Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочке 3 месяца, диатез при ГВ

iXy
post 30 янв 2013, 03:27
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.01.13
Ответ на сообщение [?] Рене от 30 янв 2013, 01:48

Усиленно боремся. Индейку заменили на постную свинину. Мало ли на чем ее растили, особенно - на продажу в супермаркете. Черный чай Липтон заменили на ройбуш. Щеки лечим кремом Элидел и даем капли Фенистил. Щеки намного лучше, но это ж от препаратов. Проблема, наверное, никуда не делась. Перестирали все вещи детским порошком Амвей, машинка стоит на двойном полоскании. Все проглаживаем паровым утюгом. Появилась мысль такого характера: у нас квартира-хрущевка, но была перепланировка и у нас большая ванная комната (вместо бывшей кухни), мы в ванной оставили окно большое, закладывать его не стали. Погода нынче неважная, мы малышке устраиваем дневной сон в нашей ванной - завозим коляску и открываем окно, чтобы она спала на свежем воздухе. Делаем подобие балкона =) Сами на первом этаже - балкона нет. Может там что то такое витает? Может на запах какой? В общем, решили, если и устраивать дома улицу, то в комнате. Потом еще мысли - может на гречку сыпит или на кукурузную кашу. Подняли пищевой дневник, но был период, когда у дочки щеки были чистенькие, а мама ела и то, и другое... Уже не знаем, думать ли на еду... Последний раз сильно сыпануло, когда пришла одна из бабушек, сильно пахнущая парфюмом. Может на запахи, действительно... Уже всю голову сломали, если честно =)

Отредактировано: iXy в 30 янв 2013, 03:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рене
post 30 янв 2013, 11:26
Сообщение №12 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
iXy, :4u: хорошо что лучше, пусть и от препаратов. главное не расчешет и воспаления не будет.
я правда думаю что вам питаться надо поразнообразнее :flowers: не апельсины, конечно, но уж груши-бананы точно можно.
может на запахи. я так понимаю вы нашу доктора наук послушали :shuffle: она зав.отделением иммунологии-аллергологии. 40 лет взрослых и детишек лечит, у нас рядом заповедник луговой - оттуда в период цветения облака пыльцы летят. у нас самый высокий уровень аллергии в области. так что опыта у неё на троих.


Расщепление жировых отложений - это всегда интоксикация
вот я о том же. а мама похудела на 17-18 кг за 3 месяца
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рене
post 2 фев 2013, 18:13
Сообщение №13 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
про индейку


Россельхознадзор запрещает с 11 февраля ввоз мяса индейки из США
01 февраля 2013 года 20:29

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Россельхознадзор принял решение о запрете с 11 февраля 2013 г.поставок мяса индейки из США из-за рактопамина.

Как заявил "Интерфаксу" руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, в ближайшее время ведомство подготовит и отправит американским коллегам письмо о принятом решении.

По его словам, датой введения ограничений рассматривается 11 февраля.


Ссылка: http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=288306

iXy, как дочка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iXy
post 3 фев 2013, 01:08
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.01.13
Ответ на сообщение [?] Рене от 2 фев 2013, 19:13

Дочке получше, спасибо =) Пока добились чистых щек при помощи капель "Фенистил" и крема "Элидел". Вчера отменили капли, сегодня заканчиваем с кремом. Пока мама отказалась от гречки и кукурузной каши, заменила их на тушеную капусту и рис. Дело в том, что однажды она уже сидела пару дней на гречке с индюшатиной (когда у дочки было обострении диатеза), но щеки становились только хуже. Так как она добавляла тогда сливочное масло в гречку, то мы подумали, что аллергия обострялась из-за него - у нас же аллергия на БКМ. Сейчас есть подозрение, что сыпит на гречку или кукурузу. Вместо индейки ввели кролика.

Убрали все порошки еще. Изначально стирали Ушастым нянем. Потом, когда был сильный диатез отказались от всех кремов-мазей-порошков, потом аллергия прошла, расслабились и начали стирать TEO BEBE. Недавно купили АМВЕЙ детский, но у нас на него оказалась аллергия, хотя во всем интернете его очень хвалят. После того, как ребенок полежал на пеленке, стиранной Амвеем, на затылке пошли красные пятна.

В общем, действуем, как и в прошлый раз, когда удалось добиться улучшения:
- диета кормящей матери
- отказ от порошков

Пока результат есть, что не может не радовать! =) Надеемся, что после отмены лекарств, щеки останутся чистыми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vidomina
post 3 фев 2013, 01:45
Сообщение №15 (ссылка)

Valar Morghulis.. Valar Dohaeris..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 31.08.11
Kaer Morhen

Данька 26.05.11
По поводу ванной - мыли обычным чистящим средством, хорошо полоскали ее, и ребенок глотнуть воды не мог из-за круга - там все герметично.

Когда Дася был маленьким еще, я ванну мыла сухой горчицей, отчищает хорошо, чистящие (даже с ополаскиванием) пока не стоит использовать.. :4u:
Насчет еды, мою знакомую врач "посадила" на жесткую диету - отварная телятина, овсянка, печеные яблоки и несладкий некрепкий чай, - на протяжении 4(!!!) мес.. :fingal: :fingal: Когда Инна в конце-концов банально "сорвалась" и начала нормально кушать (естессно, шоколад-цитрусовые-химию и прочую бяку напрочь исключая) у малышки прошла аллергия.. Не, я не агитирую, упаси Б, наплевать на рекомендации доктора, просто иногда они, особо не разбираясь, списывают все на пищевую аллергию.. Которая, в принципе, если не жрать аллергенные продукты, бывает крайне редко.. :???: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дэрин
post 3 фев 2013, 01:57
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 561
Регистрация: 5.07.10
Анталия

Айлин 14.07.2009-07.04.2010 мой любимый ангелочек
Эмин 14.07.2009
Энгин 14.07.2011
ждем...
Ответ на сообщение [?] Рене от 2 фев 2013, 19:13

Дочке получше, спасибо =) Пока добились чистых щек при помощи капель "Фенистил" и крема "Элидел". Вчера отменили капли, сегодня заканчиваем с кремом. Пока мама отказалась от гречки и кукурузной каши, заменила их на тушеную капусту и рис. Дело в том, что однажды она уже сидела пару дней на гречке с индюшатиной (когда у дочки было обострении диатеза), но щеки становились только хуже. Так как она добавляла тогда сливочное масло в гречку, то мы подумали, что аллергия обострялась из-за него - у нас же аллергия на БКМ. Сейчас есть подозрение, что сыпит на гречку или кукурузу. Вместо индейки ввели кролика.

Убрали все порошки еще. Изначально стирали Ушастым нянем. Потом, когда был сильный диатез отказались от всех кремов-мазей-порошков, потом аллергия прошла, расслабились и начали стирать TEO BEBE. Недавно купили АМВЕЙ детский, но у нас на него оказалась аллергия, хотя во всем интернете его очень хвалят. После того, как ребенок полежал на пеленке, стиранной Амвеем, на затылке пошли красные пятна.

В общем, действуем, как и в прошлый раз, когда удалось добиться улучшения:
- диета кормящей матери
- отказ от порошков

Пока результат есть, что не может не радовать! =) Надеемся, что после отмены лекарств, щеки останутся чистыми.

Здравствуйте! Нам очень помог этот сайт, у нас ттт все прошло, прочтите, может и для себя что-то найдете. Желаю побыстрее избавиться от аллергии и крепкого здоровья!
http://diatez.org.ua/?page_id=76
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рене
post 5 фев 2013, 17:48
Сообщение №17 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
iXy, как ваши щечки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iXy
post 5 фев 2013, 18:28
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.01.13
Ответ на сообщение [?] Рене от 5 фев 2013, 18:48

Добрый день! Капать фенистил перестали, крем тоже сводим "на нет". Подлечили щеки, ищем аллерген. Мы тут как Шерлоки
=) В спальне искали аллерген - перемыли все, что можно. Убирали в кровати (она с подъемным механизмом, там ящики глубокие, искали, может, там чего на нас воздействует), убрали в шкафу. Только лекарства отменили - стало хуже. Порошком больше не стираем - вручную с мылом детским самым простым. Еще заметили, что краснеет дочь по ночам, наутро всегда новые "сюрпризы" в виде пятен на щеках. Даже переехали спать в зал, думаем, что аллерген в спальне. Сегодня первую ночь спали в зале - новых пятен пока нет. Экспериментируем =)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bengalska
post 8 фев 2013, 21:10
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.03.12
Мы путешественники=)

Сыночек 4.11.12
Ох.. Как я вас понимаю! С трех недель как пошло... Сначала ничего так , строгая диета, исхудала вся...вроде проходило, а потом еще хуже пошло. Сыпет только лицо, сначала щеки, теперь и лоб. Все в один голос естессно говорят гормональными мазать и сидеть на диетах..что ж еще(( веду дневник, только толку от него мало, то щеки краснючие, то нормальные. А теперь еще и мокнут. Я вообще в панике, если честно. Ревела пару раз. Первый ребенок это для меня прям ой какой стресс, не хочу пихать таблетками и ставить эксперименты. На улице хожу, щеки светлые, прям загляденье. И все прям как вы, и одежду с хозяйственным мылом, потом еще в кипятке спаласкиваю, и утюгом.. И натуральное все, беленькое, хлопковое.. :???: а вы чем мокнущие места обрабатываете? Мне синькой аллерголог говорил, но эффекта не заметила.. Мажу четвертый день((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iXy
post 8 фев 2013, 22:11
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.01.13
Ответ на сообщение [?] Bengalska от 8 фев 2013, 22:10

Нам посоветовали мазь Элидел, дорогая, правда, около 200 грн маленький тюбик 15 грамм. Мазали им + давали Фенистил по 5 капель три раза в день. Щеки прошли уже, после того, как мы вообще спать в спальне перестали - спим теперь всей семьей в зале на диване. Наверное, что то в спальне, какой то аллерген, так как мы по утрам вечно с новыми пятнами на щеках. Может матрас, не знаем чем он набит. Зато сейчас нас покусали комары. Мы из Крыма, сегодня солнце и +15, прут из подвала, а мы еще на первом этаже... залетают. Покраснело все вокруг укусов, вчера решились включить фумигатор и, видимо, еще на него нас посыпало, так как диета та же. Теперь ждем, когда пройдет. Эх... никакой стабильности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных