Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Королевские дома-3, Британия,Дания,Швеция,Монако и др.

Дуновение
post 1 дек 2015, 18:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12843
Регистрация: 7.01.13
Москва
Королева Летисия на семинаре по исследованию нутригеномики

30 ноября королева Испании Летисия, как Специальный посол Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), приняла участие в семинаре Высшего совета по научным исследованиям в нутригеномике, который состоялся в здании Высшего совета по научным исследованиям в Мадриде.

Для справки: Нутригеномика — наука о влиянии питания человека (или иных живых существ, например, домашних животных) на экспрессию генов.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

отсюда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дуновение
post 1 дек 2015, 19:20
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12843
Регистрация: 7.01.13
Москва
Королева Летисия на вручении премии “Foro Justicia y Discapacidad” в Мадриде

1 декабря королева Испании Летисия приняла участие в церемонии вручения премии "Форум справедливости и инвалидности (“Foro Justicia y Discapacidad”), которая прошла в Королевской Академии изящных искусств Сан-Фернандо в Мадриде.

user posted image

отсюда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
гАлчонок_М
post 1 дек 2015, 20:22
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4173
Регистрация: 9.04.06
почти в Питере

Полина 11.04.2005
Матвей 14.02.2009
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 1 дек 2015, 20:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18931
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
не вижу вообще никакого сходства маленькойШарлотты с прабабкой :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дуновение
post 1 дек 2015, 21:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12843
Регистрация: 7.01.13
Москва
Кронпринцесса Мэри посетила учреждение для тяжелобольных детей и их семей «Børnehuset SIV».

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

отсюда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дуновение
post 1 дек 2015, 21:39
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12843
Регистрация: 7.01.13
Москва
Наследный Великий герцог Гийом и Наследная Великая Герцогиня Стефания приняли участие в академическом вечере к 10-летию компании Luxtrust S.A.

user posted image

user posted image

user posted image

отсюда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дуновение
post 2 дек 2015, 09:30
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12843
Регистрация: 7.01.13
Москва
Дяде японского императора исполнилось 100 лет

user posted image

2 декабря 2015 года самому старшему из живущих представителю императорского дома Японии, принцу Микаса-но-мия Такахито, исполнилось 100 лет.

Младший из трех братьев императора Хирохито видел все взлеты и падения Японской империи на протяжении 20-го века.

У принца Такахито была большая разница в возрасте с тремя его старшими братьями - наследным принцем Хирохито и принцами Нобухито и Ясухито. Их мать, императрица Теймей, стала первой за почти 150 лет императрицей, которая родила сыновей сама - и выполнила свой династический долг. Предыдущие императоры династии Ямато были сыновьями от наложниц.

[+]
Четыре сына императрицы Теймей, 1921год


Принц Такахито еще учился в Школе Пэров (Гакусюин), когда умер его отец император Тайсё, и старший брат Хирохито взошел на Хризантемовый трон под девизом Сёва. По традиции императорского дома, принц Микаса окончил военную академию. В 20 лет он свободно говорил на немецком, французском и английском языках, был превосходным наездником.

В 1930-1940-х годах принц Микаса принимал участие в оккупации Китая японскими войсками. Он был единственным среди высокопоставленных японских офицеров противником "усмирения Нанкина", вошедшего в историю как Нанкинская резня.

Тщетно высказывался принц и против деятельности печально известного отряда 731. Его мнение шло вразрез с планами японского генштаба, а брат-император пригрозил лишить младшего брата всех чинов и отправить его под домашний арест. Письма принца Микаса императору Хирохито с описанием ужасных опытов над пленными и гражданским населением, которые Микаса умолял прекратить, были опубликованы лишь после смерти императора Хирохито, в 1994 году

В 1941 году состоялось бракосочетание принца Микаса с 18-летней Юрико, дочерью виконта Такаги:
user posted image

У принца и принцессы Микаса родились трое сыновей и две дочери.

user posted image

К сожалению, родители пережили всех трех своих сыновей - принцев Микаса-но-мия Томохито, Кацура и Такамадо.

Старшая дочь, принцесса Ясуко, стала женой принца императорской крови Коноэ (титулы упразднены американской оккупационной администрацией в 1947 году), у них - один сын и трое внуков.

Новобрачные принц и принцесса Коноэ:
user posted image

Вторая дочь, принцесса Масако, замужем за Сошитцу Сэн, XVI наследственным мастером (иэмото) школы чайной церемонии Урасэнке. У них два сына и дочь.

Пресс-конференция мастера Сошитцу Сэна и принцессы Масако по случаю помолвки:
user posted image

После поражения Японской империи во Второй мировой войне принц Микаса обращался к императору Хирохито с просьбой отречься от трона в пользу наследного принца Акихито и назначить регентом кого-либо из принцев императорской семьи, не запятнанного участием в военных преступлениях. Но император панически боялся быть повешенным как военный преступник, и наотрез отказался отречься в пользу сына.

Конституция Японии была написана при участии американской оккупационной администрации (СКАП) таким образом, что титулов и права наследовать Хризантемовый трон лишились абсолютно все принцы и принцессы императорской крови, кроме прямых потомков самого Хирохито. Так была заложена династическая бомба на много лет вперед.

После войны принц Микаса окончил филологический факультет и сосредоточился на изучении семитских языков и археологии. В течение многих лет принц является почетным президентом Японского Общества Ориентологии, напечатал несколько научных работ и перевел на японский язык Тору.

Еще несколько фото юбиляра:
user posted image

user posted image

user posted image

Принц и принцесса Микаса с детьми и внуками, 2006 год:
user posted image

С внучками принцессами Такамадо-но-мия, 2014 год:
user posted image

Принц и принцесса Микаса - официальное фото к столетию принца:
[+]
Принц и принцесса Микаса - официальное фото к столетию принца



отсюда

Отредактировано: Барбара Прямодушкина в 2 дек 2015, 09:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дуновение
post 2 дек 2015, 09:51
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12843
Регистрация: 7.01.13
Москва
user posted image
Princess Kako of Akishino, Prince Mikasa, Princess Nobuko of Mikasa

user posted image

отсюда

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дуновение
post 2 дек 2015, 09:59
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12843
Регистрация: 7.01.13
Москва
Образ Кронпринцессы Мэри во время посещения «Børnehuset SIV»:

▪ Пиджак от IsabelMarant
▪ Юбка от HugoBoss
▪ Сапоги от Prada
▪ Серьги от MarianneDulong
▪ Подвеска от MarianneDulong

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

отсюда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дуновение
post 2 дек 2015, 13:30
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12843
Регистрация: 7.01.13
Москва
Шведские болельщики

user posted image
отсюда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных