Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вы переживаете, когда ребенок в чем-то отстает?, От сверстников

Вы переживаете, когда ребенок в чем-то отстает от сверстников?
 
Да [ 219 ] ** [64.22%]
Нет [ 85 ] ** [24.93%]
Однозначного ответа нет (отвечу в теме) [ 37 ] ** [10.85%]
Всего голосов: 341
Гости не могут голосовать 
Blacbarbara
post 27 апр 2014, 08:33
Сообщение №21 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 27 апр 2014, 11:28
ЦИТАТА ( миниМорра )
у меня дочь до 3 лет практически не говорила - у нее в активном лексиконе было слов 20 на все случаи жизниникаких переживаний у меня не было, мыслей бежать по врачам - тоже

моему 4,5, он инвалид из-за отсутствия речи. Моторная алалия. А по врачам мы бегаем с рождения.

ЦИТАТА ( миниМорра )
заговорила сразу предложениями, и так, что не заткнешь

И как заговорила? произношение понятное было? :???:
мой вот только-только начинает говорить. Но ужасное произношение, и понять его сложно! Например мультик "Университет монстров" у него " айсет монсся" ну и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 27 апр 2014, 08:35
Сообщение №22 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15284
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 27 апр 2014, 09:33
ну у вас все же особый случай - тут переживай - не переживай

заговорила она внятно и понятно вполне, но без буквы Р

меня поражает не ее произношение, а построение фраз - мне всегда казалось что дети в 4 года объясняются как-то более примитивно, а у нее такие словечки и обороты проскакивают иногда :D

Отредактировано: миниМорра в 27 апр 2014, 08:36
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 27 апр 2014, 08:35
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Переживаю. :???:
Думаю, надо поменьше на форуме сидеть. Со старшим у меня не было интернета, и когда он не сидел в 6 месяцев и не ползал в 8 - мне было по фигу.
А вот дочка сейчас еще ни слова не говорит, кроме всяких дя-дя -дя, тя-тя-тя на своем тарабарском, и я уже переживаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 27 апр 2014, 08:41
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Со старшим у меня не было интернета, и когда он не сидел в 6 месяцев и не ползал в 8 - мне было по фигу.
А у меня был и на все: а вот вася/зина\марина в этом возрасте...- пулювала.

Пусть в месяц у кого -то ребенок уверенно держит голову. Моя уложилась в норму - к 3-м
Пусть в 4 у кого-то ребенок садиться. Моя все равно уложилась в норму - за пару дней до 8-ми.

Вот если бы она к 9 месяцам не сидела - да била бы тревогу. а так.. норма? - норма и точка

Отредактировано: Булочка в 27 апр 2014, 08:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 27 апр 2014, 09:12
Сообщение №25 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
нет. абсолютно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucky-11
post 27 апр 2014, 09:27
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5687
Регистрация: 15.01.13


есть
есть
хочу
вряд ли
переживала только когда дочка никак не хотела сама пойти, но не потому что от сверстников отстает, а потому что переживала все ли нормально... хотя она в пределах норм пошла, но встала в 8 месяцев, а пошла только в год и 2 недели, но она правда недоношенная, не знаю может и это чуть повлияло... в остальном вообще не парюсь, у всех свои таланты) да и вообще дочь даже наверное опережает по развитию большинство сверстников..но даже если бы нет, то мне пофиг. она у меня самая любимая независимо от этого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 27 апр 2014, 09:32
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
мне важно, чтобы ребенок был здоров, а что и когда ему начинать делать - сам разберется
А как ты узнаешь, что ребенок на самом деле не здоров? Только вот так, наблюдением, и вскрываются неожиданные диагнозы :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 27 апр 2014, 09:34
Сообщение №28 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Страдаю. Потому что "не переживать" могут мамы здоровых детей, а когда есть особенность, то это просто мучительно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ptashka2006
post 27 апр 2014, 09:34
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 18.11.12
г.Боровичи

Егор 24.06.2004
Милена 11.12.2005
Яна 18.04.2013
Я очень переживаю за неудачи, когда ребенок стремился к чему-то. Вот, вчера соревнования у дочки были, я уже знала, что рассчитывать не на что, а она ждала побед. И речь подбадривающую заготовила, а увидела ее слезы и сама заплакала. :cry:
А что касается физического развития, когда говорят "уже должна...", отвечаю, что никому ничего не должна. Но меня это неочень волнует. Конечно, жду, когда сядет, пойдет..., но это лишь ожидание чуда, но не сравнения с другими.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 27 апр 2014, 09:42
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Ответила "да".
Сын с рождения был беспокойным - плакал по ночам, днем не слезал с рук. Я переживала, т.к. это очень напрягало, независимо от того плачут чужие дети по ночам или нет.
В 3 года сын не говорил, я тоже переживала, пичкала его таблетками и возила к логопеду. И мне было безразлично, сколько еще детей не говорят в 3 года.
Потом он заговорил, постепенно все больше и лучше. Я переживала, сравнивая его с другими детьми (было отставание), и радовалась новым успехам относительно самого себя. Вот так одновременно.
В 6 лет ребенок не читал. Я тоже переживала, как он будет учиться в школе. Много занималась, искала хорошую школу.
Сейчас сыну 7,5, он читает хуже многих в классе. Я уже не переживаю, т.к. он все-таки читает, он хорошо разговаривает, сам делает уроки и с удовольствием ходит в школу. И еще у нас адекватная учительница, она не гнобит детей, которые хуже других.


Дочка развивается по нормам, я только радуюсь на нее, сравнивая с сыном в этом возрасте. И не сравниваю с другими детьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 43 ] Жизнь после развода 08:54 от: Беата7
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных