Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно ли где нибудь КУПИТЬ обменную карту?

*Ната*
post 20 ноя 2010, 14:36
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 20.09.08
ВАО
дочь 2008
дочь 2010
Мне тоже не нравится ЖК по месту жительства. Я сделала липовую временную регистрацию (около 400руб)на другой вымышленный адрес, который относится к другой ЖК, причем на участок хорошего по отзывам врача :blush:
Так и наблюдалась. Приходила со старшенькой 1 раз в 1,5 месяца и все без проблем было. На учет встала ближе к 20 неделям.
Причем про липовую регистрацию мне подсказали в самой регистратуре этой жк (центр планир-я семьи ВАО, кстати))), сказали можно также липовый договор аренды квартиры, из инета скачаный, без печати, просто от руки написаный)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иволга
post 20 ноя 2010, 17:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
А вот за больничным наверно придется все-таки в ЖК идти?
И больничный мне тоже в платном центре выписали :scratch:
если встать на учет позднее 20-ти недель - не будет никаких выплат по рождению ребенка от гос-ва.
получала выплаты (городские) на младшую. так вот : в собесе потребовали справку из ЖК о том, что я встала на учет до 20-ти недель!!!
Может от города зависит или вообще от конкретного собеса? У нас таких справок не требуют, все выплаты получила.

Отредактировано: Иволга в 20 ноя 2010, 17:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 20 ноя 2010, 17:25
Сообщение №23 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
Ответ на сообщение [?] Туся77 от 20 ноя 2010, 10:11
ЦИТАТА ( Туся77 )
но если встать на учет позднее 20-ти недель - не будет никаких выплат по рождению ребенка от гос-ва.

это где такое в федеральном законе написано? :fingal:
только пособия за постановку на учет до 12 недель не будет.
я пособия все оба раза получила, при этом без всякой обменки, т к рожала не в России. св-во о рождении важно для пособия по рождению ребенка. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PsySha
post 9 дек 2010, 01:02
Сообщение №24 (ссылка)

замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 24.08.10
Москва, Ясенево
Здравствуйте, девочки! У меня к вам вот какой вопрос.
У меня срок 19 недель, на учет в ЖК по месту жит-ва встала в 6 недель, исправно ходила и сдавала там все анализы (УЗИ не там делала, в Инвитро, но все туда честно относила). Но мы с мужем хотим вестись в ЦПС (там врач знакомый), но чтоб там бесплатно вестись нужна обменная карта. как ее в ЖК можно получить и когда? есть какой-то определенный срок или по требованию выдают? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 9 дек 2010, 01:16
Сообщение №25 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
нужна обменная карта. как ее в ЖК можно получить и когда? есть какой-то определенный срок или по требованию выдают?
Ну вообще её обычно выдают в день постановки на учёт по беременности, на крайний случай - в следующее посещение врача. И она находится у беременной до конца её беременности и отдаётся в роддом. Каждое посещение врач должен заполнять обменную карту, записывать анализы, вклеивать результаты скрининга.

PsySha, у вас на руках совершенно ничего нет?

» Дописано позже
я говорю о единовременных выплатах (НЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ! их тож выплатят в любом случае), а о местных. кот. кстати намного больше федеральных.
:???: Эти местные выплаты во основном касаются Москвы и Питера. У нас в регионе ничего подобного нет и насколько знаю - в соседних тоже (центральное черноземье) :HET: . Эти выплаты - редкое явление, к сожалению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PsySha
post 9 дек 2010, 01:18
Сообщение №26 (ссылка)

замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 24.08.10
Москва, Ясенево
Каждое посещение врач должен заполнять обменную карту, записывать анализы, вклеивать результаты скрининга.


у меня на руках НИЧЕГО нет. Как я поняла, она у врача - он записывает туда все-все. все анализы там, узи, изменения веса, размер животика... а на руки мне ничего не выдавали(

вот я и думаю, как ее получить

Отредактировано: PsySha в 9 дек 2010, 01:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yanchik
post 9 дек 2010, 10:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6390
Регистрация: 11.01.09
ХИМКИ, МО

Дети
Обменную карту выдают в 30 недель, тогда же вы оформляете декрет на работе по справке, кот. дают в ЖК. Сама ужасно не хочу вставать на учет в ЖК, всю кровь выпьют. Тяну до последнего, встану недель в 20. Пока просто сдаю анализы, делаю УЗИ, благо не в первой.

Отредактировано: yanchik в 9 дек 2010, 10:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 11 дек 2010, 02:14
Сообщение №28 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
у меня на руках НИЧЕГО нет. Как я поняла, она у врача - он записывает туда все-все.
:scratch: Странно. Карты 2 шт: первая - медкарта беременной, находится у врача и туда вклеиваются оригиналы анализов и ведётся запись всех приёмов; вторая - обменная карта, находится у беременной и туда вклеиваются копии анализов, пишутся результаты замеров веса, давления и тыпы.
Обе беременности так и было, да вообще у всех кого знаю так и было :???: . Обменная карта должна быть у беременной, вдруг непредвиденный случай и увозят на скорой в больницу - пока будут карту искать, анализы делать, можно потерять драгоценное время. У меня обменка была с первого же посещения врача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yanchik
post 11 дек 2010, 09:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6390
Регистрация: 11.01.09
ХИМКИ, МО

Дети
Насколько я понимаю, это в Москве так и в МО, с 30ти недель дают. До этого времени, если что, увозят по полису, никакой обменки не было на руках до 30 недель 2 раза уже. С 3м еще на учет не вставала, может, за 1,5 года что-нибудь изменилось. После НГ встану, узнаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariza
post 11 дек 2010, 12:19
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1904
Регистрация: 25.06.10

Бандитка!))
ХулиганьЁ))
Пупсик
Ничего в Москве не изменилось, обменка с 30-ти недель, на ней даже написано... О посмотрела, на ней написано что вообще выдаётся на руки в 32недели беременности! А так по усмотрению врача, могут раньше дать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных