Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Плохой сон ( 3 и больше месяцев), Надо лечить или просто переждать

курочка
post 21 фев 2010, 14:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 18.12.08
Зеленоград

Настасья 17.07.2009
Так многих волнует плохой сон малышей до года :cry: . Девочки скажите Ваше мнение -надо ли лечить , показывать врачам малыша или просто это возрастное (колики, зубы, нервная система и т.д). Понятно, что надо быть поближе к малышу, терпеливее и вообще любовь и еще раз любовь. Но если в развитие,в прибавке веса ,в аппетите и других показателях все хорошо, а ночной сон плохой. Поход к врачу почти всегда оборачивается каким-нить лечением.. Вы ведь пришли с проблемой, значит если он записал ее в карте, то должен выписать какую -нибудь помощь.. и понеслось лечение.
В общем как лично Вы считаете?

Отредактировано: курочка в 21 фев 2010, 14:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистик Ната
post 21 фев 2010, 14:41
Сообщение №2 (ссылка)

счастливая и влюбленная
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 604
Регистрация: 10.02.10
МО,Балашиха

Анастасия 29.07.07
Ответ на сообщение [?] курочка от 21 фев 2010, 14:24
Курочка, все пройдет, это возрастное.Нам уже 2,6.тьфу-тьфу, только стал налаживаться сон, а то я вообще вешалась, сил не было, ночами не спала.Принимали успокоительное "нотта", сказать, чтоб помогло не могло.
Я сделала вывод, что все это временное явление.А какие именно у вас проблемы?
[

Отредактировано: Пушистик Ната в 21 фев 2010, 14:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
курочка
post 21 фев 2010, 15:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 18.12.08
Зеленоград

Настасья 17.07.2009
Честно говоря, на себя мне наплевать не выспаюсь и ладно - я сильная , " на мне пахать можно" ;) . Мы просыпаемся ночью каждый час.. а днем все идеально. Вот я и думаю вдруг у малышика проблема какая, а я не знаю :???: . Многие я смотрю тоже мучаются и ждут.. Просто интересно большинство пережидают или начинают лечить..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котейка
post 21 фев 2010, 19:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 882
Регистрация: 29.09.09
Москва

Доченька
Сынок
Курочка, у вас с ребенком совместный сон?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Penguinchik
post 21 фев 2010, 20:02
Сообщение №5 (ссылка)

Начинающая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 503
Регистрация: 1.06.09
Москва, САО

Света 28.10.2009
Если ребенок не спит, значит его что-то беспокоит. Я замечала, что у меня ребенок плохо спит в следующих случаях:
1) Когда болит животик. У нас это очень редкое явление, и все налаживается, если положить дочку к себе на животик.
2) Когда не хватает молока (пару раз были кризисы). Дочка кушала ночью через каждые 1 - 2 часа.
3) Когда много спит днем.
4) Когда не искупаем по причине насморка или еще чего-нибудь.
Сейчас вообще сон наладился. До 21-00 купаем, после этого я дочку кормлю, кладу в кроватку, и она засыпает крепким сном :dance: Просыпается в следующий раз только через 3,5 - 4 часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
курочка
post 21 фев 2010, 20:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 18.12.08
Зеленоград

Настасья 17.07.2009
До 3 месяцев мы спали раздельно и был перерыв на ночь до 6 часов.. а потом понеслось... Сейчас спим вместе, молока много, режим всегда соблюдаем. Днем спит как положено в этом возрасте. Ходили к врачам - зубки и т.д..... и можно думаю ходить бесконечно..только вот стоит ли залечивать ребенка..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котейка
post 22 фев 2010, 18:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 882
Регистрация: 29.09.09
Москва

Доченька
Сынок
Мне кажется, все это возрастное, плюс многое зависит от темперамента ребенка. У меня племянник спокойный очень с рождения, задумчивый такой...Так его где не положи, он отлично спит. С рождения спит ночью по 6-7 часов без просыпания в кроватке.
У меня дочка спать одна отказывается в кроватке, плюс кушаем каждые час-два ночью, сейчас и спать стала беспокойно из-за зубов.
Врачам ничего не говорю. Им лишь бы сразу выписать лекарства и поставить диагноз. Причем всем детям одно и тоже.
Я думаю, в таком возрасте реально очень сложно выяснить истинные причины плохо сна. Надо провести исследования, иметь аппаратуру и т.д. Естественно никто этим не занимается и не будет. Вот всех и "под одну гребенку".
Тут правильно сказали, что надо ждать и набраться терпения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
курочка
post 22 фев 2010, 20:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 18.12.08
Зеленоград

Настасья 17.07.2009
Я думаю, в таком возрасте реально очень сложно выяснить истинные причины плохо сна. Надо провести исследования, иметь аппаратуру и т.д. Естественно никто этим не занимается и не будет. Вот всех и "под одну гребенку".


Согласна :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allochka-mamochka
post 26 фев 2010, 18:44
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2518
Регистрация: 12.09.09
Almaty

Ангелочек Дарья 2003
Арина июнь 2009
Даниил ноябрь 2015
курочка, Ночной сон у нас всегда был хороший. А вот дневной просто ужас. Доча днем спала не более 20 минут а потом просыпалась. Так было до 6-ти месяцев. И ровно в 6 месяцев доча стала спать очень хорошо. Спит днем 3 раза по 2, 2.5 часа. Я связываю плохой сон ребенка в первую очередь со слабой нервной системой малышей+ у нас было черепное давление. Все наладится у вас обязательно, побольше разговаривайте с ней очень нежно и ласково, пойте ей приятные песенки. Детки очень чувствуют интонацию и нежность мамы. Улыбайтесь малышу и в то же время гладьте его по ручкам и по личику. Ребенок будет чувствоать спокойствие и знать что все хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 26 фев 2010, 18:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Девочки скажите Ваше мнение -надо ли лечить , показывать врачам малыша или просто это возрастное (колики, зубы, нервная система и т.д).

Возрастное, при всех прочих положительных. Нормальный невролог только "плохой сон" лечить не будет, что там лечить, если цикл сна-40 мин. Все проходит, и сон тоже с возрастом налаживается. Поверхностному прерывистому сну ребенка до года есть масса физиологических объяснений.
Мы просыпаемся ночью каждый час.. а днем все идеально.

бывало. Бывало без груди не спали-именно нельзя было вынуть. Никаких претензий у неврологов никогда не было, те,которым я доверяю, считают такое поведение в опр.промежуток жизни при отсутствии беспокойства ребенка нормой. сейчас утром в сад из пушки не разбудишь. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных