Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Списки высоко- и низкоаллергенных продуктов

Света и Юля
post 10 мар 2006, 00:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 5.03.06

Юля 29/05/04
где-нибудь есть в интернете? или может быть кто-то пришлет у кого есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
I-Mama
post 11 мар 2006, 16:22
Сообщение №2 (ссылка)

One Love, One Heart... ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 23.12.05
Москва

Иван
Евгения
Евдокия
iksenianosova
Предлагаю создать свой, "материнский" список! :hi:
Кто за? Я начну, если что забуду, продолжайте.
Значит так.

Аллергенные:
морковь
помидоры
цельное молоко и сгущенка
яйца
колбасы
консервы
соленья
маринады
ягоды (особенно клубника, малина)
ярко окрашенные и тропические фрукты
цитрусовые
шоколад
мед
морепродукты
жирная рыба (скумбрия :dont: )
орехи
сладкое (и сахар)
консерванты и кррасители
майонез
грибы
бульоны
копчености
газировка
манная крупа

Гипоаллергены:
кролик
индейка
капуста
кабачки
тыква
брокколи
лук
укроп
петрушка
цветная капуста
кукурузная крупа
зеленые яблоки
бананы (1 в день)
соя
картошка (предварительно вымочить от крахмала)
кисломолочные, сыр, творог нежирные и немного
рыба судак

Фух, вроде все. Жду уточнений! ;) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баффи
post 11 мар 2006, 23:35
Сообщение №3 (ссылка)

Любительница попутешествовать
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1992
Регистрация: 6.01.05
Казань

Карина 31.08.05
Даниэль 26.04.11
Девочки, аллергены - это настолько индивидуально, DreadMama, я уже говорила об этом в ровесниках. У кого-то есть аллергия на определенный продукт - у кого-то нет.
Думаю, смысла нет такие списки создавать
Например, очень сильный аллерген (как думают многие) - мед, мы едим спокойно, ттт
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
I-Mama
post 12 мар 2006, 15:44
Сообщение №4 (ссылка)

One Love, One Heart... ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 23.12.05
Москва

Иван
Евгения
Евдокия
iksenianosova
Слушай, Баффи, а может у вас на мед высыпание? ;)
Понимаешь, аллергенные продукты - это те, на которые потенциально может быть аллергия. У кого-то от яиц все покрывается сыпью, а кто-то яйца ест нормально, а как один орешек съест, так всеь чешется. Понятно, что это все индивидуально, но список создается для того, чтоб мама посмотрела, вроде появилась сыпь, а на что - не знает. Смотрит в списолк - ага, я тут молока стакан выпила, может на него?.. И исключает молоко.
Понимаешь? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
К@терин@
post 12 мар 2006, 16:20
Сообщение №5 (ссылка)

трижды мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 367
Регистрация: 26.04.05
Москва
Мария
Роман
Анна
Практически любой пищевой продукт может быть причиной аллергических реакций. Но существует также теория вероятностей. Больше года назад нашла в инете, этот список мне очень помог:
...советы по питанию детей первого года жизни основаны на рекомендациях Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), Международного детского фонда (ЮНИСЕФ), Научно-практической программы Союза Педиатров России «Атопический дерматит у детей: диагностика, профилактика, лечение», многовековом народном опыте и традициях:
Пищевые продукты по степени аллергизирующей активности
Высокая
Коровье молоко, рыба, яйцо, куриное мясо, клубника, малина, земляника, черная смородина, ежевика, виноград, ананасы, дыня, хурма, гранаты, цитрусовые, шоколад, кофе, какао, орехи, мед, грибы, горчица, томаты, морковь, свекла, сельдерей, пшеница, рожь
Средняя
Свинина, индейка, кролик, картофель, горох, персики, абрикосы, красная смородина, бананы, перец зеленый, кукуруза, греча, клюква, рис
Слабая
Конина, баранина (нежирные сорта), кабачки, патиссоны, репа, тыква (светлых тонов), яблоки зеленой и желтой окраски, белая черешня, белая смородина, крыжовник, слива, арбуз, миндаль, зеленый огурец...

DreadMama составила подробый и правильный если можно так выразиться список. Из личного опыта. У нас была аллергия на картошку, рыбу ( ох с нее все мучения и начались), пшенку, овсянку. Про явные аллергенты я не говорю, мы их даже не пробовали.

Отредактировано: *Sati* в 12 мар 2006, 16:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kuzina
post 12 мар 2006, 18:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 386
Регистрация: 17.11.03
Moscow-Mitino/Volgograd

Матвей 1.09.03
Анна 9.02.09
Дарья 1.10.12
kuzinatasha
DreadMama,
Как вспомню нашу реакцию на рыбу-судак, так дурно становится. :fingal: :fingal:
а для вас это не аллерген....так что все трижды индивидуально
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
I-Mama
post 12 мар 2006, 18:44
Сообщение №7 (ссылка)

One Love, One Heart... ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 23.12.05
Москва

Иван
Евгения
Евдокия
iksenianosova
Kuzina ,
ага :) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баффи
post 12 мар 2006, 19:18
Сообщение №8 (ссылка)

Любительница попутешествовать
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1992
Регистрация: 6.01.05
Казань

Карина 31.08.05
Даниэль 26.04.11
DreadMama,
еще раз скажу ТО ЖЕ САМОЕ, но другими словами, может поймешь, что я имела ввиду.
Смотри, у малыша появилась аллергия, мама смотрит в список - ага, мед, помидоры, курица... исключила, а результат - 0, а оказывается, на крольчатину диатез. Вот так. И смысл какой от этого списка? Это ИНДИВИДУАЛЬНО. Можно миллиарды таких списков написать - для каждого человека в отдельности.
А на мед, еще раз скажу, аллергии нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liberta
post 13 мар 2006, 03:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2560
Регистрация: 2.01.06
Кубань

Мира 09.02.2005
Назар 28.02.2008
Лада 28.12.2016
Ludinovochka
Думаю такой список нужно знать, особенно мамам тех деток, у которых в семье есть аллергики, да и другим можно перестраховаться, хотя бы на несколько месяцев.
А на счет того, что мы едим то-то и ничего (дай бог и я только за то, чтобы и дальше ничего не было и ни в коем случае никого не хочу пугать), но у меня муж аллергик и если своими словами, то можно определенное время есть аллергенный продукт без последствий, аллерген накопится в организме и вылезет такими последствиями (у него это отек Квинке) :fingal: , что мама моя родная :cry:
Дочь всех этих продуктов лишать не собираюсь, но вводит в рацион начинаю очень осторожно и выждав определенный возрастной барьер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вятич
post 13 мар 2006, 06:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 18.02.06
София<ААтаБайклскТмскА-А

Алёна 20.11.88
Слав 13.05.90
Весела 21.05.07
Дорогие мамы!
Надеюсь мое подключение не будет воспринято как совсем OFF. (раздел -"Детское питание"), но все так связано и переплетено - вычленить почти невозможно. Если даже одной/-ому участнице/-ку будет полезно, остальные меня извинят.
..Наша врач, когда речь заходит о пищевых аллергиях (особенно у грудничков и малышек), в первую очередь спрашивает какими были роды. Если с кес.сечением, то почти на все 100% микрофлора кишечника неполноценна. Бифидус инфантис малышка глотает во время родов (когда они проходят по "нормальному пути"). В противном случае - почти полное отсутствие. Она (врач) смело предписывает со второго дня качественные пробиотики (Бифидус - комплекс).
..К сожалению есть еще много факторов, крайне неблагоприятно отражающихся на микрофлоре кишечника: стресс (самой разной природы), антибиотики, кортикостероиды, и мн. другие лекарства (особенно принимаемые перорально, но и при других способах введения пробиотикам достается еще как!) Она сама уже 8-9 лет антибиотики изъяла из своего актива, но не отрицает их абсолютно. Напоминает только, что хорошее пищеварение невозможно без поддержания качественной микрофлоры ЖКТ (когда пробиотики на месте, нет свободы разгуляться грибкам, кандидам и всяким-разным бякам). Так что даже профилактично можно добавлять пробиотики - "свежее пополнение". Не говоря уже о случаях, когда гарантированно есть дефицит! Сейчас не помню с какого возраста необходимо заботиться и о поддержании в тонком кишечнике и в МПС ацидофилуса.
..Сильный иммунитет без хорошего состояния ЖКТ невозможен.
..Тема аллергии длинная. Если есть вопросы, напишу чему мы научились у наших докторов.

Доброй всем ночи. И крепкого здоровья!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных