Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Балетная школа для девочки, конкретные советы, рекомендации и отзывы

Nadii
post 29 сен 2014, 09:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 7.08.14
Москва

Аркадий 01.04.06
Ева- Виктория 22.07.10
Здравствуйте! Моя 4х летняя дочь мечтает о балетной школе, обзвонив несколько, услышала о разной стоимости, количествах часах в неделю и т.д.
Хотелось бы услышать отзывы мамочек, которые водят своих детей в балетную школу:
1. Где занимаетесь территориально , название школы- например, Щелкунчик
2. Сколько часов в неделю- стоимость
3. Есть ли открытые уроки, выступления
4. Отзывы о преподавателях
5 Нравится ли ребенку

И все, что сможете рассказать тем, кто только собирается идти на балет.

Буду рада услышать мнения опытных мама!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 28 мая 2015, 10:08
Сообщение №2 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Подниму тему. Балетом никто-никто у нас не занимается? :)
Мы год отходили в балетную школу Ильзе Лиепа. Прошли первый отчетный концерт. Сейчас уже можно делать вывод, что останемся мы там надолго, хотя совсем не уверена, что это вырастет в профессию. Конечно хочется потрындеть о детской балетной теме и найти единомышленников :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 28 мая 2015, 10:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
noel, хочу с осени отдать сюда http://www.akterstudio.ru, все остальное увы далеко, а мне принципиально важно чтобы пешая доступность была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 28 мая 2015, 10:23
Сообщение №4 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Paulinka, о! Очень интересно. У нас чисто девочковая школа, мальчиков нет. Будет здорово сравнить подходы. Расскажете когда пойдете, какие дисциплины будут? У нас хореография, танец и худ. гимнастика.

Можно фото с отчетного концерта посмотреть, если интересно :) На официальном сайте школы.
ФОТО
Мне у этих нравится, что концерты делают "по взрослому" - на театральной сцене, с хорошими костюмами и сюжетом, а не просто вышли, потанцевали... Но у вас наверное будет так же :super:

Отредактировано: noel в 28 мая 2015, 10:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 28 мая 2015, 10:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
noel, в конце августа будет отбор и с сентября пойдем, дочке 3,5 будет как раз. Там только хореография в это возрасте - 3 раза в неделю по 1,5 часа, вот переживаю не много ли :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 28 мая 2015, 10:40
Сообщение №6 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Paulinka, не много, они маленькие - живчики. Мы начинали тоже с сентября, нам было 3, 8 - 3,9 примерно.
Гимнастика сразу у нас была, а танец добавился после нового года, когда основному составу группы исполнилось 4 :)
Но по факту, даже на концерте было видно, что девочки, которые подходили по возрасту к 5 годам, нормально выучили движения и у них получалось, а малышки рассеянные, в себе, в общем :D Поучаствовали и ладно.
Мы берем еще гимнастику индивидуально и у нее получается 3 часа подряд + ходим на ролики (зимой горные лыжи) в Кант, там тоже берем сдвоенки по 3 часа получается :???:
Очень-очень жду теперь вас в сентябре, делится опытом :)
Ну и может быть к нам еще кто присоединится :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 28 мая 2015, 10:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
noel, ох, какие молодцы. Дочка послушная, да? Я еще на батутную акробатику хочу отдать, но мне сказали, что до 4 лет возьмут только если послушный ребенок. Моя усидчивая очень, а вот с послушанием пока не знаю. Не попробуешь - не узнаешь :4u:
Посмотрела Вашу школу - к нам ближайшая на М. Предчетенском пер-ке, буду иметь ввиду, если тут не срастется что-то. А Вы в какой филиал ходите?

Отредактировано: Paulinka в 28 мая 2015, 10:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 28 мая 2015, 10:50
Сообщение №8 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Paulinka, Солянка. Но они как раз переезжают куда-то в район 905 года, на след год не знаю - то ли остаться на Солянке, то ли на 905 года податься, туда нам удобнее, но к группе уже привыкли.
Нет, не послушная и не усидчивая :D У нее данные хорошие, но как они с ней занимаются и заставляют ее делать то, что надо, а не то, что ей хочется, я не знаю :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 28 мая 2015, 10:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
У нее данные хорошие
расскажите, а то может нам не стоит пытаться :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умкамама
post 28 мая 2015, 11:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 26.07.07
Питер

Семён 11.01.2007
Марта 02.03.2010
У меня дочь занимается балетом, живём мы правда в Питере. Занимается балетом уже 2 года. 3 раза в неделю по полтара часа, в этом году было даже капельку пуант, точнее пальцев :D дочь говорит , что называются они именно так. Мы занимаемся в школе Ильи Кузнецова. Нам очень нравиться, у нас восхитительный педагог, дочь, как впрочем и остальные девочки и родители , на неё практически молятся. У детей немного выступлений, пара открытых уроков, рождественский концерт, и экзамен. Как ни странно, это исключительно выбор дочери. Она влюбилась в балет в 3 с небольшим, когда мы пошли на выпускной спектакль Вагановского в Мариинку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 3488 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:44 от: J.T.
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 16:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных