Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети и «антиигрушки»

Сайт Материнство.ру
post 3 мар 2017, 10:42
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Современные игрушки создаются с учётом пристрастий и нравов детей. А на них серьёзное влияние оказывают мультфильмы, комиксы, компьютерные игры. Вот и появляются на полках магазинов, а потом и в наших домах куклы с пропорциями, далёкими от реальных, слишком красивыми или, наоборот, уродливыми лицами, а то и разнообразные упыри, монстры, зомби и роботы. Любовь детей к некоторым из них заставляет родителей, воспитанных на других игрушках, недоумевать и ужасаться.

Что делать, если ребёнок мечтает о «плохой» игрушке, а, став счастливым обладателем, играет только с ней? Неужели никак нельзя повлиять на это?


Обсуждение статьи: Дети и «антиигрушки»
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 3 мар 2017, 11:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Интересная тема. "Упыри , монстры, зомби..." - это Монстр Хай, что ли? Так вроде, уже целый лес копий на эту тему сломали, объясняя, что основная идея мульта - принятие тех, кто выглядит иначе, толерантность и все такое. Тем более, барышни-упырицы и прочие как-то в мультике своих гастрономических пристрастий не демонстрируют, кровищу не хлещут и мозги из головы жертвы не выгрызают. Просто выглядят не вполне как люди.
Роботы - ну, тут вообще ничего плохого не вижу, техника и техника, и чего? Ну, военная техника, если это боевые роботы. Прогресс технический, извините, никуда не делся, и сейчас она выглядит иначе. Кстати, те же трансформеры уже и в нашем детстве были, у тех, кому тридцать с небольшим или моложе - мульт-то в середине 90-х показывать начали, и игрушечные трансформеры появились тогда же. И ничего, никакого фатального воздействия на психику они не оказали. В инженеры народ толпой не ломанулся (а жаль). Вот честно, как-то не встречала я ни одной мамы, которая была б в ужасе от того, что дитя роботами играет. Папы так и вовсе в восторге - ну теперь можно наконец-то и самим душу отвести.
Безупречные лица и тела у тех же Барби? Ну да, особо впечатлительные барышни правда могут решить, что это как раз идеал, к которому нужно стремиться. Но у девочек-то мамы, бабушки, старшие сестры и прочие есть, которые вполне могут объяснить, что это кукла, и она может выглядеть совсем не как человек, поэтому к ее внешности стремиться не стоит.
Вот лично меня, например, раздражают разве что уродицы с перекошенными пропорциями. Но и то ровно потому, что это мне самой неприятно на них смотреть, особенно вот на эти огромные головы. Ребенку-то это вряд ли как-то повредит - он других людей видел и прекрасно знает, что на самом деле такого не бывает, это вот просто игрушка такая.
Нет, определенно, я не вижу ничего дурного и вредоносного в этих игрушках, которые выглядят не так, как в нашем детстве. Чтоб игрушка своим необычным видом ребенку башню набекрень снесла - это очень сильно постараться надо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 3 мар 2017, 12:59
Сообщение №3 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
основная идея мульта - принятие тех, кто выглядит иначе, толерантность и все такое. Тем более, барышни-упырицы и прочие как-то в мультике своих гастрономических пристрастий не демонстрируют, кровищу не хлещут и мозги из головы жертвы не выгрызают.

А вот пять кукол на первой фотографии выглядят именно так, словно хлещут и выгрызают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 3 мар 2017, 13:19
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Нет, определенно, я не вижу ничего дурного и вредоносного в этих игрушках
Мне кажется, тема скорее для тех, кто видит в этих игрушках вред, ну или кому они просто противны, но он не знает, как бороться. Вообще статья мне понравилась, там много толковых советов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 3 мар 2017, 23:24
Сообщение №5 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Даже ленъ читать сии опусы. Я просто не люблю и не куплю эти игрушки. И толерантной быть не хочу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 3 мар 2017, 23:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
Первые пять монстров в статье действительно выглядят жутковато. Все же думаю, что это не игрушки, а скорее предмет специфического коллекционирования.
А далее идут уже стандартные "монстры", которыми наполнены детские магазины сейчас. Они не выглядят жуткими, а скорее дурацкими что ли..
Но тот же наш Чебурашка - тоже по сути "монстр" - непонятный зверь с большими ушами. Но милый.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bla bla bla
post 3 мар 2017, 23:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3923
Регистрация: 9.09.10


09.2008
Моя дочка не любит монстров . Никаких. И в монстр хай не играла никогда. Она реально их боится. :O: один раз , когда она хотела такую куколку из рекламы , мама подарила ей, но через некоторое время она пришла и сказала : "мама унеси ее из комнаты , я не могу с ней спать в одной комнате , она меня пугает :O: " . Я конечно же выкинула ее. Дочь больше не просила, не нравятся ей.

А тем кому нравятся, так значит они не боятся . :???: тогда вообще проблемы не вижу. :shuffle:

Отредактировано: Bla bla bla в 3 мар 2017, 23:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 4 мар 2017, 00:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Bla bla bla, у меня оба ребенка такие. Сын даже от лего нинзяго и звездных войн отказывается, дочке не нравятся монстер-хай.
А мне нравятся эти игрушки :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 4 мар 2017, 00:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
терпеть не могу МОнстер Хай. Дочке говорю, что это гадость и мы не покупаем их . ВОт и все. Есть много прекрасных симпатичных кукол. Зачем еще это гэ покупать?
В роботах ничего плохого не вижу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
berlik
post 4 мар 2017, 03:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 18.12.10

Da
Da
Как-то однобоко всё в статье.

У моей дочки есть Монстер-Хай, стараюсь их выбирать такими, чтобы не были похожи на Барби. :super: А в статье на картинке и есть Барби с разноцветными волосами :ugu: . А первая картинка - что-то коллекционное. :cool:

Главное - это не то, чем играет, а то - что на него влияет. Если ребёнок постоянно перед телевизором, то хоть об стенку горохом.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных