Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Идти ли в логопедическую группу

zyf2008
post 29 апр 2014, 14:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 25.04.09
г.Заречный

Яна 07.10.2008
попозже
возможно
Я сейчас в вашей ситуации, однозначно буду ребенка переводить. У нас в городе напряженка с логопедами, к хорошему специалисту очередь, записываться надо месяца за 2 до начала занятий, а в логогруппе занятия каждый день и не по одному разу, для нас в самый раз, т.к. после комиссии, сказали, что нам занятия в идеале нужно проводить 4 раза в неделю и совмещать с физиопроцедурами (т.е. опять же в поликлинику ездить, а в логогруппе все это есть).
Еще в таких группах детей меньше, в нашей сказали будет максимум 15.


Отредактировано: zyf2008 в 29 апр 2014, 14:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Puhlenok
post 29 апр 2014, 14:50
Сообщение №12 (ссылка)

Девочка, живущая в сети
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 7.11.08
Москва, Кантемировская

Владислав Дмитриевич 24.08.2006
Григорий Дмитриевич 03.05.2008
Лимит исчерпан...
Оба моих детенка посещали (а младший до сих пор) логопедическую группу. Вижу одни плюсы:
1. Занятие с логопедом каждый день по часу.
2. Утром и вечером занятия с воспитателем по заданному логопедом материалу.
3. Утром занятия с воспитателем по математике и русскому языку.
4. Итог: ребенок идет полностью подготовленным к школе: знает все буквы, умеет их писать, умеет разбить слово на слоги, умеет составить звуковую схему слова, знает как различаются звуки (согланый:твердый, мягкий, глухой, звонкий и их обозначения) и гласный и его обозначения), может составить схему предложения, умеет читать по слогам, умеет писать цифры, поставлена речь, поставлены звуки.
5. 15 человек в группе.
Из минусов только один: Сад далеко приходится возить на машине потому что общественным транспортом туда от нашего дома трудно добраться.

Старший ребенок в школе только повторял первые 2 четверти пройденный в саду материал и учился писать прописные буквы. На подготовительные курсы в школу мы его не водили.

Младший в этом году очень долго привыкал (тяжело привыкает к новому коллективу), но результаты на лицо - мы стали проговаривать звуки. Поставили в этом году М, Л, Ж, С, Ш. :4u:

Мое личное мнение: идти обязательно, так как занятиям с детьми уделяется основная масса времени. И логопед каждый день. Так же необходимо каждый день делать артикуляционную гимнастику и пальчиковую гимнастику. :4u:
Удачи Вам ;)

Отредактировано: Puhlenok в 29 апр 2014, 14:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Галюсик
post 29 апр 2014, 15:37
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 27.03.10
краснодарский край

Ванюша 24.08.2003
Сашуля 17.10.2008
Я работаю воспитателем на логогруппе- своего ребенка с удовольствием отдала туда, но сказали,что есть дети с более серьезными проблемами речи... В группе по СанПину 10-12 детей, занятия индивидуальные и групповые, дети получают знаний больше, чем в обычной группе. И вообще ,автор,если Вы потом передумаете, просто не пойдете на комиссию и всё. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамапаши
post 29 апр 2014, 15:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.04.12
ярославль

любочка 27.09.1992
ангелочек Сереженька 1994 -1994
ангелочек Кариночка 2005-2005
Павлушечка 29.01.2009
нет, я старая, больная тетка
lukina
я тоже "За", что бы , если будет у вас возможность, идти в эту группу. Своего я в этом же возрасте переводила в логосад. Долго сомневалась, отправляла как на "войну". Ходим с ноября, не дня не пожалела, что он пошел в этот садик.Желаю и вам того же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурочка
post 30 апр 2014, 13:10
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 313
Регистрация: 21.01.14

Опора и награда
Вера и Надежда
Свет очей моих
Не исключаю
Ответ на сообщение [?] Количка от 29 апр 2014, 15:33
ЦИТАТА ( Количка )
Бурочка, прошу прощения, а почему Вы решили, что Вашего ребенка возьмут в логогруппу???
Я из Украины. У нас нет проблем в моем городе с садами, группа - 25 человек, постоянно ходят 18-20. В логогруппу у нас затаскивают в буквальном смысле слова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastasy
post 30 апр 2014, 13:46
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 610
Регистрация: 24.04.08
Москва, Строгино

Дима 19.05.2008
Я работаю воспитателем на логогруппе- своего ребенка с удовольствием отдала туда, но сказали,что есть дети с более серьезными проблемами речи... В группе по СанПину 10-12 детей, занятия индивидуальные и групповые, дети получают знаний больше, чем в обычной группе. И вообще ,автор,если Вы потом передумаете, просто не пойдете на комиссию и всё. :4u:

а не подскажете номер СанПина :worthy: или сылочку :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурочка
post 11 дек 2014, 11:08
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 313
Регистрация: 21.01.14

Опора и награда
Вера и Надежда
Свет очей моих
Не исключаю
Мы таки пошли в логогруппу. Я очень довольна. И ребенку там лучше - мало деток, интересные занятия, поставили уже с-з, еще бы "ц" - и прекрасно все было бы. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных