Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Садики/ясли в Королеве и Юбилейном, Подскажите-расскажите про ясли-сады

milashka_mila
post 19 мая 2008, 15:16
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 156
Регистрация: 2.04.07
МО, юбилейный 1 городок

Софья, 10.09.2006
Данила, 16.01.2009
Mila
Жалко, что наши мамочки не очень отзывчивы..... :cry: , а темка до сих пор остается актуальной
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violetta
post 19 мая 2008, 15:17
Сообщение №12 (ссылка)

и мамина радость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1480
Регистрация: 12.05.05


сынок март 2005
сыночек июль 2008
сынулечка ноябрь 2010
muha73, я давно хотела спросить - это в Королеве садик №1 или в Юбилейном?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
muha73
post 23 мая 2008, 12:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 19.09.06
г.Королев

Алена 12.09.2005
muha73
ЦИТАТА (Violetta @ 19 мая 2008, 16:17)
muha73, я давно хотела спросить - это в Королеве садик №1 или в Юбилейном?
*




В Королеве. На Сако и Ванцети.


Сегодня вот позвонила в Лесовичек - ведомственный от Энергии. Ситуация такая: в нашем возрасте (3 года будет в сентябре) уже записано на сентябрь 40 человек. Группа будет 20 человек. Как говорит заведущая: "сад у нас обычный". Никаких дополнительных занятий нет, питание вроде хвалят. На группу два воспитателя - посменно. Стоит 7500 в месяц + вступительный взнос 6000. Сам садик я еще не видела, но обязательно туда съезжу за лето. Заведущая мою дочку записала, но безо всяких гарантий. Сказала - звонить в августе.
Может кто-нибудь что-нибудь может про садик этот рассказать?????? АУ???????[/]

Отредактировано: muha73 в 23 мая 2008, 12:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nusya
post 12 июн 2008, 21:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 6.04.07
Королев Моск.обл.

Дианка 28.02.2006
Дениска 25.01.2007
Nusya
Про "Лесовичок" ничего хорошего не слышала, ни от знакомых, ни с других форумов (много о садиках написано на форуме портала Korolev.net). У меня дочка ходит в ясли №2 на Садовой, тот же совок, но отношение к детям подкупает - ребенок из сада уходить не хочет:). С частными садиками уже путаюсь. Был садик на финских, вроде "Ладушки" назывался, а теперь похоже переехал в Загорянку и называется "Ступени роста", опять же информация не из первых рук, а из инета. Опять же у всех критерии "хорошести" садика разные, я вот год повозив дочу на другой конец города поняла насколько было бы мне проще, если бы сад был поблизости и уже не особо заморачиваюсь на тему евроремонтов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nusya
post 12 июн 2008, 21:11
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 6.04.07
Королев Моск.обл.

Дианка 28.02.2006
Дениска 25.01.2007
Nusya
Слышала, что находится в Загорянке и по-моему там контактный телефон такой же как и в частном садике на финских. Может это одно и тоже, а может просто переехали в другое место
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошка Еношка
post 15 июл 2008, 19:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7505
Регистрация: 12.02.07
Москва
Да, тема интересная.
Я пошла в гороно подавать документы на садик через полгода после родов. Написала на ясельную группу, сказали чтобы на момент 1 сентября ребёнку было полных 2 года. Ужас, мой Стёпа родился 1 октября, значит, его в 1 год и 11 месяцев не примут? поставили на очередь под 952 номером.

Знакомые мамочки в Королёве расказывают, что реально дают садик в 4 - 4.5 года, это плохо, я боюсь, на работе ваще забудут меня и все мои прошлые таланты и заслуги. Очередь движется НАЗАД, т.к. вперед проходят льготные категории: дети из неполных семей, живущие в коммуналках, инвалиды, многодетные и т.д. и т.п.

Одна девочка рассказывала, что ей предложили развестись с мужем, если она хочет устроить ребёнка по льготе "неполная семья"... кошмар...


Отредактировано: Крошка Еношка в 7 сен 2008, 21:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olga_nd
post 5 мар 2009, 18:43
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 3.03.09
г.Королев

Настенька 22.02.2004
Девочки, может все таки кто нибудь водил своих деток в Лесовичок?? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями! Собираюсь дочу туда в апреле вести. Внешний облик садика заставил ужастнуться! Но это единственный садик в Королеве в который реально попасть без очереди. Очень жду отзывов!!! :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
koty30
post 16 мар 2009, 00:26
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 1.01.08


Саша 07.10.99
Виктория 01.11.08
все может быть
Мы ходили в Лесовичек в 2004 году :4u: , с тех пор там поменялись воспитатели и даже заведующая, могу сказать одно на тот момент кормили очень хорошо, занимались не очень, поэтому мы ходили на доп занятия- для подготовки в школу. Также как и у многих у нас не было выбора и это был единственный сад, куда можно было попасть без очереди, но в этом садике есть плюсы: детки гуляют 2 раза в день практически в лесу, все продукты поставляются с базы, а не с рынка, к сожалению не могу ничего сказать про то как сейчас занимаются с детьми. КАк и в любом садике есть праздники и обязательные фотомессии :) . Отходили мы туда 1,5 года, а потом пришлось забрать, т.к. я устроилась на работу в Москву и надо было искать садик по дороге на работу вот так мы и нашли частную-школу-детский сад ГЕЛИОС в поселке Дружба на ярославском шоссе за магазином ХL, это была грандиозная находка, прекрасные помещения, небольшая территория, все так сказочно было описано и мы перевелись :fool: это было за год перед школой, в д\с все было хорошо, ребенок у меня с характером и помимо всего прочего еще проблемы и с едой. Воспитатель мне каждый день рассказывала об успехах и о том что мы съели за день, детей готовили к школе и вот тут мы с мужем и расслабились, а зря.... :cry: . Мы пошли в 1 класс единственное что могу сказать на протяжении всего 1 класса мы ни разу не видели дом заданий, но нам говорили, что дети успевают все делать в школе, и это помимо того, что весь класс занимался еще и доп. занятиями (шахматы, дзюдо, бассейн, бисероплетение и пр.), это нас насторожило, и так на протяжении всего года у нас были еще поводы сомневаться в качестве образования нашего ребенка, но выбора у нас не было и мы продолжали надеяться, что мы ошибаемся. На лето нам не задали не одного домашнего задания!!!!!! На вопрос может надо таблицу умножения учить нам было сказано, что у них другая программа и они все выучат во 2 классе. В начале 2 класса когда нам опять не начали ставить оценки и ребенок не приносил дом заданий, на наши вопросы посмотреть тетради, мы листочки с контрольными работами, написанные очень красиво и без единой ошибки (потом ребенок рассказывал, как они по несколько раз переписывали эти контрольные), наступили каникулы и мы первый раз увидели тетради нашего ребенка :O: , это был УЖОС при том, что он очень способный ребенок и учился лучше всех в классе :???: . Писать мы не умели совсем :thumbdown: , считали и читали нормально :( , но дети в его возрасте делали это ёще лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
koty30
post 16 мар 2009, 00:38
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 1.01.08


Саша 07.10.99
Виктория 01.11.08
все может быть
и вот после всего этого мы перешли в обычную школу и благополучно получаем образование.

Если кто и решится пойти в д\с-частная школа ГЕЛИОС подумайте, наверное лучше муниципальный садик Лесовичек, хотя многие кто ходил с нами в Гелиос, учатся там до сих пор и всем довольны, но это личное дело каждого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milashka_mila
post 16 мар 2009, 14:42
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 156
Регистрация: 2.04.07
МО, юбилейный 1 городок

Софья, 10.09.2006
Данила, 16.01.2009
Mila
Мы свою дочурку в 2,5 года водим в группу кратковременного пребывания в СОЛНЫШКО (это в районе Лесной школы). 3 раза в неделю с 9 лдо 13 часов с обедом. Все нравится, дочка с удовольствием туда ходит. 2 воспитательницы, которые чередуются понедельно. Одна воспитательница много занимается с детьми, другая - только присматривает. Группа хорошая, светлая, обустроена хорошо, все для детей. В целом пока довольна. Стоит 5500 в месяц. Сейчас такие группы стараются открывать во многих садах. В Юбилейном знаю есть в 5 д/с, в "Топольке" (около озера), в Солнышко.

С осени если будет необходимость буду ребенка водить еще на занятия в "Покров".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 05:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных