Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»!, (делимся впечатлениями,даем советы)

Бонди
post 2 июн 2009, 15:14
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 8.04.09
Железнодорожный

Валерия 25.06.2007
Привет всем!Наступило долгожданное лето :clap: !Давайте поделимся своим опытом и впечатлениями о прогулках с детишками на природе.
При поиске информации о том,где можно погулять с ребенком на природе(без аттракционов,шапито,сладких вкусностей и т.д),наткнулась вот на такой сайт http://www.hortus.ru/-это "Аптекарский огород".
Очень заинтересовало это место :shuffle: К своему стыду,ни разу не была в Ботаническом саду,а уж тут и подавно.Просветите,пожалуйста,действительно ли там так красиво и интересно?Понравится ли ребенку 2-х лет?Куда бы вы порекомендовали сходить в первую очередь?Кто был в этих местах,отзовитесь :worthy: !

Отредактировано: Бонди в 2 июн 2009, 15:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ldinka
post 2 июн 2009, 15:50
Сообщение №2 (ссылка)

Счастье по имени Настя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 435
Регистрация: 12.07.07
М.О., г.Железнодорожный

Настенька 01.04.2011
Liban_Reynaldo
Я была пару лет назад, и как раз сегодня еще едем. С ребенком двух лет :) Место симпатичное, есть прудик с рыбками, красивые растения. Сейчас там вроде бы выставка скульптур из песка действует. Как ребенок будет реагировать - расскажу, когда вернусь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КапитошкаРоза
post 2 июн 2009, 16:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 682
Регистрация: 20.10.08
Москва
На 6,5 ГА гуляет чертова туча людей...увядшие тюльпаны, грязный водоем, дорожки на которых вдвоем фик разойдешься...
Для сравнения у нас 3 парка возле дома: Чапаевский 13,2 ГА, Березовая Роща 42 ГА ТУТ, Мемориальный парк 11,2 ГА ТУТ
А там гуляют на головах у друг друга.
А покупка билета для прогулки в парке меня вообще добила. За что там платить? Цветы и посвежее, и по красивее у нас в парках растут. И поливают их каждый день. И дорожки такие, что и побегать можно. А там еще и по газону ходить нельзя :???: dry.gif . У нас в парке все по нему бегают, а выглядит он в 100 раз лучше. В Коломенском, например, и цветов больше и по газону бегать можно, а бесплатно. Или Сокольники...Юмора платить за такой отстой я не поняла...Туда и бесплатно теперь я не поеду ни за что :???: dry.gif

грязный водоем в котором под мостиком полно дохлых рыб...
user posted image

Отредактировано: Ксюша мама Алеши* в 2 июн 2009, 16:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Marus*ka*
post 2 июн 2009, 16:44
Сообщение №4 (ссылка)

...эх...мне бы тока это суметь...:)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 18.09.06
Москва,Беляево
Маруська 13.12.2006 г.
ЦИТАТА (Ldinka-j)
и как раз сегодня еще едем. С ребенком двух лет  Место симпатичное, есть прудик с рыбками, красивые растения. Сейчас там вроде бы выставка скульптур из песка действует. Как ребенок будет реагировать - расскажу, когда вернусь

будем ждать ваш рассказ :4u:

я там ни разу не была, даж и незнала что есть такой парк :scratch:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ксюша мама Алеши*)
грязный водоем в котором под мостиком полно дохлых рыб
:fingal: ужас какой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ldinka
post 2 июн 2009, 22:44
Сообщение №5 (ссылка)

Счастье по имени Настя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 435
Регистрация: 12.07.07
М.О., г.Железнодорожный

Настенька 01.04.2011
Liban_Reynaldo
ЦИТАТА (Ксюша мама Алеши*)
грязный водоем в котором под мостиком полно дохлых рыб...

Да вроде шевелились все :D
В принципе, если считать сколько времени уходит на дорогу из Железки и денег на билеты, то делать там особенно нечего. Вечером в будний день народу очень мало, цветы есть. Часть уже вянут, другие начинают цвести, много дорожек всяких и лавочек. Ребенку цветы и деревья были до лампочки. Больше счастья получила от беганья по дорожкам, посмотрела рыбок с удовольствием. Есть маленькая детская площадка - горка, пеньки всякие, качели. Я думаю, специально туда ездить не стоит, так, если рядом быть, зайти можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Marus*ka*
post 2 июн 2009, 22:49
Сообщение №6 (ссылка)

...эх...мне бы тока это суметь...:)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 18.09.06
Москва,Беляево
Маруська 13.12.2006 г.
ЦИТАТА (Ldinka-j)
Я думаю, специально туда ездить не стоит, так, если рядом быть, зайти можно.

ага, понятно...значит мы пока туда не поедем :scratch:

Отредактировано: *Marus*ka* в 2 июн 2009, 22:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КапитошкаРоза
post 3 июн 2009, 07:43
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 682
Регистрация: 20.10.08
Москва
те что на фотке да еще шевелятся, но какой грязный водоем!!! Нашему ребенку было очень не удобно ходить по их дорожкам (просто брошены доски среди деревьев и пеньки какие то вкопанные в землю)
а дохлых рыб, неухоженные цветы и др. посадки мы не фоткали нафига????
детская площадка??? вы имеете в виду песочницу и опасную горку? :tomato:

Отредактировано: Ксюша мама Алеши* в 3 июн 2009, 07:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бонди
post 3 июн 2009, 08:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 8.04.09
Железнодорожный

Валерия 25.06.2007
Девчонки,спасибо всем за отзывы :love: !
Задумалась,действительно стоит ли?Хочется очутиться в интересных и красивых местах,а не смотреть на увядшие цветы и грязный водоем.А по поводу большого количества народа,так я думаю,что в выходные везде так.
Вот вчера нашла еще одно интерессное,с моей точки зрения место-"Парк искусств"-Музеон.Это их сайт http://www.muzeon.ru/reliefdes.htm
Судя по картинкам,может быть симпатичное местечко :???: ???Кто нибудь бывал?
И опять же,рядом Парк Горького,эсли не понравится,можно будет на аттракционы завернуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КапитошкаРоза
post 3 июн 2009, 09:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 682
Регистрация: 20.10.08
Москва
А в Сокольниках бывали? В Коломенском? В Кузьминках? отличные чистые парки с хорошими дорожками: хочешь на велике, хочешь пешочком! А мы усадьбы любим! Например Архангельское!
Леша вас всех туда приглашает! Мы там каждое воскресение!
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КапитошкаРоза
post 3 июн 2009, 09:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 682
Регистрация: 20.10.08
Москва
сравните парк рядом с нашим домом: какие цветы! какие дорожки!
user posted image

и как в Аптекарском огороде! какие цветы :???: какие дорожки (когда Леша останавливался позади нас возникала пробка!!!)
user posted image

у нас уже выкопали и пересадили на другие цветы, а там все еще эти побитые тюльпаны :angry: И куда спрашивается они девают деньги, что за вход берут?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных