Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Режим сна

-=Smell=-
post 23 дек 2002, 21:37
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Малыш 1,5 месяца - не спит днем вообще! :( т.е. если мы гуляем, то на улице спит, а все остальное время максимум минут 20, а в остальное время обязательно требуем маму к себе и сисю... Причем то покрикиваем призывно, то просто ревем. Кто сталкивался с тем же - как бороться? Как его спать уложить?
К началу страницы     
+Ответить
Лена
post 23 дек 2002, 23:47
Сообщение №2 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1872
Регистрация: 23.12.02
Челябинск

Сын 2002
Сын 2008
Сын 2017
Знаете, у меня такая же история была. Мы родились в начале августа, поэтому при первых признаках беспокойства отправлялись гулять. Дома спали плохо и ночью и днём. Мой сынуля пелёнки терпеть не мог, а распелёнутый спать также не умел. Однажды сил на прогулку у меня просто не было и я завернула пупсика в лёгкое одеялко( не туго), укачала и поставила на балкон спать. И он проспал у меня 3 часа! Я стала продолжать заворачивать его в одеялко, а он продолжал так спать. Даже ночью. Сейчас нам 4.5 мес. и мы всё также спим в одеялке. Сначала я переживала: ну сколько можно заворачивать!?; многие знакомые удивлялись, их дети спали с ручками. Но потом я успокоилась- пусть спит, если ему так спокойно, тем более в отличии от тех детей, спящих по 40 минут, мы до сих пор спим 1-2,5 ч. И всё хорошо. Мой пузатик, так привык к одеялку, что другое не признаёт! Так и спим в одеялке , которое уже маловато нам, сверху повязанные голубой лентой. Самое главное не сильно тёплое одеялко брать, чтоб не перегрелся. Спокойного вам сна. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пани
post 24 дек 2002, 00:49
Сообщение №3 (ссылка)

ком.ПАНИ.я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 24.09.02
Украина
Ваш малыш сейчас нуждается в материнской груди больше, чем в сне. Ведь мама для него - не только еда, но и тепло, и утешение, и чувство "уверенности в завтрашнем дне". Это так проходит период адаптации, потерпите.

А если хорошо спит на улице - одевайтесь и вперед, когда погода позволяет. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-=Natalie=-
post 24 дек 2002, 01:05
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Нам через неделю 2 месяца и в принципе таже ситуация. Просыпаемся в 10-11 утра, минут 30 гуляем(ношу по квартире и доця глазеет на всё, особенно нравятся репродукции картин, которые я повесила на стены, мобиля хватает минут на 5), едим, минут 40 спим.Гуляем, едим и на улицу на часик. И это самые свободные часы для меня. После 4 практически не спит, согласна быть только на руках и так до 11-12 ночи. Веселюсь. Но я как то не переживаю, надеюсь, что со временем всё наладиться, по крайней мере по ночам спит у себя в кроватке и просит поесть 2-3 раза.
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 24 дек 2002, 01:12
Сообщение №5 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Нам скоро три, временами полегче становится, иной день доча мама в кроватке по часу и больше может несколько раз за день поспать. Правда, на ночь пока редко укладывается отдельно, в основном так и спим с сисей. Вот недели две как купили слинг (перевязь для ношения малыша), так полегче стало днем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanya_p
post 24 дек 2002, 04:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 19.06.02
Калифорния

Саша 12.01.83
Эмма 28.11.02
Охохонюшки... Не очень-то весело все это читать. Нам четвёртая неделя сейчас. Ночью спим, тьфу-тьфу-тьфу отлично, 3-4 часа перерывы для кормления (практически не просыпаясь) и снова спать в своей люльке. А вот днем сон очень короткий, непрочный, чуть что, в слезы. Грудь и ручки очень часто. Все бы ничего, но мне на работу на полный день выходить через месяц. Что делать будем, не знаю. Я надеялась, как-то за этот месяц подрастем-окрепнем, будем днем поспокойнее, но по рассказам других мам вижу, что проблема вряд ли к двум месяцам рассосется. Грудное вскармливание я надеюсь полностью сохранить, работаю очень близко от дома. Но вот если бы удалось и днем стабильные интервалы поддерживать 3 часа между кормлениями, а то не наездишься с работы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 24 дек 2002, 06:47
Сообщение №7 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Мой только где-то с 2,5 месяцев стал спать днем получше и один, а так либо на руках спал, либо на улице в коляске, либо рядом со мной. Коляска на балконе или во дворе, кстати, неплохой выход, если ребенок любит в принципе спать на улице. Сейчас моему 3 месяца. Могу его хорошо покормить и спокойно на кого-то оставить на 3-4 часа, но это не значит, что он будет все это время спать. Он сколько-то поспит, сколько-то сам на игровом коврике поиграет, потом его надо на руках поносить, а он будет по сторонам глазеть и т.д. Я открыла для себя секрет в том, чтобы именно ХОРОШО покормить прежде чем уйти из дома, и давать ребенку МНОГО стимуляции (много игр, разговоров, новых впечатлений), пока вас дома нет. А первые пару месяцев мой действительно спал днем мало и плохо, если только уйти с ним гулять на 3-4 часа, то мог все это время так и проспать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanya_p
post 24 дек 2002, 07:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 19.06.02
Калифорния

Саша 12.01.83
Эмма 28.11.02
На улице дочка очень хорошо спит, на это вся и надежда. Приедет моя мама к моему выходу на работу, и я расчитываю, что будем вместе уезжать, мама будет гулять с коляской неподалеку от оффиса и звонить мне по сотовому, когда пора на кормежку. Но все это при условии хорошей погоды, а дождь зарядит, так не разгуляешься. А вообще спасибо, Лиза, ваш опыт вселяет надежду, что после двух месяцев (ну 2 с половиной) уже полегче. В общем, и сейчас грех жаловаться, когда я дома, то вообще без проблем, а как примеришь на расклад с работой, то страшно делается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 24 дек 2002, 10:23
Сообщение №9 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
Танюш, я уже вышла на работу, но от грудного кормления отказываться не хочу. Утром мы рано встаем и часа полтора играемся, делаем зарядку, (гулять не могу погода не позволяет), потом хорошо куашем и спать. Я сцеживаю молоко и на работу. В 11 ее кормит бабушка или папа. А в час я возвращаюсь домой. С января выхожу на полный день, так что буду просто приезжать домой в обеденный перерыв, кормить малую и оставлять молоко для следующего кормления. Молоко у нас стоит на специальном подогреве, поэтому даже если Далька просыпается чуть раньше или позже проблем не возникает, молочко всегда как из маминой груди).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 24 дек 2002, 10:27
Сообщение №10 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
З.Ы. Забыла. Тань, лучше всего начать приучать ляльку к графику хотя бы за неделю до выхода на работу. И ей легче будет и вам. Даже в выходные я все равно сцеживаю молоко и сама кормлю ее из бытулочки. Во первых не нарушается ее ритм, во вторых у меня уже выработался график прихода молока. Утром его много (что бы на две порции хватило и дочу покормить и в бутылочку нацедить) а потом прибывает только к часу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 5556 ] Звезды на выход-94 00:27 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных