Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто она, суррогатная мать?

Myshka77
post 27 окт 2009, 21:28
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1439
Регистрация: 13.10.09
МО, Щелковский район

Дочь 19.01.2010
Дочь 29.04.2017
Хорошо отношусь, если сурмама идет на этот шаг сознательно, а не от безысходности. То есть когда ей не меньше 30 лет и уже есть свои дети. А так - и для бесплодной пары спасение, и сурмаме очень приличный заработок. Все довольны и счастливы. Жаль, что в нашей стране этот вопрос не урегулирован с правовой точки зрения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaOk
post 15 янв 2010, 19:13
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2083
Регистрация: 14.11.09
Приморье

Таня 04.06.1990
Аня 02.09.2003
Лада 12.10.2009
Всё умом понимаю,что одним хочется детей,другим либо деньги,либо квартира,но сердцем не могу понять,вы уж меня простите,но я категорически против суррогатного материнства.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Поля2
post 15 янв 2010, 19:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 390
Регистрация: 17.06.08
Москва

Костик 19.09.2008
Елизавета 07.05.2013
если Бог даст
с удовольствием
ЦИТАТА (Myshka77)
этот вопрос не урегулирован с правовой точки зрения.

Совсем-совсем не урегулирован? Меня этот вопрос просто тоже очень интересут - не ислючаю возможности в последствии воспользоваться услугами сур.мамы, но пока не вентилировала серьёзно всю специфик. В р/д лежали со мнойдве сур.мамы, москвички, так вот у каждой на руках были нотариально оформленные договора с биородителями, в которых прописаны очень подробно права и обязанности обеих сторон. Неужели и такой договор (при условии что ребёнок на все 100% из биомтериала родителей, вариант донорства ЯК при сур.материнстве я не рассматриваю, т.к. в этом случае однозначно все суды будут на стороне биологической матери, т.е. сур.мамы) никак не гарантирует передачу детей биологическим родителям :eek: На чём же тогда основывается вся это непростая договорённость? Лишь на случаеи взаимном доверии? Кошмар какой если так :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ELLE
post 18 янв 2010, 18:53
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1070
Регистрация: 13.11.02
Paris

ЧЕТЫРЕ СЫНА...
Gabrielle 24.01.2004
Eva 21.04.2011
ЦИТАТА
На что только не идут ради денег...  Я не осуждаю, я не понимаю. Для меня это противоестественно.
если бы небыло таких людей бесплодные пары бы не постигли,радость материнства...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jeanne
post 25 янв 2010, 22:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 13.05.09


Евгений 02.07.1990
Марьяна 17.02.1996
Митенька 23.05.2009
Вариант, когда сур.мама родственница, по-моему идеальный для родителей, где мама не может выносить сама ребеночка. Только вот у моей подруги, кажется, нет молодой родственницы, которая ей бы помогла, значит, все-таки придется искать на стороне сур.маму.
Тут мелькнула мысль. Отдаем же мы наших кровных лялек в детсады, а там воспитатель тоже чужая тетя, а в суррогатном мат-ве чужая тетя носит чужого некровного ребеночка, думаете она очень сильно привяжется к нему? Конечно, может и привяжется, но думаю, не более, чем как к крестнику или ребенку родственников. По сути все-равно же он не кровный. Трудно предполагать, конечно, как на самом деле может быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IRIS_G
post 25 янв 2010, 22:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 3.07.09
К суррогатному материнству отношусь с большим пониманием. :4u:
Интересно, как разные вероисповедания озвучивают данную проблему?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Поля2
post 25 янв 2010, 22:37
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 390
Регистрация: 17.06.08
Москва

Костик 19.09.2008
Елизавета 07.05.2013
если Бог даст
с удовольствием
ЦИТАТА (Jeanne)
Вариант, когда сур.мама родственница, по-моему идеальный для родителей, где мама не может выносить сама ребеночка
Мы этот вариант даже не рассматривали - не представляю как потом растить детей и продолжать общение с этой родственницей? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jeanne
post 28 янв 2010, 19:48
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 13.05.09


Евгений 02.07.1990
Марьяна 17.02.1996
Митенька 23.05.2009
Ответ на сообщение Поля2 от 26 янв 2010, 02:37 *
Ну не знаю. Я, вообще, говорю о пересадке эмбриона другой женщине. Может это не серьезно, но вспомните сериал "Друзья", там Фиби вынашивала ребенка для своего брата и его немолодой жены. мне кажется, я бы так смогла. Мы же любим своих племянников, крестников. Такое же отношение и к этому ребенку будет. Надо помочь человечку родиться :baby: .

Отредактировано: Jeanne в 28 янв 2010, 19:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dobraja_koshka
post 28 янв 2010, 20:17
Сообщение №29 (ссылка)

Живу я здесь!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 681
Регистрация: 3.05.08
Чернигов

Ксения 23.10.2008
Татьяна 21.08.2011
Подумаю...
Крестница Евгения 05.08.2004
Крестница Марина 15.11.2009
Несколько лет назад я бы сказала, что никогда не стала бы сурмамой... :HET: Отдать ребенка, бла-бла-бла... Но теперь, пройдя путь долгого лечения, НАКОНЕЦ став мамой-я изменила свое мнение-я искренне сочувствую людям, по каким-то причинам не могущим родить дитя... И, случись в моей жизни подобное предложение-согласилась бы... Не из-за денег, нет, (хотя и финансовый вопрос важен), но больше ради помощи РОДИТЕЛЯМ и МАЛЫШУ, которые очень хотят быть ВМЕСТЕ :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тесемка
post 30 янв 2010, 23:30
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 25.10.09

Кирюшка 26.10.2004
Добрый день.
Может конечно и не в тему это здесь будет. Но последнее время часто думаю о том что бы стать суррогатной мамой.
мысли еще не оформившиеся совсем , но думала на этот счет много.
может кто то сталкивался с этим ? с чего начать ?
каковы риски мошенничества ?
в общем подскажите если сможете )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных