Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Искусственное оплодотворение повышает, вероятность выкидыша (обсуждение статьи)

Эхомама
post 3 окт 2006, 17:02
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Врачи из Стемфордского госпиталя (Stamford Hospital) в Коннектикуте выявили закономерность между использованием научных технологий, способствующих зачатию, в лечении бесплодных пар и неблагоприятным исходом беременности, сообщает Reuters. В частности, применение методов искусственного вызова овуляции и искусственного оплодотворения может в дальнейшем привести к выкидышу и отслоению плаценты.

Обсуждение статьи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюшастик
post 3 окт 2006, 17:13
Сообщение №2 (ссылка)

Есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 11.04.03
Москва

Васенька 15.11.06
Когда я готовилась к ЭКО, нашла инфу только о том, что при искусственном оплодотворении риск всевозможных осложнений не выше чем при естесственном зачатии. :???: Ну, а 100% гарантию кто может дать?

Зато я точно знаю, что подобная информация способна оказать негативное воздействие на и без того травмированную психику бесплодной женщины. ЭКО - очень тяжелый процесс, если его еще усложнять такими страхами. можно и... того... :BzZz: :cranky: не выдержать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Limpopo
post 3 окт 2006, 17:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 23.03.06

мечтаю о первом!
Limpopo
Анна Хрусталева
может побольше более позитивных статей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюшастик
post 3 окт 2006, 17:19
Сообщение №4 (ссылка)

Есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 11.04.03
Москва

Васенька 15.11.06
Limpopo, :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Корова Му
post 3 окт 2006, 17:21
Сообщение №5 (ссылка)

пропагандируй личным примером!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 417
Регистрация: 14.06.04
тихий омут
Варя, 2004
Марусь, 2007
На самом деле, как обычно, статья неточная :???: Не доказано, что применение вспомогательных технологий повышает риск выкидышей и прочих осложнений во время беременности (кроме многоплодной беременности). Неизвестно, что на самом деле влияет - лечение или первопричина его. Например, при СПКЯ как раз повышается вероятность выкидышей и диабета беременных. И, с другой стороны - при СПКЯ часто требуется стимуляция овуляции. Вполне возможно, например, что вероятность диабета беременных после стимуляции повышается как раз за счет того, что беременеют женщины, у которого есть к нему предрасположенность, и которых среди контрольной группы меньше, из-за того что забеременеть сами они не могли изначально.

» Дописано позже
Limpopo, Нюшастик,
Да вопрос, имхо, даже вовсе не в позитиве-негативе, а в том, что статьи-то совершенно бессодержательные :???: Если уж писать о минусах - так хоть подробно, с указанием начальной ситуации, условий исследования и прочего.
А тут такое впечатление, что сделали поиск по словам "зачатие" и "бесплодие" и складывают сюда все подряд, не удосужившись прочитать даже :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина г
post 3 окт 2006, 22:17
Сообщение №6 (ссылка)

на сиреневой луне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3434
Регистрация: 7.03.05
Казань

Олег 03.01.00
Павел 01.02.18
котэ
котэ
Корова Му,
ЦИТАТА (Корова Му)
Неизвестно, что на самом деле влияет - лечение или первопричина его.

:beer: если женщина идет на ЭКО, особенно если не по поводу МФ , это уже говорит о том что проблемы у женщины :???: опять же возможно с эндометрием. что не способствует прикреплению малыша :???:

действительно, такое ощущение, что нам всеми силами пытаются показать что ЭКО - это безнадежно, опасно, не нужно и т.п. никаких положительных статей еще не было выложено :???: с какой целью?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pinata
post 20 мар 2015, 16:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 20.03.15
Отличная тема и есть полезная информация, а главное много опытных людей пишет. Прочитала, уже несколько страниц. Сейчас, ищу хорошую клинику где сделают эко. Кто, что знает про Клинику ЭКО Альтравита. Прочитала много положительных отзывов про нее. Там врачи К.М.Н и Д.М. высшей категории, Большой % беременностей. Также подкупает , что есть бесплатная консультация по эко.
И цены там заманчивые, Программы ЭКО от 80 000 руб

Отредактировано: Pinata в 20 мар 2015, 16:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 15541 ] Королевские дома 28 23:44 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных