Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Близняшки Дарьяша и Милаша - лейкоз..., Майчата-июньчата 2007 просят помощи!

Ленточка
post 17 сен 2009, 22:11
Сообщение №1 (ссылка)

розовенькая... в следующий раз сменю на голубую... вдруг поможет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.06
Москва, Преображенка

Александра 16.05.07
Анастасия 01.03.11
Полина 01.03.11
lentochka0705
К большому нашему сожалению нас посетила беда. У нашей форумчанки *Мися* заболели лейкемией (диагноз: острый лимфобластный лейкоз) дочки-близняшки Дарьяна и Милана. Данный случай едва ли не уникальный, подобное было в Москве 20 лет назад. Сначала в июле заболела Милаша, а через месяц, в конце августа - Дарьяша. Сейчас девочки находятся на лечении в Морозовской детской клинической больнице, 14 отделении гематологии. Периодически их отпускают домой, но в больницу они возвращаются очень часто, при каждом ухудшении состояния и для проведения очередных лечебных мероприятий.
У Милаши лечение дает хорошие результаты: из 90% бластов на 36 день проведения химиотерапии остался 1% бластов. НО! Лечение будет длиться более 2 лет. А побочные эффекты от проведения лечения ужасны: У Милаши отказывали ножки. От химиотерапии ожоги (поджелудочной, кишечника и т.д.), маме очень трудно с ней, так как объяснить не может где болит, и что с ней происходит. После очередной химии Милана стала плохо дышать, интоксикация... Также пугают сильнейшие приступы истерики у обеих девочек, но по словам врачей, такое бывает от приема препаратов.
Побочки у девочек одинаковые, потому что врачи дублируют препараты. Очень пугают психологические приступы, особенно Миланы, хотя они на антидепрессантах.

Лечение на данном этапе будет состоять: пури-нетол (6 недель), затем гормон 2 недели, 6 нед. пури-нетол, 2 нед. гормон и т.д. Пури-нетол - химия (на коробке написано "токсично" не вдыхать, делить таблетки в резиновых перчатках). А также вторник и среда уколы - метотрексат и аспарагиназа (это все химия) так минимум в лучшем случае 2,2 года.
Новости от мамы Юли на 17 сентября:
"Нас отпустили домой до вторника. У Дарьяшика вчера был 15 день химиотерапии, ждем результат пункции. Сейчас на гормонах, ест только мучное, стала как шарик.
У Миланы, ТТТ жидкого стула вчера не было, дай Бог, чтобы все нормализовалось, нечего не ест, правда сегодня порадовала скушала маленький кусочек хлебушка."
Новости на 21 сентября:
"О состоянии моих крошечек: Дарьяшик сейчас на интенсивной терапии, ждем 36 дня – день главный, результат анализа очень решающий. Завтра нам в больницу, жду с нетерпением, т.к. показатели у Миланы наверно очень упали, т.к. очень бледная, пугает опять желто серый цвет ушек, опять появились синячки, очень плохо все заживает (от поноса разъело всю попку, до мяса, кровят губки, воспалился пальчик на ножке). В среду будет пункция у обеих, и химия."

К тому же в семье растет еще один ребенок - старший сын Даня. Юлю на днях напугали, сказав, что у него тоже плохой анализ крови... Она упала в обморок прямо в больнице у телефона. Хорошо, медсестры рядом были. А врач прибежала, они вместе отзвонили в поликлинику, им продиктовали результаты анализов, и слава Богу, все выдохнули спокойно: ложная тревога была. Папа детей сейчас работает, но всего 2 дня в неделю, т.к. он тоже ложится в больницу с девочками...
Вот такая грустная история.
Но, уверена, мы сможем им помочь! Сейчас семья нуждается в донорах, материальной помощи и психологической поддержке.
Кровь нужна II группы, резус положительный. Но вообще подойдет любая, могут произвести взаимообмен или использовать ее для препаратов крови (им переливают тромбоциты, если я все правильно поняла из разговора со старшей медсестрой отделения переливания Морозовской больницы).
Если вы готовы сдать кровь, вам надо предварительно позвонить в отделение переливания по телефону 495-959-88-37 и записаться. Это связано с тем, что в отделении лежат 40 детишек, и каждый день кто-нибудь приходит и сдает для каждого кровь. Просто не справляется персонал.
АДРЕС:
4-й Добрынинский переулок д. 1,
Морозовская детская городская клиническая больница, 14 гематологическое отделение, для Левкиных Миланы и Дарьяны


Если Вы в состоянии помочь материально, то вот реквизиты:

р/с 42307.810.5.3826.3707342
получатель Левкин Владимир Николаевич
сбербанк 5278/00861

(банк получателя сбербанк России ОАО г. Москва
к/с 30101810400000000225
ИНН 7707083893
КПП 775003004) - по информации Юли, эти данные для перечисления средств не требуются. Но на всякий случай я их тут оставлю.

Также для убыстрения пополнения счета через Сбербанк Юля открыла карту. Это вместо того, чтобы заполнять платежное поручение. Но это можно сделать только в Сбербанке, в других коммерческих банках пополнение по номеру карты другого банка невозможно.


Номера кошельков WebMoney:
R162833700323 - рублевый
Z471516950508 - USD


Пожалуйста, будьте бдительны! С согласия родителей открыт именно эти кошельки. Во избежание мошенничества, если Вы увидите на каких-либо еще сайтах, что собираются средства в помощь нашим девочкам, дайте знать нам.

телефон мамы: 8-985-777-28-85 - МТС

Миланины документы
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить

Дарьянины документы:
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить


А еще Юля прислала фотку этого года:
Увеличить
девочки в больнице, подключены к аппаратам
Увеличить
1 день пребывания в больнице обеих крошек
Увеличить
Милаша в больнице, 2 день, о страшном диагнозе еще не знают...
Увеличить

Отредактировано: Ленточка в 24 окт 2012, 22:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tina Tenesi
post 18 сен 2009, 00:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2774
Регистрация: 17.01.09

Бельчонок
Темку открыла.
Уточните, пожалуйста, полные реквизиты. Зная только номер счета, карты и отделения можно положить через оператора в московском регионе.
Посмотрите в соседних темках, какими платежными системами пользуются еще для перечислений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mila-kirillina
post 18 сен 2009, 06:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 11.11.08
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Игорь 17,12,1994
кирилл 19,08,2007
жду к осени....
какие замечатальные малышки, обязательно поможем.. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Жемчужина*
post 18 сен 2009, 07:03
Сообщение №4 (ссылка)

мама будущего президента =)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 739
Регистрация: 15.01.07
Москва

Сережка 02.08.2007
двойню бы =))
так же открыта темка в группе "Материнство" на одноклассника.ру :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SoNata
post 18 сен 2009, 07:12
Сообщение №5 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1101
Регистрация: 6.07.06
Казань

Андрей 01.07.99
ЦИТАТА
Уточните, пожалуйста, полные реквизиты. Зная только номер счета, карты и отделения можно положить через оператора в московском регионе.

Да, пожалуйста, дайте полные реквизиты :worthy:
Невозможно просто это все читать :cry: Сил маме и девчонкам :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленточка
post 18 сен 2009, 07:26
Сообщение №6 (ссылка)

розовенькая... в следующий раз сменю на голубую... вдруг поможет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.06
Москва, Преображенка

Александра 16.05.07
Анастасия 01.03.11
Полина 01.03.11
lentochka0705
Девочки, спасибо большое за внимание к нашей беде. Реквизиты поправила.
Также прошу Вашей помощи по другим платежным системам для перечисления средств. Сама я в этом мало понимаю, поэтому ищу "грамотного" человека.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rblzhik
post 18 сен 2009, 07:50
Сообщение №7 (ссылка)

мама - первое слово...... главное слово....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 484
Регистрация: 12.07.06
Волгоград

Георгий 25.04.2007
Rblzhik
Ленточка, Нужно обязательно открыть Web-money, яндекс-кошелек. С Яндексом, если Юля согласится, могу помочь. Я уже вела такой кошелек для своего подопечного Дани Суханова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленточка
post 18 сен 2009, 08:02
Сообщение №8 (ссылка)

розовенькая... в следующий раз сменю на голубую... вдруг поможет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.06
Москва, Преображенка

Александра 16.05.07
Анастасия 01.03.11
Полина 01.03.11
lentochka0705
Rblzhik, Юля точно не будет против, но она, так же, как и я, ничего не знает про механизм работы с ними. Как открывать, как потом деньги получать? Может, кто-нибудь возьмет это на себя?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rblzhik
post 18 сен 2009, 08:14
Сообщение №9 (ссылка)

мама - первое слово...... главное слово....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 484
Регистрация: 12.07.06
Волгоград

Георгий 25.04.2007
Rblzhik
Ленточка,

Лена, я открою прямо сейчас. Ты выложи в первый топ номер кошелька. Я по рабочим дня буду отписывать все приходы. Далее регулярно обналичивать и скидывать Юле контактом или на счет в банке, или передавать наличными с оказией. Что скажешь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Althea
post 18 сен 2009, 08:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 12.11.05
Москва
сын 05.07
дочь 09.14
Ленточка, молодец, что открыла тему! :worthy: так больше людей узнают о беде девчонок, и смогут помочь материально и морально!
Полностью согласна с Таней, яндекс и вэб-мани просто необходимы! это очень упрощает вопрос оказания помощи - для многих намного проще положить деньги через терминал, чем стоять в очереди в сбербанке. Нужно только узнать у Юли, кому она доверит открытие этих кошельков.
вижу, Таня уже взяла на себя :worthy:

Отредактировано: кОта в 18 сен 2009, 08:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных