Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2 и 3мес. Чем кормить аллергика?, выявляются все нвоые аллергены

Финетка
post 29 сен 2014, 09:05
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Автор, почитайте тему Финетки ( ссылка в подписи у Финетки)
да нет, у них другая история: некоторые белки нельзя, глютен можно :scratch:

Вообще, если такая сильная аллергия, разве не надо провести аллергопробы и точно выяснить, на что ж ребенок реагирует, а то тут уже вопрос выживания ребенка встает, больно много нельзя, как сбалансировать такое питание? Надо, наверное, к аллергологу с ножом к горлу прийти, а потом к диетологу, сложно без мяса, молока, яиц, орехов, некоторых овощей и круп получить необходимый набор аминокислот, витаминов :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кеплиан
post 29 сен 2014, 09:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 486
Регистрация: 2.04.12
Москва, Новокосино

2010
2014
Ответ на сообщение [?] Финетка от 29 сен 2014, 10:05
Все равно можно что-то подчерпнуть. Мне помогло, а у нас молоко-пшеница-курица с яйцами-говядина и еще куча всего ;) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нитка
post 29 сен 2014, 09:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
всё мясо ? а кролик, например ? считается хорошим для аллергика-а если мяско в виде пюре подмешивать ?

Он не ест, как только в рот берет, то плюет сразу, уже и с бубнами, думала- вырастет, с ГВ уйдем, полегче кормить станет.
ага...
батат пробовали?

А что это? Ща поищу..
каждый день несколько раз по маленькому кусочку новой еды, чтобы привык.

Да никак, и не первый ребенок. Никак он не ест. Как только видит. чувствует что-то не то- плюет. Одно время ел только герберовскую морковь. даже подмешивала ложку туда яблочного пюре например- отказывался есть.
вам же и нельзя мясо,

Я имею ввиду кролика, курица.
в рисовых макаронах нет яйца

А нам и рис нельзя.
А Вы пробовали рис давать? есть реакция?

Рис он ел с удовольствием, но я мало давала, т.к. запоры . И чистый он никогда не был, всегда чешется, всегда есть болячки. Просто не как в детстве, без отеков внутренних, без мокнутий.
Масло растительное можно? оладушки тогда можно делать из рисовой или другой муки, какую можно: гречневой, пшенной, кукурузной.

Масло можно, в каши добавляю. Но оладушки тоже не ест. Вот просто в рот не берет- всунешь, выплюнет.
Автор, на крахмал аллергия?

Да, получаетс яна крахмал.
Вообще, если такая сильная аллергия, разве не надо провести аллергопробы и точно выяснить, на что ж ребенок реагирует,

Нам сказали, что после трех лет сдавать. иначе- неинформативно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 29 сен 2014, 09:34
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

гречневые макароны поищите, тоже без яиц должны быть, но мне пока нигде не попались

каша лучше оладьев, так что фиг с ними тогда, неча жареное есть



И чистый он никогда не был, всегда чешется, всегда есть болячки. Просто не как в детстве, без отеков внутренних, без мокнутий.
:laie: господи, чего только с детьми не бывает :(

Пока я удивлена, тк не понимаю, как можно выжить с аллергией на крахмал :blink: надо почитать про это. Крахмал - это ж, блин, основной углевод для человеков, как же без него? :scratch:

До трех лет на таком несбалансированном питании.. да это почти с рождения. Нитка, мне кажется, вам надо к диетологу :???: много важного нельзя - очень опасно. Может, уже и не аллергия аукается, а глобальный недостаток всего и вся? ттт, не дай Бог. К диетологу-то можно и сейчас, не надо трех лет ждать? Должны ж они на что-то годиться? :scratch:

Батат - сладкий картофель, есть в Ашане в Андреевке всегда, и в Проспекте, и даже, по-моему, в Билле видела, но не уверена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кеплиан
post 29 сен 2014, 10:00
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 486
Регистрация: 2.04.12
Москва, Новокосино

2010
2014
Гречневые макароны почти всегда с пшеничной мукой, на всякий случай. Есть еще кукурузные макароны - мне кажется самые вкусные.
Финетка, батат вкусно-вкусно, подтверждаю :beer: .
Нитка , а как часто у вас повторяются продукты?
ротационная диета кормящей мамы-нам помогло! Тут правда для кормящей мамы, но принцип понятен.

Отредактировано: Кеплиан в 29 сен 2014, 10:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 29 сен 2014, 10:02
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Можно попробовать привлечь ребенка внешним видом блюда. Нарисовать там глазки-ножки-рожки, чтобы сам захотел попробовать. Мне с моими в некоторых случаях помогало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нитка
post 29 сен 2014, 11:01
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
К диетологу-то можно и сейчас, не надо трех лет ждать? Должны ж они на что-то годиться?

Да где мы только не были. Сначала говорили- отлучите, все пройдет. В 5 мес говорили отлучать и даже не на смесь переходить, а просто на продукты обычные. Он вообще поздно стал есть что либо. Одно время ел вообще только герберовские банки( я тему даже создавала).
В Зеленограде аллерголог сказала отлучать (нам наверное год и 8 было) и типа -захочет есть, сам приползет.
Отлучить получилось только в этом августе, до этого никак, даже уезжала.
Сын ОЧЕНЬ привязан ко мне. Просто несравнимо с другими детьми.
Ему обязательно спать меня обняв, как только я встаю, то он сразу просыпается, ну и т.д. Поэтому думаю и отлучались долго.
Ну и плюс -не ест ничего. Видимо закрепился страх, чуть что -скорая, уколы, капельницы..
Не ест незнакомого. Даже если все вокруг едят, он с радостью будет кормить других, сам в рот не возьмет.
Либо реально ждать, несколько дней и не давать ничего знакомого.
Полтора дня он держится, уже пробовали, просто не ест ничего. Плачет, конечно, вообще с рук не слазит, но не ест.
есть в Ашане в Андреевке всегда

не обращала внимания) а его вымачивать надо, или он не крахмальный?
Нитка , а как часто у вас повторяются продукты?

Едим одно и тоже, вообще не меняются. Ежедневно одинаковое все. И вообще от настроения еще зависит. Может съесть пюре, может даже не притронуться :???:
Можно попробовать привлечь ребенка внешним видом блюда. Нарисовать там глазки-ножки-рожки, чтобы сам захотел попробовать. Мне с моими в некоторых случаях помогало.

Не прокатывает) Необычное его наоборот пугает.

ротационная диета кормящей мамы-нам помогло! Тут правда для кормящей мамы, но принцип понятен.

Почитала начало.
Вот например меню из темы:
ЦИТАТА
Получается примерно следующее:
1й день - кукурузная каша, индейка, цветная капуста, , яблоко
2й день - гречка, конина, брокколи, груша
3й день - перловка, кролик, брюссельская капуста, слива
4й день - овсянка, баранина, кабачок, киви
5й день - можно повторять - кукурузная каша, индейка, цветная капуста, , яблоко - или что-то что вы не ели в предыдущие 3 дня!


Я жирным выделила, то что ребенок кое-как но съест.
Остальное не знаю как впихивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нитка
post 29 сен 2014, 11:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
Даже из супа он выбирает то, что знакомо. Обычную капусту не любит, оставляет ее в супе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 29 сен 2014, 11:23
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Либо реально ждать, несколько дней и не давать ничего знакомого.
:laie: может, и надо один раз попробовать, трудно сказать. С одной стороны, говорят, что ребенок рядом с едой от голода не умрет и начнет есть, но с другой, есть примеры, когда дети действительно категорически не едят многого. У Таликошки дочка такая, я читала про неё, и ничего, выросла, а ест всего несколько продуктов всю жизнь. Израильские врачи руками развели.
а его вымачивать надо, или он не крахмальный?
крахмальный, конечно, но у моего на этот крахмал не было реакции, а на картофельный и мооковный была. Ваш же ест морковь, гречку, там тоже есть крахмал. Он вообще много где есть :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 29 сен 2014, 11:24
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Нитка, сочувствую 1000 раз.
Вы, наверное, знаете об этом, но
а как у вас дела с аллергией на пыль, например, растения ?
Животные в доме ?
Я, к примеру, после проб, выяснила, что у сына была конкретная реакция на березу. а мы его березовым отваром пользовали :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 15513 ] Королевские дома 28 20:16 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных