Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Двое детей и работа, Это действительно невозможно?

makarolya
post 1 ноя 2013, 10:18
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9845
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
либо каждый день с 8.30 до 17.
Но я и с 8 до 17
А я бы вышла, но что то что мне нтересно, нет в таком графике.
И да, без няни, бабушки все равно не реально. Если будут на больничку отпускать, денег не заработаешь, да и всем больничным есть предел. Ну разве что где то на гос. службе :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленушка*
post 1 ноя 2013, 10:19
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 17.08.11
Славянск-на-Кубани

Ангел 05.08.1998
Старший 11.02.2010
Младший 04.01.2012
:???:
каждому свое... Одна моя знакомая имеет троих детей - старшей дочери 7 лет (1 класс), среднему сыну 1 год и 2 мес (КС) - уходила в "декрет" за день до операции, вышла через 10 дней. Младшему сыну сейчас меньше месяца тоже КС, ложилась на операционный стол на следующий день после рабочего дня, на работу вышла через неделю после КС. На вопрос а как же дети? Отвечает - я деньги на них зарабатываю. Детьми занимается нянька. По доходам - зарплата как раз перекрывает расходы на няньку. Человеку просто легче и интереснее ходить красивой на работу чем сидеть дома и заниматься с детьми.
Я вышла на работу когда младшему было полтора. Оказалось что детям я нужнее дома. Работу бросила
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 1 ноя 2013, 10:19
Сообщение №13 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Ange ou Demon, возможно все, вопрос цены :hi:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 1 ноя 2013, 10:19
Сообщение №14 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
cherryangel,честно говоря у той моей подружки,с которой вчера состоялся разговор,выбора на мой взгляд нет:живут на съеме вчетвером ( в однушке),но она не считает это поводом выходить на работу :???: и хоть как-то попытаться что-то изменить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 1 ноя 2013, 10:20
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Мотивируют тем,что совместить работу,школы-сады и кружки просто не представляется возможным.на мои планы все как один реагируют так
мне кажется тут нет универсального ответа, слишком много дополнительных условий. потом что значит невозможно? имеется ввиду невозможно без напряга, вечной спешки и загнанного состояния? наверно соглашусь - если нет няни-бабушки, стандартный рабочий график 9-18 и муж в таком же, а то и позже + куча доп занятий в разных местах, то весьма проблематично. если же есть возможность работать до 17, иметь няню или бабушка которая помогает, папа который может подстраховать, то вполне можно с комфортом и без ущерба для себя сочетать :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 1 ноя 2013, 10:21
Сообщение №16 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
И да, без няни, бабушки все равно не реально.

У меня нет ни той, ни другой и не предвидится :???: Вообще, с этой стороны не смотрела на ситуацию :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cherryangel
post 1 ноя 2013, 10:21
Сообщение №17 (ссылка)

07 TR - 18 RUS
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2758
Регистрация: 28.01.09
Alanya Turkey

Melissa 1.05.2006
Yusuf Daniel 21.08.2013
OlgaChag
я работаю с 4-го дня после родов, но у меня мама с детьми помогает. Дома сидеть совершенно не хотелось, это не мое, и только с условием того, что я буду работать, мы договорились родить второго ребенка. с первой сидела дома почти 2 года, и это для меня было тяжким испытанием, которое не хотелось повторять.

Я вот удивляюсь, у нас в садике в 18 часов уже никого нет, как успевают детей забрать?

у нас садики до 16-30... а декрет официально 3 месяца: потом либо на работу выходить, либо сидеть дома, но без рабочего места и зп.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 1 ноя 2013, 10:21
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Человеку просто легче и интереснее ходить красивой на работу чем сидеть дома и заниматься с детьми.
звучит как осуждение :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 1 ноя 2013, 10:21
Сообщение №19 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Потеряшкина, ну вот смотри как я вижу в идеале:старшая в хорошей школе,с качественной продленкой с кружкАми и прочим,младшая в саду.я идеалист? :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 1 ноя 2013, 10:22
Сообщение №20 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
няню или бабушка которая помогает, папа который может подстраховать, то вполне можно с комфортом и без ущерба для себя сочетать

плюс организовать все кружки максимально в одном месте :beer:
Ange ou Demon, нормально вы видите, все получится :super:
На всякий случай: поищите человека, который сможет отводить детей на кружки, если вы задерживаетесь/не можете, это может быть знакомая мама одноклассников, одногруппников по саду. У моих детей в саду достаточно мам, которые так подрабатывают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных