ты никто потому что ничего не заработал и не имеешь ни на что прав" - это жeсть.
Какая - то холодная атмосфера в доме, как будто чужие люди, заключившие контракт.
Я вообще против того, чтоб дети так зацикливались на деньгах.

И уж точно никогда не упрекну несовершеннолетнего ребенка, что мы его содержим и он от нас зависит материально. Ни слова об этом не должно говориться, ИМХО.


Отредактировано: Юкико в 20 янв 2015, 15:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 20 янв 2015, 15:43
Сообщение №17 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
мне про саму Дени интересно еще почитать....как она всего добилась.

Да уж. в статье не говорится, что надо мотивировать детей не только уметь зарабатывать и обеспечивать себя самому, но и делать такую работу, за которую потом не будет стыдно.
А вообще, он говорит про американских детей, наверное, ей виднее, каким там растет поколение.
Мне за многих детей современного поколения тоже обидно, но это не значит, что нынешние дети - полностью потерянное поколение. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 янв 2015, 15:47
Сообщение №18 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ответ на сообщение [?] Cler от 20 янв 2015, 14:57
Ну ладно, ладно, соглашусь, дедушка позитивный.
Он работает на земле, забирает внуков из роддома и не ездит с лекциями по разным городам с целью спасать поколение.
Но мне вот интересно, у них в клане в принципе не возникает проблем? В статье сказано, что никто из семьи (а это 200 человек) не пьет и не курит. Вообще, даже на свадьбе. Это как вообще? Строгий контроль или поголовная сознательность? Неужто ни одного подросткового бунта?

Я вообще против того, чтоб дети так зацикливались на деньгах.
Я тоже. Я не стану платить детям за домашнюю работу, но и считать ее платой за проживание в доме тоже не хочу. Это просто ответственность перед семьей. Но может в Америке такие тезисы не катят, я не знаю.
Но я бы побоялась отпускать ребенка зарабатывать деньги, ограничивая его сумму карманных расходов 50 долларами в год. Потому что я не знаю, куда он пойдет зарабатывать, мне было бы страшно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 20 янв 2015, 15:48
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
А еще по поводу "надо" и "не хочется". Да, бывает что действительно не хочетя, а надо. Но по жизни лучше минимизировать "надо"... Мы слишком много делаем того, что надо, вместо "хочется". А жизнь одна... понятно, что кто-то должен навести порядок в доме и заработать денег, и не всегда и не всем сам процес доставляет удовольствие, но может доставить удовольствие результат, и можно, наверное, ребенку это объяснить, зачем ЕМУ это надо, не маме-папе, а самому ребенку. А иногда можно изменить сам процесс, тогда он уже не будет доставлять такого неудовольствия. И ничего плохого нет в том, чтобы жить с удовольствием и в радость, и научить детей жить в радость.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 20 янв 2015, 15:58
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 20 янв 2015, 21:47
ЦИТАТА ( Эхомама )
Я тоже. Я не стану платить детям за домашнюю работу, но и считать ее платой за проживание в доме тоже не хочу.

Вот да. У детей должны быть обязанности - но не как плата за проживание.
И я убеждена- пока ребенок учится (школа/ институт), нет ничего плохого в том, чтоб родителям его содержать, если у них есть такая возможность.
Зачем непременно пока еще невзрослого ребенка выталкивать из гнезда?
Вот если и не учится, и не работает - тогда другое дело. А совсем не давать подростку денег даже на одежду, попрекать каждой копейкой, без конца подчеркивать, что он не зарабатывает, а значит, ничего не заслужил, и гнать его: "Иди и заработай, нефиг на шее сидеть", - неправильно. Какое - то холодное отношение к детям, без всякой теплоты.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных