Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как выложить видео в интернет, предлагаем различные способы)

Снежочек
post 10 мая 2010, 18:22
Сообщение №1 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
Давайте делиться сдесь разными удобными способами для выкладывания видеоработ на всеобщее обозрение

мне больше всех нравиться vimeo.com

Видеохостинг vimeo.com считается достаточно качественным и быстрым. В настоящее время очень удобно выкладывать свои свадебные видео работы на нем, для показа клиентам, друзьям и знакомым.
Следуя данному руководству вы сможете без особых проблем поместить свое свадебное видео в интернете на видеостинге vimeo.com, показывать его своим родственника, клиентам, друзьям по всему миру!
Для того, чтобы закачивать свои свадьбы или другое видео на vimeo, в первую очередь вам надо зарегистрироватся на сайте www.vimeo.com
Увеличить
Сначала регистрируемся, жмем на Join vimeo.
[attachmentid=5033326]
Я выбираю бесплатный хостинг на вимео (у кого есть деньги или нужны возможности платного сервиса, выбирают платный), для того чтобы выкладывать 500Мб свадебного видео в неделю достаточно и бесплатного сервиса.
[attachmentid=5033354]
Вводим свое имя (логин), e-mail и пароль (везде рекомендую использовать только английские символы), ставим галочку, и жмем Join Vimeo. Все! мы зарегистрировались. Осталось только подтвердить свою регистрацию. На указанный вами e-mail придёт письмо со ссылкой, по которой надо перейти, чтобы подтвердить регистрацию. Теперь можно заливать свое свадебное видео на видеохостинг
[attachmentid=5033366]
Жмем Upload a video для загрузки нашей свадьбы на сайт.
Увеличить
Choose a file to upload... - грузим подготовленное видео на сайт...



как подготовить видео для vimeo.com
В первой части статьи мы научились регистрироватся на видеохостинге для того чтобы туда положить свое свадебное видео. Здесь мы расскажем, как сконвертировать и загрузить свое видео на vimeo. Для конвертации нашей свадьбы нам понадобится бесплатная программа Internet Video Converter. Для начала скачиваем, устанавливаем и запускаем ее.
Увеличить
Увеличить
1. Выбираем вкладку Transcoder (для конвертирования видео).
2. Выбираем свой свадебный видеофайл. Видео должно быть желательно в формате mpeg2 (по крайней мере всегда с ним проблем небыло). Формат DV конвертер не любит. Файл свадьбы должен называтся английскими буквами, не начинатся с цифр и так далее (как в ДОС). Видео также не должно находится в русских каталогах, если возникают сложности, лучше всего положить свою свадьбу в корневой каталог.
3. Выбираем формат в который надо сконвертировать свадьбу. Vimeo может конвертировать видео сам и изначально поддерживает форматы 3g2, 3gp, 3gp2, 3gpp, asf, asx, avi, divx, mts, m2t, m2ts, m2v, m4v, mkv, mov, mp4, mpe, mpeg, mpg, ogg, wmv. Но конвертирует видео видеохостинг "неохотно", будут большие "очереди", да и грузить свадьбу будет сложновато, так как она занимает много места. Поэтому рекомендуется сжимать и использовать видео кодек H.264 (mp4).
4. жмем Apply format (Принять формат) и Audo|Video Settings для задачи параметров сжатия.
[attachmentid=5033454]
Видеохостинг Vimeo рекомендует следующие параметры для загрузки видео:
1. формат 4*3 - ширина (width) 640 пикселей (px) на 480 (px), степень сжатия (bitrate) - 2000кб/с;
2. формат 16*9 - 853 на 480, битрейт 3000кб/с;
3. формат HD - 1280 на 720, битрейт 5000кб/с.


Далее жмем Convert Now, и если мы все сделали правильно, скоро получим файл пригодный для загрузки на Vimeo
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натулик
post 11 мая 2010, 09:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1308
Регистрация: 1.03.07
Симферополь

Илья 14.05.03
Алексей 14.05.03
Анастасия 24.11.11
natali_sit
Я предпочитаю www.mail.ru или www.yandex.ru. Удобно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 11 мая 2010, 11:54
Сообщение №3 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
Я предпочитаю www.mail.ru или www.yandex.ru. Удобно
расскажи как подготовить видео для выкладывания на этих ресурсах, желательно пошагово, ведь многие с этим столкнуться впервые :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натулик
post 11 мая 2010, 13:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1308
Регистрация: 1.03.07
Симферополь

Илья 14.05.03
Алексей 14.05.03
Анастасия 24.11.11
natali_sit
www.mail.ru

Для начала надо зарегистрироваться на данном ресурсе (кстати, удобная, бесплатная почта)
Для того что бы загрузить ролик на mail.ru, он должен быть в одном из этих форматов: mpg, wmv, avi :4u:

Заходим во вкладку "Мое видео"
user posted image

Мы можем либо просто добавить ролик либо создать альбом.
user posted image

Если мы хотим что бы наше видео никто не смог просмотреть без пароля, то надо создать запароленный альбом.
user posted image

Через, обзор выбираем ролик и заполняем параметры видео, которые считаем нужными и нажимаем "загрузить ролик"
user posted image

Можем выбрать быструю или другую загрузку, тогда не надо будет выставалять параметры и названия, а просто загружается видео.
user posted image

Отредактировано: Натулик в 11 мая 2010, 14:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 11 мая 2010, 14:17
Сообщение №5 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
ух, ты, как подробно :clap: спасибо :4u: ждем еще про яндекс ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натулик
post 11 мая 2010, 15:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1308
Регистрация: 1.03.07
Симферополь

Илья 14.05.03
Алексей 14.05.03
Анастасия 24.11.11
natali_sit
www.yandex.ru

Регистрируемся на данном ресурсе (кстати, тоже :D удобная, бесплатная почта)

Формат ролика должен быть: avi, .mov, .flv, .3gp
Выбраем в выпадающем окошке "Еще" вкладку - "Видео".
user posted image

Теперь мы можем перейти в свои загруженные ролики или загрузить новые.
user posted image

Для добавления ролика, не создавая при этом альбома нажимаем на одну из этих кнопок, выбираем видео.
user posted image

Если хотим создать новый альбом, то выбераем вкладку "новая коллекция", в выпавшем окошке пишем название нового альбома и нажимаем на кнопку "Создать".
user posted image

Если мы хотим что бы наш альбом можно было посмотреть только через пароль, то нажимаем на кнопку "редактировать".
user posted image

В данной вкладке устанавливаем пароль. Здесь же можно изменить название и описание, а так же удалить выбранный альбом.
user posted image

Отредактировано: Натулик в 11 мая 2010, 15:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
1463inna
post 6 сен 2010, 08:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 5.12.08

12.10.1985
12.10.2003
2ad1ad2
А если ролик более 1Гбайт Как его разделить в архиве
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 6 сен 2010, 18:53
Сообщение №8 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
А если ролик более 1Гбайт Как его разделить в архиве
это нормально :4u: читаем раздел
ЦИТАТА
как подготовить видео для vimeo.com
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fleur-liley
post 4 фев 2011, 13:04
Сообщение №9 (ссылка)

Мыши пищали, плакали, кололись, но жрали кактус
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 818
Регистрация: 12.04.09
Украина, Чернигов
Делаю все как написано в сообщении 1. Но вимео все равно пережимает видео и качество получается еще хуже, чем заливать без програмки :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 23 фев 2011, 00:14
Сообщение №10 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
Всем привет! В связи с оцифровкой своего домашнего архива возник вопрос о хранении видео. На жестком диске места хватает, но нужно сохранять еще куда-то, поскольку в одном месте хранить ненадежно. На болванках хранить мне не нравится :???: они тоже недолговечны, легко царапаются, теряются и т.п. Ну как запасной вариант, конечно записываю.
В сети нашла пока единственный приемлемый вариант - www.adrive.com - бесплатно 50 Гб, ограничение по размеру файла 2 Гб, но очень медленная скорость загрузки, гораздо медленнее, чем на яндекс, мэйл. А вы где храните оригиналы видеозаписей? Может, флешки какие-нибудь типа SD-карт (они сейчас больших объемов бывают) или еще чего новенькое, удобненькое? Отстала я от жизни :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 46 ] ОГЭ для особых детей 15:49 от: Вьюрок
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных