Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не спит днем совсем!, Перестал спать днем.

nezabudka528
post 2 авг 2014, 12:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 4.07.14

Михаил 29.03.14
Моему Малышу 4 месяца, проблемы со сном у нас периодически возникают, но так как сейчас еще никогда не было. Раньше засыпал под сказку теремок. Потом резко перестал, неделю днем не спал вообще. Затем стал засыпать на фитболе. Через 2 недели снова перестал спать на неделю. Еще 2 недели - с грудью засыпал. И вот уже 4 дня перестал спать снова!!! Я безумно устала... Укачивать - бесполезно, музыка не помогает никакая, ванны с пихтой - тоже. Пробовала даже покупать детские пены для ванн с лавандой - без толку. Что это может быть такое? А главное - как можно это изменить?
В целом он вполне спокойный ребенок, но как только начинается очередная неделя без сна - меняется на глазах. Постоянно капризничает, ужас прям…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beka
post 2 авг 2014, 12:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 17.01.10


Сынок 2010
Доченька 2013
nezabudka528, в коляске спит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 2 авг 2014, 12:49
Сообщение №3 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5911
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Жара? Ночью спит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мифсла
post 2 авг 2014, 12:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 6.02.13
Красноярск

Всеволод 14.09.2012
Ярослав 09.09.2014
что значит - не спит? я тоже в свое время мучалась этим вопросом. думала, "спит" - это когда в кроватку положил и он сопит. а оказалось, что если ребенок с закрытыми глазами притих на груди, или когда ходите задремал - это тоже спит. даже если и просыпается и вздрагивает от любого звука. нервная система отдыхает, это считается сном.
но к неврологу я бы сходила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасенок
post 2 авг 2014, 13:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 7.08.12

14.12.2011 Максёныш
До года с небольшим и ночной сон сына сном то назвать было нельзя. В дневной спасались сначала слингошаррфом а потрм слингорюкзаком. И в плюс 40 тоже. Мне было невыносимо жарко. А сын мокрый и потный, но спал. Правда ни о каком спокойном ребенке речь никогда не шла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла***
post 2 авг 2014, 13:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 2.01.11
МО

Владислав 06.09.2011
Ирина 05.10.2014
Спасибо за полный комплект
Думаю на этом остановимся))
что ребенок совсем не спит днем? :scratch: и как происходит у вас процесс укладывания?
Мы например спали плохо днем, и только со мной на груди. но спали. 40 минут. на улице спал в коляске,но тоже непродолжительное время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beka
post 2 авг 2014, 13:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 17.01.10


Сынок 2010
Доченька 2013
Присоединюсь к тем, кто спрашивает, что именно вы имеете в виду под "не спит". Весь день совсем не отключаться в 4 месяца это ненормально, спят обычно по 15-20-40 минут :BzZz: , с сисей во рту, но тем не менее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisha1985
post 2 авг 2014, 13:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 2.08.14

Светочка 10.03.2012
Ого...
Укладывание - это вообще целая наука ведь. Столько способов разных. Я вот статью нашла, она по Сирсам. Почитайте, может поможет. Удачи! http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_inter...problemy/id/506
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nezabudka528
post 2 авг 2014, 13:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 4.07.14

Михаил 29.03.14
Спит по 10-15 минут, когда не засыпает долго - грудь не берет вообще. С грудью во рту теперь не засыпает. В коляске-тоже никак. На улице просто истерика и все. На руках - плачет.
У невролога были - сказали, хвойные ванны и терпите, возраст.может зубы.

Ответ на сообщение [?] marisha1985 от 2 авг 2014, 14:27
Спасибо за статью, прочитала!
Не пробовала только в машине возить, сегодня попробую, отпишусь. Про сирсов...Саму книгу не читала, хотя многие хвалят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 2 авг 2014, 13:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Раньше засыпал под сказку теремок.
:fingal: у меня в 1,9 ТОЛЬКО под сказку не засыпает-грудь нужна.
а оказалось, что если ребенок с закрытыми глазами притих на груди, или когда ходите задремал - это тоже спит.
:beer: старший на руках спал и по 4 часа, ел прямо во сне, а только положишь-все, проснулся.

С грудью во рту теперь не засыпает.
а попробуйте когда он все же уснет лечь рядом и чуть только завозится дать грудь. Обычно дети во сне грудь берут хорошо и он может на "второй" заход сна пойдет. Мои спали по 40 минут, потом, если грудь не дать, то просыпались. Причем младшая хоть эти 40 минут в кроватке/коляске спала, а старший исключительно на руках или рядом со мной :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных