Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Автоматизация счета

Uzorova Olga
post 6 окт 2015, 22:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Kilikali от 6 окт 2015, 22:39
ЦИТАТА ( Kilikali )
ой, а я и не видела ещё такую: http://www.labirint.ru/books/429015/
а другие?!

А другие для 2 класса, 3 и 4 классов. Вся серия наших многоразовых Клеверовских.
Я не в России сейчас. Интернет виснет. Ссылки дать сложно.

ЦИТАТА ( Kilikali )
Ольга, спасибо Вам за все пособия! Оооочень выручают!

Спасибо Вам большое на добром слове!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kilikali
post 6 окт 2015, 22:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 361
Регистрация: 18.05.15
А другие для 2 класса, 3 и 4 классов. Вся серия наших многоразовых Клеверовских.
я как раз об этом, есть чем поживиться! я их увидела
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 6 окт 2015, 23:34
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Kilikali от 6 окт 2015, 22:48
ЦИТАТА ( Kilikali )
ЦИТАТА ( Uzorova Olga @ 6 окт 2015, 22:46 )
А другие для 2 класса, 3 и 4 классов. Вся серия наших многоразовых Клеверовских.

я как раз об этом, есть чем поживиться! я их увидела

Да, спасибо Клеверу - напечатал на хорошей бумаге+с хорошим покрытием. Написанное не расползается. Можно спокойно книжку открыть-закрыть. И зверюшек маленьких позитивных нарисовали, и кот такой психологичный - подбадривает на каждой странице))
Когда Клевер мой материал и по русскому, и по математике вот на таком качественном материале подал - я очень была рада.
Кстати, по русскому на сайте Клевера даже ответы есть по всем классам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 7 окт 2015, 09:36
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
Не, с домиками мы уже прошли. Больше не берет ее, не хочет домики. А в этой примеры не в ряд записаны на некоторых страницах, а как бы треугольником. Два числа снизу - одно сверху. И какое то пропущено. Прорешала вчера страницу, говорит к концу уже легко.

Эта
http://www.labirint.ru/books/429015/



Отредактировано: ogovoruha в 7 окт 2015, 09:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 7 окт 2015, 12:44
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] ogovoruha от 7 окт 2015, 09:36
ЦИТАТА ( ogovoruha )
Не, с домиками мы уже прошли. Больше не берет ее, не хочет домики. А в этой примеры не в ряд записаны на некоторых страницах, а как бы треугольником. Два числа снизу - одно сверху. И какое то пропущено. Прорешала вчера страницу, говорит к концу уже легко.

Именно эту книжку я и хотела Вам порекомендовать!
Но Ваше обозначение таблиц с пропущенным числом словом треугольник меня сбило с толку))

Да, ребёнок всегда требует некую смену деятельности. Примеры, но под другим соусом), с другой формой подачи.

Я теперь хоть поняла, про какие треугольники Вы говорите)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 13 окт 2015, 16:05
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
А если забыла на каком-то примере - как лучше поступать? Сидеть вспоминать - она так может долго сидеть? Или на пальцах пересчитать? Не знаю как. Пока еще часто забывает.... Спрашиваю - чего сидишь? Вспоминаю, забыла. А посчитать? Так ты запретила на пальцах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kilikali
post 13 окт 2015, 16:12
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 361
Регистрация: 18.05.15
Спрашиваю - чего сидишь? Вспоминаю, забыла. А посчитать? Так ты запретила на пальцах.
ogovoruha, а в чём Вы видите проблему в таких случаях пользоваться счётным материалом (палочками, кружочками,..)? зрительно-наглядно, удобно же, нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 13 окт 2015, 16:38
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] ogovoruha от 13 окт 2015, 16:05
ЦИТАТА ( ogovoruha )
А если забыла на каком-то примере - как лучше поступать? Сидеть вспоминать - она так может долго сидеть? Или на пальцах пересчитать? Не знаю как. Пока еще часто забывает.... Спрашиваю - чего сидишь? Вспоминаю, забыла. А посчитать? Так ты запретила на пальцах.

Забыла? Напомните. Повторяет за Вами. Следующий пример. Потом снова этот же. Потом третий, четвёртый, потом снова "любимый". И так далее. Суть она понимает. Сейчас надо просто выучить. Это тренируется и развивается ПРОИЗВОЛЬНАЯ ПАМЯТЬ. Столь необходимая для все дальнейшей учёбы в школе.
Можете и в книжке в домике наглядно показать, только быстро. Чаще уже старайтесь устно.

Ответ на сообщение [?] Kilikali от 13 окт 2015, 16:12
ЦИТАТА ( Kilikali )
ИТАТА ( ogovoruha @ 13 окт 2015, 16:05 )
Спрашиваю - чего сидишь? Вспоминаю, забыла. А посчитать? Так ты запретила на пальцах.ogovoruha, а в чём Вы видите проблему в таких случаях пользоваться счётным материалом (палочками, кружочками,..)? зрительно-наглядно, удобно же, нет?

Удобно, но эта девочка этот этап уже переросла.

Отредактировано: Uzorova Olga в 13 окт 2015, 16:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 13 окт 2015, 16:45
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
Потому что на пальцах она не запоминает, потому и запретила. Посчитала - забыла.так же и на счетном материале. Будем проговаривать и повторять. Значит мне с ней рядом пока сидеть надо, когда считает.

А вообще быстрее всего считает на планшете. Способ подачи что ли приятнее. Там и двузначные отлично на состав числа раскладывает. И время там фиксируется. Радуется так, когда сама себя обыгрывает. И почему ей столбики так не нравятся, то же самое ведь по сути, даже проще.
Знаю, почему. Не надо было орать на нее раньше и требовать слишком много и быстрее, когда она еще не умеет. Эх. Амбиции родительские.
Мантру повторять вашу надо:
"Смиритесь с тем, что ребёнок имеет полное право:
а) не знать
б) не понимать с первого (с сотого ) раза
в) забывать завтра то, что отвечал вчера."

ну вот почему так легко советовать по отношению к чужому ребенку и чужой вызывает понимание, имеет мол право, , а своя жутко этим выбешивает и смириться очень тяжело.


Отредактировано: ogovoruha в 13 окт 2015, 16:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kilikali
post 13 окт 2015, 16:47
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 361
Регистрация: 18.05.15
ogovoruha, поняла.

Удобно, но эта девочка этот этап уже переросла.
Uzorova Olga, Ольга, уточню: переросла - Вы имеете в виду на постоянной основе? я просто хочу понять, в чём вредность (если это так), если ребёнок, с одной стороны, темой владеет, но, с другой, иногда "тупит"? это больше сбивает, мешает уже? ничего не даёт? как понять, когда убирать полностью счётный материал, если иногда подтормаживает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 01:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных