Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно ли творожок?, подскажите пожалуйста

NorthChild
post 26 фев 2013, 08:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 9.03.12
Санкт-Петербург

Артём
Здравствуйте!
Нам 11 месяцев. Наблюдаемся у аллерголога, который ничего толкового не говорит. Будем менять. Но пока вопрос такой. Наш рацион:
каши безмолочные: гречка, овсянка, кукуруза
овощи: цв.капуста, брокколи, кабачок (но очень редко, так как редко бывает)
мясо: индейка
фрукты: груша, чернослив
То есть на завтра каша+фрукт, на обед овощи+мясо. А на ужин мы едим опять кашу. Ребенок на ГВ, но к вечеру молока не хватает, а смеси наотрез отказывается пить.
Аллерголог сказала, на вечер творжок. Но у меня у самой лактазная недостаточность, и ребенка обсыпает, если я попью даже кефир. Неужели при этом можно ребенку творожок?
Посетила мысль, что можно сделать творожок из козьего молока. Слышала, что оно гипоаллергенно. Но на одном форуме мне написали, что если реакция на коровье, то козье не надо давать. И воторой вопрос про козий творожок: в рецепте по его приготовлению присутствует соль. Читала, что ее нельзя аллергикам.
Очень меня беспокоит, что у нас питание не разнообразное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 26 фев 2013, 09:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Ответ на сообщение [?] NorthChild от 26 фев 2013, 09:25
ЦИТАТА ( NorthChild )
о на одном форуме мне написали, что если реакция на коровье, то козье не надо давать
У моего ребёнка была аллергия на коровье молоко и все смеси из него соответственно давали аллергию, спаслись сухой смесью НЕННИ, а потом каши варили на козьем молоке из бутылочек "Чистая линия" - всё было хорошо.

Ничего не могу сказать про творожок из козьего молока, но если можно такой творожок, почему тогда нельзя сварить кашу на козьем молоке????



ЦИТАТА ( NorthChild )
в рецепте по его приготовлению присутствует соль. Читала, что ее нельзя аллергикам.
Первый раз слышу. Всегда всю еду ему подсаливала.

Отредактировано: ЛАНИ в 26 фев 2013, 09:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NorthChild
post 26 фев 2013, 09:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 9.03.12
Санкт-Петербург

Артём
ЛАНИ, спасибо!
Да кашки то нам особо не актуально на молоке или нет. Нам бы хотелось еще один прикорм вечером. Поэтому на творожок так и рассчитываю. В 11 месяцев можно уже соль?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 26 фев 2013, 09:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
мой без аллергии любил козье молоко больше :???:
каши варила на нем без проблем, думаю и творог можно сделать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NorthChild
post 26 фев 2013, 09:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 9.03.12
Санкт-Петербург

Артём
ЛАНИ, смесь Ненни отказался кушать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 26 фев 2013, 09:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] NorthChild от 26 фев 2013, 11:25
ЦИТАТА ( NorthChild )
Посетила мысль, что можно сделать творожок из козьего молока. Слышала, что оно гипоаллергенно. Но на одном форуме мне написали, что если реакция на коровье, то козье не надо давать.

пока не попробуете - не узнаете
У моего сына была аллергия на коровье, так на козьем топленом кашу разводила, а до этого на смеси НЭННИ
В топленом молоке какой-то вредный белок разрушается.
Как делать: кипятить молоко, потом перелить в глиняный горшочек, в которых жаркое делают, поставить в духовку на температуру 14о-150 градусов на 2-3 часа.
Это молоко разбавлять с водой 1:2 и разводить кашу.
Масло сливочное тоже топленое давать

ЦИТАТА ( NorthChild )
соль. Читала, что ее нельзя аллергикам

:???: мы еил, в смысле с 1,5 лет на общем столе, солю всю пищу
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 26 фев 2013, 09:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
Я делала сыну пресный творог из козьего: довести до кипения, добавить лимнный сок, помешать и на сито. Потом в блендер с фрктами или фруктовым пюре. Но если лактазная недостаточность, то лучше кисломолочные продуткы, в том числе кислый творог, не знаю, наверное его можно делать и без соли, почему обязательно соль? Соль это чтоб хранился подольше, имхо.
А вообще, может имеет смысл попробовать кашу на козьем, чтоб понять - как пойдет, тогда уж и с козьим творогом заморачиваться.
Еще мне кажется, что творог на ночь - тяжеловато, лучше на завтрак или полдник.
А вообще, нормальное у вас питание, я сыну творог тож тока в районе года вводила, а некоторые, бывает и вовсе не едят.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 26 фев 2013, 09:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] NorthChild от 26 фев 2013, 12:39
а вы ему бутылку даете или из чашки?
А вообще многие дети не пьют молоко.
Я сама не пила, с 9-10 мес. отказалась от груди, молоко коровье/козье не переношу. Кисломолочку ем, но мало.

Сын не пил смесь вообще, молоко тоже не пил (ну кроме грудного, отказ от груди в 11 мес.), из кисломолочки - йогурт, сметану и творог - есть стал после 3 лет, йогурт после 2

Кстати. примерно после 3 лет сын стал есть молочные каши на цельном коровьем молоке, аллергии нет :p

Врач сказала, что это не истинная аллергия, а лактазная недостаточность. И с возрастом в кишечнике созрели ферменты , и молоко хоть в каше стало усваиваться. Ну а просто молоко ему никогда не пить.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NorthChild
post 26 фев 2013, 10:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 9.03.12
Санкт-Петербург

Артём
Девочки, простите, не знаю как вставлять цитаты.
Blacbarbara, про топленое молоко знаю. Сама пью молоко топленое. Пила.
А зачем кашку на молоке делать и с маслом? Постной не достаточно? Я в этом деле не опытная, поэтому не понимаю ((
МамаМикки, нам можно творог и на полдник. А то мы кушаем в 10 часов кашку с фруктом и в 14 часов овощи с индейкой. Хотелось бы еще и в 16 или 18 часов покушать чего-нибудь. Меня очень смущает, что мы 2 раза в день кашу едим.
Blacbarbara, водичку пьем из бутылочки. А кашку из тарелочки ложкой едим.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 26 фев 2013, 10:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
нам можно творог и на полдник. А то мы кушаем в 10 часов кашку с фруктом и в 14 часов овощи с индейкой. Хотелось бы еще и в 16 или 18 часов покушать чего-нибудь. Меня очень смущает, что мы 2 раза в день кашу едим.
а чем Вас каша 2 раза в день смущает, у нас был период когда тоже ели 2 раза в день, тк ребенок набирал маловато веса врач сама рекомендовала, ну и плюс кашу дочка ела хорошо. по теме - у нас были проявления аллергии, но на творог реакции не было, кушаем и творог, и кефир пьем. для меня это находка, тк дочка очень любит творог, как раз ест его на полдник вместе с фруктовым пюре.
А зачем кашку на молоке делать и с маслом? Постной не достаточно? Я в этом деле не опытная, поэтому не понимаю ((
заграницей дают постную, у нас советуют с маслом сливочным и на молоке/смеси. я даю на смеси и со сливочным маслом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных