Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› детский сад и временная регистрация

jukka4
post 15 мая 2017, 22:44
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3090
Регистрация: 19.07.10

Тёма 02.01.2010
Ксеня 21.10.2016
Если вдруг случится чудо)
В Москве с временной регистрацией в сад не возьмут. Я сама работник образования и даже мне нет никаких льгот по этому поводу. Тоже ищу, где бы прописаться. Если квартира приватизированная, то проблем с выпиской ребенка не будет. Просто потом он прописывается у одного из родителей и второй родитель тоже выписывается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jakson
post 15 мая 2017, 23:04
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 14.11.14
Москва СВАО

Вероника 06.10.06
Иван 17.09.15
кто знает...
не успею
Именно через портал гос.услуг. После подачи заявления пришло письмо, что в ходе межведомственной проверки не получено данных, подтверждающих прописку ребенка. Будьте любезны предоставить в главное здание комплекса документы, подтверждающие.....
Принесли тут же, на следующий день справку о постоянной регистрации ребенка по адресу и выписку из дк в канцелярию школы, главной в комплексе (ОСИП я так понимаю-упразднили ). Тетенька в канцелярии посмотрела доки, повздыхала, потыкала кнопочки и сказа, что все ок :hi: .
Ну ок и отлично.... А через 20 дней бабах: письмо на почту. Вы, мол, не соизволили подтвердить прописку, ваше заявление аннулируется. Имеете права попытать счастья еще раз :fingal:
Я опять через портал подаю завление. Опять получаю письмо о непродуктивной межведомственной проверке, опять прусь в канцелярию. Там уже другая тетечка. Опять жмакает кнопки, проверив документы. Ву а ля: письмо на почту и уведомление на портале: в завление внесены изменения. Адес подтвержден. Заявление зарегистрировано по доп. Списку.
Ну зашибись просто.
Сегодня проверила на портале же наш номер в очереди. Пойду в третий раз невод закидывать.
Обидно. Муж-коренной москвич. Прописка и место жительства уже больше 30 лет на одном месте. Дети-москвичи, с рождения по этому адресу прописаны. Комплекс по адресу прописки. Сбсно, старшая в главную шкооу этого коплекса ходит учиться. И вот такая загогулина.
Не удивлюсь, что программа электронной записи кривая.
[+]
Скрытый текст


Отредактировано: jakson в 15 мая 2017, 23:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 15 мая 2017, 23:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Вот оно - золотое дно для продавцов долей под прописку. :(

В МО, мне кажется, попроще будет, я сына в садик не отдавала, но все знакомые "понаехавшие в Подольск" москвичи ходят в сады без особых проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рассветная
post 15 мая 2017, 23:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 25.08.08
Москва
jakson, одно электронное письмо в Департамент образования с приложением сканов прописки Москвы и жалобой на действия сотрудников в виду их некомпетенстности и Вашего ребенка зачислят в сад. Проверено. Или в приемную Собянина электронное обращение с просьбой содействия и недоумением, почему ребенка коренного москвича из-за технических сбоев не принимают в садик. Вам на выбор в пяти садах места дадут. Единственно, для какого ребенка место? Для младшего? там ясли только, это не во всех садах есть.

Отредактировано: Рассветная в 15 мая 2017, 23:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jakson
post 15 мая 2017, 23:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 14.11.14
Москва СВАО

Вероника 06.10.06
Иван 17.09.15
кто знает...
не успею
Рассветная, да, посетила и сия мысль меня :beer:
Младшему с 18 года. Ему 2 и 11 будет уже.
Скрины в предыдущее сообщение добавила...

Отредактировано: jakson в 15 мая 2017, 23:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рассветная
post 15 мая 2017, 23:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 25.08.08
Москва
jakson, скрины паспорта о прописке или документа о прописке, или справка о составе семьи, не помню, как это называется, если не хотите светить паспорт, не сюда, конечно.а когда письмо будете писать. Поверьте, москвичам места в садах есть. Недобор детей в садах, особенно в обжитых районах.
С временной регистрацией в Москве в сад не попасть. Поставят на очередь по допспискам, то есть формально не отказывают, но и мест не дадут. В школу по временной берут.

jakson, а может Вам рано в очередь вставать, потому и отказ? Я нюансы не помню, с какого возраста электронная регистрация в сады разрешена?

Отредактировано: Рассветная в 15 мая 2017, 23:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jakson
post 15 мая 2017, 23:28
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 14.11.14
Москва СВАО

Вероника 06.10.06
Иван 17.09.15
кто знает...
не успею
Рассветная, это понятно, что все доки и скрины туда, куда телегу катать буду.
Сюда я скрины их решений повесила, чтобы показать как дело было....
Вот и надо бы мне исхитриться из доп.списка в основной перемахнуть без провала в конец очереди.
На счет рано-не знаю... честно.... Дочь с рождения ставили, но тогда и система другая была. Комиссии распределяющие сидели.

Отредактировано: jakson в 15 мая 2017, 23:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 17 мая 2017, 06:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
jakson, у нас ситуация была один в один с вашей :4u: Только Вы молодец, скрины собираете, а я сидела на попе ровно до мая того года, в сентябре которого нам в сад идти надо было. Пошли разбираться, когда всем уже дали путевки, а нам нет.
Но обошлось вообще без скандала. Объяснили на словах, предъявили документы, тетенька залезла в компьютер, увидела там ту же конструкцию, что и у вас, и спокойно дала нам путевку в сад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
f22543
post 17 мая 2017, 10:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 15.05.17

Майя 05.05.2011
Роман 30.06.2013
на нескольких ресурсах видела еще такую информацию, что есть шанс попасть в садик, если один из родителей имеет постоянную прописку в Москве.
у нас есть друзья в Москве с жильем в собственности, но они боятся постоянно прописывать ребенка в квартире, якобы потом будут большие проблемы с выпиской ребенка из квартиры, если новое место по постоянной прописке будет не в Москве.
мы сами из Екатеринбурга, у нас нет таких проблем с выпиской несовершеннолетних из собственности. просто приходишь в уполномоченный орган с заявлением и ребенка с родителем выписывают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миушка
post 17 мая 2017, 12:22
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1047
Регистрация: 20.07.11
Московский
сын 2007
сын 2010
f22543, в прошлом году переходили в новый сад внутри МСК, переехали в другой район, с временной регистрацией как правильно написали - не берут. В старый попали с ВР еще до этих изменений, ходил два года, те. фактически у ребенка в "системе" место уже было, даже не надо было заново в очередь вставать, оформить просто перевод, грубо говоря , здание поменять. бесполезно.
А насчет прописки одного из родителей, у нас, например, в списке документов обязательна была форма № 8, это лист А4 с пропиской именно ребенка, без нее не дают. С пропиской пришла - смс о зачислении пришло , еще не успела из кабинета выйти.
У подруги был прописан в Мск муж, она с ребенком прописана в другом городе. Не дали, на основании , в садик идет не муж, а ребенок, а ребенок прописан в другом городе.
Насчет выписки - в нашем родном городе , чтобы выписать ребенка нужно принести какие то доки о том, что есть куда его прописать, в никуда нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных