Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вентрикуломегалия-гидроцефалия-водянка мозга

Елена_31
post 23 апр 2010, 23:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 26.03.10

К сожалению, диагноз подтвердился. Сегодня были в центре "Арт-Мед". УЗИ показало расширение боковых желудочков до 20-22 мм. Врач с пламенной речью выступала за то, что это не последняя беременность, и нужно ждать лучшего в других. Объяснила мне, что раз я наблюдаюсь в платном центре, то я не смогу получить показания к прерыванию беременности на таком сроке. Что мне надо срочно бежать вставать на учет в ЖК по месту жительства и получать направление в ЦПС и Р, чтобы там консилиум разрешил вопрос о возможности продолжить беременность. Что меня ожидает, если ребенок родится? Он будет больной. Его положат сразу в неврологию. А там либо лечение, либо операция. Внутриутробно это не лечится. У ребенка будет отставание в развитии, так как мозг больше развиваться не будет, ему мешает жидкость, которая заполнила всю голову. Про несовместимость с жизнью она не говорит. "Несовместимость с жизнью, это, например, когда нет черепа", а тут просто больной ребенок. У вас два варианта: либо прервать, либо смириться с больным ребенком. Причины этой гидроцефалии объясняет ошибкой природы.
Муж был рядом. Мы вышли оба в шоке. Как ее убивать, когда ей уже 7 месяцев. У нее весь организм развит в пределах нормы, и только с мозгом проблемы. За счет чего же тогда развивается организм? Я не знаю, что делать. Продолжать донашивать и надеяться на лучшее. Врач сказала, что она может умереть при рождении, собственно, как и любой ребенок (здоровый). А может и выжить. Ничего не известно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Карапузик
post 23 апр 2010, 23:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.08.07
Ивантеевка М.О.

04.11.10 дочь
27.02.15 сын
ну решать вам, конечно, но сами понимаете - даже уже по закону нашей страны это убийство вашего малыша за то, что он болен...


заболеть человек может вообще в любом возрасте - тоже с пламенными речами, наверно, выступать начнут :???: ....

Господь выше сил испытаний не дает - я в этом уверена. Возможно ли вам будет спокойно жить после решения о "прерывании"? (хотя уж имели бы они совесть - хотябы называть вещи своими именами)

Сил вам и желаю правильного решения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 23 апр 2010, 23:46
Сообщение №13 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Елена_31, гидроцефалия сейчас успешно лечится. На Материнстве есть несколько тем, посвященных этой болезни, например вот . Почитайте, там много историй.
У старшего сына был гидроцефальный синдром (это из одной "оперы" с гидроцефалией), на данный момент сын совершенно здоров, слава Богу :worthy: ,надеемся к школе даже получить 1 группу здоровья.
После рождения понятное дело потребуется серьёзное лечение, но оно может быть и не связано с операцией. Есть терапевтические методы лечения (мы лечили сына именно так, без каких либо хирургических вмешательств), которые довольно успешны.
Но решение принимать только вам :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена_31
post 24 апр 2010, 00:18
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 26.03.10

Ответ на сообщение [?] Карапузик от 24 апр 2010, 00:39
Нет. И я не готова не к какому прерыванию. Надеюсь только на лучшее. Еще пойдем ко одному врачу и только тогда будем делать выводы. Врач отругала, что я стою на учете только в одном центре. Надо было себя подстраховать и наблюдаться в нескольких. Врачи, получается, сами себе не доверяют. Будем надеяться.
У мужа девочка от первого брака родилась. Ей поставили после рождения диагноз: гидроцефалия. Проблемы были с речью. Говорить начала с помощью логопеда, психолога и невролога. Были судороги. И больше ничего. Девочка очень умненькая, красивая, только пока на лекарствах, в садик не ходит. Ей 5 лет уже. Но был ли такой диагноз во время беременности - неизвестно. Врачи ничего не говорили. Думали с мужем о наследственности. Но врач это опроверг. "Ошибка природы!" И все.
Сложно с работой. Что делать? Остается немного времени до того, чтобы написать заявление на отпуск. Боюсь, что, если закончится все плачевно, не смогу вернуться на работу. Коллектив не очень поддерживающий. Оставаться там... Просто не знаю. Хотя нужно думать сейчас о другом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аки-но Хиган
post 24 апр 2010, 00:36
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3779
Регистрация: 28.01.09
Столица

есть
Елена_31, я поддержать :4u:
на восьмом месяце беременности сыном мне по узи поставили два диагноза из за которых малыша выдернули почти на месяц раньше срока (сюда правда можно еще прибавить самоуправство врача акушера-гинеколога, но это другая тема)
оба диагноза были ошибочны :angry:
желаю, чтоб и в вашем случае, беда прошла стороной...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена_31
post 24 апр 2010, 00:45
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 26.03.10

Ответ на сообщение [?] Алика от 24 апр 2010, 01:36
Спасибо! Буду надеяться на лучшее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerin
post 24 апр 2010, 08:28
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 13.01.09

Артём 11.03.1989
Андрюша 9.01.2001
Арина 21.09.2007
У моего среднего сына в 1мес случилось кровоизлияние в желудочки мозга - была, оказывается, внутриутробная патология. Как следствие - гидроцефалия после. Не гидроцефальный синдром, а гидроцефалия! Прооперировали, и не один раз. Мы боролись, рядом с нами куча детишек лежала с подобными диагнозами ( очень часто недоношенные рождаются с гидроцефалией). Да, мы прошли через многое: нам поставили шунт, но я отвезла его в Германию и через 3,5 года шунт нам убрали. Лечение именно этого заболевания там недорогое, если будет интересно - всю информацию дам - и по Москве и по Германии. Сейчас нам 9 лет, учимся в третьем классе, инвалидность снята, занимаемся футболом, учимся на 4 и 5 ( только по математике тройка). Когда в 1 мес все случилось - мне врач в 3 детской больнице говорил:"Что Вы здесь сидите, он все равно ничего не понимает! Идите домой, Вас другой ребенок ждет!"
Боже упаси - никаких советов. Просто когда нас это коснулось - я решила: сделаю все, что возможно, а там - как Богу будет угодно. Гидроцефалия - лечится! В отличие, к сожалению, от многих других диагнозов...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуРРка
post 24 апр 2010, 08:49
Сообщение №18 (ссылка)

стремлюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 929
Регистрация: 11.01.10


16.06.09
обождем немного
посмотрим
Елена_31, зайдите в темку "особые детки",там все подробно расскажут вам,есть девушка,у кот.малыш родился с ярко выраженной гидроцефалией,поставили шунт,малыш просто прелесть :love: симпатюля,кмница :love: у моей дочи тоже гидро,заходите,там девочки всё подскажут :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена_31
post 24 апр 2010, 09:14
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 26.03.10

Ответ на сообщение [?] aldi от 24 апр 2010, 09:49
Девочки! Спасибо вам огромное! Сидим с мужем смотрим дневнички. Просто слезы наворачиваются. Детки-то хорошие!!! Симпатичные!!! Муж говорит: "Это не смертельно". И еще, как я поняла по дневникам и фотографиям, детки очень умненькие. Я обязательно почитаю темку. Очень много страниц. Начала вчера ночью. Сегодня буду читать и обязательно спишусь с мамочками. Какие же врачи уроды! Ну, почему они выносят такие вердикты?! Почему?! Мы с мужем решили, что наш ребенок сам решит - рождаться ему или нет, здоровым или больным. А мы уже справимся!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуРРка
post 24 апр 2010, 10:07
Сообщение №20 (ссылка)

стремлюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 929
Регистрация: 11.01.10


16.06.09
обождем немного
посмотрим
Елена_31, конечно,справитесь :4u: как сказала одна мамочка:до года можно исправить всё,до полутора почти всё,после двух почти ничего.у вас уйма времени :4u: тем более,еще есть шанс,что все в норме :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных