Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Камни в желчном, камни в почке, Но-шпа, другие лекарства

pberest
post 30 дек 2008, 19:07
Сообщение №41 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 29.12.08

Аленка 13.11.2008
igarevskih
ЦИТАТА (Триада @ 30 дек 2008, 18:09)
Болезнь у меня другая, но лекарства знакомые :) Сама пью Канефрон уже почти месяц. А ношпу можно и при беременности, и при кормлении. Как в уколах, так и в таблетках. Фурагин мне тоже пытались прописать, но мне не понравилось что в аннотации запрет на применение при лактации...
*


Ой, спасибо большое! Но-шпу сейчас приходится пить по 3-4 раза в день..камень идет по мочеточнику:( боли-хоть на стенку лезь.. а еще Новый Год..праздник,не в больницу же ехать с грудничком,там и врачей то нет до 10 января..да и разлучаться с маленьким Чудом выше моих сил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 30 дек 2008, 19:10
Сообщение №42 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Я но-шпу не боюсь, пью горстями, но лучше колоть. Ее легко колоть - просто в бедро. Будь здорова! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katherin
post 21 янв 2009, 14:38
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 27.06.06
Минск

Олег
Анна
Вера
Канефрон и фурагин выписывают даже грудным детям (моя доча пила в возрасте 3-х месяцев). А ношпа безвредна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ируся С.
post 29 янв 2009, 13:38
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 17.09.08
Нижний Новгород

Варя 17.12.2003
Артём 05.07.2008
anat как у тебя дела, обещала отписаться после операции. Просто сама только после приступа. Вся в противоречиях, операция или терпеть.
Камни в желчном обнаружились после родов, сыночку 7 мес. за это время было 5 приступов по 30 мин., снимала нош-пой и кетановом. Боли ужасные, лучше рожать, в приступ думаешь, ну всё завтра на операцию, а боль проходит и жалко малышонка. У меня вопросы: реально ли сохранить лактацию 4 дня, при том, что у я не могу сцеживать руками, надеюсь, что молокоотсосом получиться и ещё в 7 мес. может ли быть отказ от груди в пользу бутылочки.
Обнадёжила история Диво, что с помощью диеты можно избежать приступов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 29 янв 2009, 14:16
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Ируся С., вообще в 7 месяцев реально восстановить лактацию, даже если вы вообще не будете сцеживаться. Но сцеживаться всё равно надо будет скорее всего, чтобы избежать застоев. На всякий случай опробуйте молокоотсос дома, если вы им еще не пользовались.
Отказ может, конечно, случится, тут предугадать на 100% никогда нельзя. Поговорите с ребенком, объясните заранее :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
toshkarulezz
post 29 янв 2009, 17:12
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 25.01.09
Москва

07.12.2008
segnalka1
Я спасаюсь только ношпой, но очень боялась навредить малышу. Теперь буду спокойна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
convallaria
post 22 ноя 2015, 11:23
Сообщение №47 (ссылка)

Молодая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 17.11.08
МО Жуковский

Серафим 29.04.2009
Варенька 31.12.2010
Василий 15.11.2013
Оленька 20.10.2015
Триада, про Фурагин скажу - можно! Я хоть и не врач, но дочь у меня с рождения 3 недели пролежала в дет.больнице с патологией почек. Поили ее там фурагином и дома еще минимум месяц продолжать пить. Раз ребенку новорожденному можно, то и маме не возбранено. Конечно, это мое частное мнение. Это же уросептик, выводится в основном с мочой. Помощи Божией!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
convallaria
post 22 ноя 2015, 11:46
Сообщение №48 (ссылка)

Молодая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 17.11.08
МО Жуковский

Серафим 29.04.2009
Варенька 31.12.2010
Василий 15.11.2013
Оленька 20.10.2015
Мамочки, кто уже пережил операцию по удалению желчного при грудных детях, расскажите, как восстанавливали лактацию? Что ели?
Ребеночку 1 месяц, с родов начались приступы, после третьего приступа 2 недели на голодном пайке до операции -на обезжиренном йогурте. Сейчас 4 й день после удаления, пока ем жидкую пищу-кисель, йогурт, бульон. Молока совсем мало. Из обеих грудей 60 мл, раза 3 в сутки. Читаю про диету послеоперационную и становится совсем грустно. Все в малых количествах, без масла, сыра, без всякого жира. Восстановится ли лактация? Чем питаться, как, чтобы и себе силы были и ребенку молоко? За дни "голодовки схуднула я уже прилично...
Простите, что все о грустном... в остальном послеоперационный период гладкий, слава Богу за все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 22 ноя 2015, 19:19
Сообщение №49 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
convallaria, лактация восстановится, ребенок берет грудь?
Сколько сейчас докармливаете? Из чего?
Лучше пишите мне приват-так я быстрее отвечу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных