Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос
Lyudmila
post 15 окт 2016, 20:50
Сообщение №1 (ссылка)

Мама в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 4.12.06
г. Раменское, МО

Елизавета 15.09.2006
Ольга 30.06.2016
ollamain
В месяц на профилактическом осмотре невролог назначил нам принимать глицин - по 1/4 таблетки 2 раза в день на протяжении месяца. Сказал, что выписывают всем деткам на всякий случай. Я давать не стала. Но сегодняшний день наверно был последней чашей моего терпения. Дочь у меня нервная, этого не отнимешь. Засыпаем с истерикой, просыпаемся с ней же. Сегодня наш день начался в 6 утра, до этого было в 4 кормление и до 5 не спала. Потом уснула в 8.20 на полчасика, потом поспала 2,5 часа в коляске с 11, ну и все. С 16 пыталась ее уложить, уложилась в 16:45, в 17:15 проснулась. А потом истеричный плач до клокотания в горле и пропажи голоса. На ночь еле уложила мин 15 назад и то не уверена, что уложила.

Сейчас плюше моей 3,5 месяца. Это все лирика, а теперь вопрос - кому назначали глицин и кому он помог? Может были какие-то побочные эффекты. Давать просто так не хочется, но с каждым днем я все больше прихожу к выводу, что нашу слишком нервную нервную систему пора как-то утихомиривать

Всем спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 15 окт 2016, 22:24
Сообщение №2 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

А внутричерепное давление проверяли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 15 окт 2016, 23:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
Внутричерепное давление проверьте, глицин можно давать, он безвредный, это аминокислота, которая синтезируется в организме, нейромедиатор, мягко успокаивает, улучшает сон и настроение, но результатов в ближайшие пару недель не ждите, глицин должен "накопиться" в организме. Здоровья Вам и малышка :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 15 окт 2016, 23:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Мы до года в особые моменты :fingal: пили глицин всей семьей без рецепта, сразу наступало счастье, а у ребенка еще скачок в развитии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 15 окт 2016, 23:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Lyudmila, глицин это безвредный, но и бестолковый препарат, очень слабенький. Наверное, не поможет. Надо искать причину беспокойства.
Моя девочка начинает терять терпение, когда я слишком увлечена домашними делами и уроками со старшим. Если бы с ней круглосуточно лежала, а она на тите, или держала ее на своих руках часами, это был бы самый спокойный ребенок.
Мне очень стул-люлька помогает на кухне, пристегну ее туда и качаю, игрушек ей туда. Маятник очень мягкий бесшумный. Японцы умеют делать.
Если что, у немцев есть неплохой препарат Дормикинд для успокоения деток. Но тоже не факт, что поможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
big mo
post 15 окт 2016, 23:38
Сообщение №6 (ссылка)

Я могла бы быть ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ, если бы не эти ПЛОХИЕ МАЛЬЧИКИ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 14.05.10
Москва

люблю)))
верю)))
надеюсь)))
Моему сыну помог. Ему пять. По вечерам от переутомления становился беспокойным, агрессивным. Боялся засыпать. Истерики перед сном случались. После глицина намного спокойнее стал. Засыпает нормально без страхов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 15 окт 2016, 23:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Леося, ну не знаю. Мы лекарства не пьем, все само проходит, в их волшебную силу не верим, однако глицин срабатывал чуть ли не через 5 минут, причем мы пили по минимуму, 1/4 ребенку, мне и бабушке по 1/2, ребенок, наверное, получал добавку с молоком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 15 окт 2016, 23:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Violin-Ka, ну если через 5 мин и половинка, то точно плацебо. Вы просто переключались.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 15 окт 2016, 23:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Lyudmila, глицин это безвредный, но и бестолковый препарат, очень слабенький. Наверное, не поможет. Надо искать причину беспокойства.

разве вообще глицин успокаивает? Наверное, если в организме не хватает этой аминокислоты, то беспокоится ребенок, а если в норме, то ребенок спокойнее.

Мы лекарства не пьем, все само проходит, в их волшебную силу не верим,

везет вам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 16 окт 2016, 00:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Леося, и ребенок тоже? Я же Фома неверующий. Видимо, действительно это та самая аминокислота, которой нам не хватало.

Отредактировано: Violin-Ka в 16 окт 2016, 00:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 1656 ] От овуляции до задержки 13:12 от: АлЯ_ФисташКо
[ 16231 ] Королевские дома 28 13:05 от: secret secrets
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 1353 ] Поступаем в Вузы - 2024 12:32 от: Редька
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 13:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных