Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прикорм при диатезе, Помогите советом плиз

A_Liska
post 27 мар 2006, 14:02
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 381
Регистрация: 8.02.06
Москва

Алина
DreadMama,
ЦИТАТА
Ну купила я этот Элидел, стало получше, но это же все равно не лечение! .


Что такое лечение?? А от чего вас лечит гомеопат??
ЦИТАТА
Лечить болезнь нужно изнутри, а не снаружи, такое мое глубокое убеждение


:beer: :beer: :beer: Попробуйте все-же сдать анализ на дизбак. Как таковой аллергии (как у взрослых) до 6 мес у ребенка не бывает. Дизбак есть у всех детей без исключения, только в разной форме (у одного больше, у другого меньше). А вот если вы сейчас не будете восстанавливать флору кишечника, то это может перерасти уже в самую настоящую аллергию. А парралельно кожу все равно нужно мазать - снимать зуд.

Извините, если резко написала. Масика жалко, а родители все эксперименты ставят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 27 мар 2006, 14:19
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

A_Liska, мазание кожи Элиделом - убирание болезни внутрь. Просто болячек не будет, а внутри процессы будут продолжаться и все время будут болячки вылезать. У грудных детей дисбактериоз бывает крайне редко - флора кишечника только устанавливается. Судя по Ванечкиным покакам, дисбактериоза как серьезного заболевания, у них нет.
ЦИТАТА
Извините, если резко написала. Масика жалко, а родители все эксперименты ставят.
Эксперименыт ставят врачи на детях, а не родители. Вы дкмаете, что когда ребенка подсаживают на антигистаминные и на этот самый Элидел, то делают ребенку благо?
Кстати, в аннотации к Элиделу написано, что до 2-х лет его применять нельзя :angry: , а на их сайте утверждается, что только по рецепту врача он должен продаваться :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A_Liska
post 27 мар 2006, 15:50
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 381
Регистрация: 8.02.06
Москва

Алина
Прогульщица,

Элиделом - не пользовалась, ничего про него не знаю, хотя мне его советовали (но нам тогда было совсем немного, а где-то в инете я нашла к нему аннотацию и было написано, что применять его можно только с 4 или 6 мес. (сейчас уже не помню), поэтому я на его счет даже заморачиваться тогда не стала. Я не врач, много не знаю и не понимаю, но напишу на своем опыте, т.к. Алинку высыпало очень сильно в 2 мес. Ходили к аллергологу, вот оно-то меня и отправила, сказав, что с кожи обострение нужно снимать и увлажнять (мокнущих у нас не было). Сказала, что заселяйте свой кишечник бактериями (полезными конечно). Если интересно. могу написать какие средства прописали нам (только для кожи) Единственное, что при обострениях нужно антигистаминные припараты принимать (мы пили Фенистил 2-3 дня).

ЦИТАТА
У грудных детей дисбактериоз бывает крайне редко - флора кишечника только устанавливается.


По-моему - это противоречие самому себе :???: На сколько я понимаю, дисбактериоз - это не что иное как неустановленная флора кишечника. Еще раз - это мое мнение, я могу ошибаться. Флору же нужно просто направлять в правильное русло и помогать ей восстанавливаться.

А про эксперименты - от чего лечит гомеопат Ванечку в 6 месяцев - от аллергии, которой нет как таковой? Или от аллергии на что-то конкретное. Восстанови ребенку флору и все будет ОК.

Прогульщица,

Элиделом - не пользовалась, ничего про него не знаю, хотя мне его советовали (но нам тогда было совсем немного, а где-то в инете я нашла к нему аннотацию и было написано, что применять его можно только с 4 или 6 мес. (сейчас уже не помню), поэтому я на его счет даже заморачиваться тогда не стала. Я не врач, много не знаю и не понимаю, но напишу на своем опыте, т.к. Алинку высыпало очень сильно в 2 мес. Ходили к аллергологу, вот оно-то меня и отправила. скзав, что с кожи обострение нужно снимать и увлажнять (мокнущих у нас не было). Сказала, что заселяйте свой кишечник бактериями (полезными конечно). Если интересно. могу написать какие средства прописали нам (только для кожи) Единственное, что при обострениях нужно антигистаминные припараты принимать (мы пили Фенистил 2-3 дня).

ЦИТАТА
У грудных детей дисбактериоз бывает крайне редко - флора кишечника только устанавливается.


По-моему - это противоречие самому себе :???: На сколько я понимаю, дисбактериоз - это не что иное как неустановленная флора кишечника. Еще раз - это мое мнение, я могу ошибаться. Флору же нужно просто направлять в правильное русло и помогать ей восстанавливаться.

Прошу прощения, если очень резко.

Ванюшке :4u: :4u: Пусть быстрее поправляется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 27 мар 2006, 16:12
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

A_Liska,
ЦИТАТА
Ходили к аллергологу, вот оно-то меня и отправила, сказав, что с кожи обострение нужно снимать и увлажнять (мокнущих у нас не было)
Правильно, Вы снимаете обострение и думаете, что вылечили болезнь, а обострения потом опять вдруг вылезают. Я не конкретно про Вас, я про большую часть таких случаев. Сначала надо, как правильно Вам сказала аллерголог, улучшать флору кишечника. Подсесть на Элидел, Фенистил, Кларати и иже с ними Вы всегда успеете.
Дисбактериоз - это плохая флора кишечника. Это серьезная болезнь (или несерьезная) у взрослых. У дете же, кишечник которых только заселяется бактериями, причем полезными, из материнского молока - откуда может быть дисбактериоз? Поищите через поиск, найдете много интересного ро дисбактериоз, в том числе то, что такой идагноз грудным младенцам ставят только российские медики.
А от чего лечит Ванечку гомеопат - я тоже не знаю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 27 мар 2006, 16:18
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

ЦИТАТА
Регистр лекарственных средств России
Элидел

Латинское название: Elidel
Фармакологические группы: Дерматотропные средства
Фармакологическое действие


Действующее вещество (МНН) Пимекролимус* (Pimecrolimus*)

Применение: По данным Physicians Desk Reference (2003), пимекролимус в виде 1% крема показан для кратковременного и интермиттирующего длительного лечения слабо или умеренно выраженного атопического дерматита у пациентов с нормальным иммунным статусом в возрасте 2 лет и старше, у которых применение альтернативной традиционной терапии считается нежелательным из-за потенциального риска, или при лечении пациентов, резистентных к традиционной терапии
и дальше.

Посмотрела на сайте компании "Новартис" - действительно, написано, что можно с трех месяцев применять, но опять же - он снимает симптомы, а заболевание остается. Зачем тогда применять этот препарат?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
I-Mama
post 28 мар 2006, 00:13
Сообщение №26 (ссылка)

One Love, One Heart... ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 23.12.05
Москва

Иван
Евгения
Евдокия
iksenianosova
ЦИТАТА (A_Liska @ 27 мар 2006, 11:10)
DreadMama,
ЦИТАТА
Ну купила я этот Элидел, стало получше, но это же все равно не лечение! .


Что такое лечение?? А от чего вас лечит гомеопат??
ЦИТАТА
Лечить болезнь нужно изнутри, а не снаружи, такое мое глубокое убеждение



Лиска,
гомеопатия не лечит болезнь в привычном нам смысле слова лечение, а стимулирует организм брорться с болезнью, то есть направляет в правильное русло. До кожи бывает очень сложно добраться :???: Я прихожу к врачу и рассказываю ему как Ваня спит, ест, какает и т п,а он уже на основе целостной картины подбирает правильные горошки, вот это я называю лечением.
Я не ставлю экспериментов над своим ребенком, я сама лечусь исключительно гомеопатией уже больше 10 лет :???:

Но в этот раз я сознаюсь поступила неправильно. Я не пошла сначала к узкому специалисту (дерматологу или аллерголоу) а пошла сразу к моему гомеопату, а он не кожник... Вот отсюда и пошли все наши проблемы, так как теперь выяснилось, что заболевание было инфекционное :cry: А нкакой не диатез
Теперь лечимся уже совсем в другом русле, когда я хотя бы знаю что это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A_Liska
post 28 мар 2006, 01:39
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 381
Регистрация: 8.02.06
Москва

Алина
Прогульщица,
ЦИТАТА
Вы снимаете обострение и думаете, что вылечили болезнь


Нет, я снимаю обострение, что бы ребенок не мучился (почему-то это получается быстрее, чем устранять причину :cranky: ), а потом (или параллельно) устраняю причину.


DreadMama,
ЦИТАТА
гомеопатия не лечит болезнь в привычном нам смысле слова лечение, а стимулирует организм брорться с болезнью, то есть направляет в правильное русло. До кожи бывает очень сложно добраться  Я прихожу к врачу и рассказываю ему как Ваня спит, ест, какает и т п,а он уже на основе целостной картины подбирает правильные горошки, вот это я называю лечением.
Я не ставлю экспериментов над своим ребенком, я сама лечусь исключительно гомеопатией уже больше 10 лет 


Я не говорю, что гомеопатия это что-то плохое. Взрослый человек знает от чего он лечится. Можно и ребенка гомеопатией лечить, но предварительно сдав хотя бы анализы. Но на мой взгляд, со стороны Вашего гомеопата получилось что-то типа шарлатанства - по принципу что-то назначить и взять денег, а что... от чего ...абсолютно не важно.

Мы лечились у гастроэнтеролога, аллерголог нас отправила.

ЦИТАТА
Теперь лечимся уже совсем в другом русле, когда я хотя бы знаю что это.


:beer: :beer: :beer:
Желаю Ванечке скорейшего выздоровления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 28 мар 2006, 13:14
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

A_Liska, поверите - больше мучается мама, чем ребенок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
I-Mama
post 28 мар 2006, 16:30
Сообщение №29 (ссылка)

One Love, One Heart... ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 23.12.05
Москва

Иван
Евгения
Евдокия
iksenianosova
Во-первх, Лиска, почему вы думаете, что мы не сдавали анализов? Сдавали, все в норме, осталось только кровь.
Во-вторых, кто вам сказал, что врач взял с нас денег? У нас с ним дружеские отношения, и деньги он берет постфактум, то есть когда вылечит, то бишь, мы еще не платили :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
grinnick
post 19 апр 2006, 19:20
Сообщение №30 (ссылка)

Маруська лапуська
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 28.05.02
Мытищи, Пирогово

Маруся 06.07.2005
Алена 09.05.2012
grinnick
А Вы на углеводы сдавали анализы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных