Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок не говорит и ничего не хочет.., Посоветуйте что делать

Sorsa
post 5 дек 2014, 22:53
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 10.09.14
Москва

Сынок
Дочурка
Ответ на сообщение [?] odenisso от 5 дек 2014, 22:43
Слух не проверяла, сейчас займусь - проверим. Но мне кажется, что он слышит нормально
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 5 дек 2014, 22:55
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Sorsa, мой не ел овощи и фрукты, да и сейчас не ест, а уж выше меня мальчик. Оказалось не может кислое совсем. Из ягод подходят только голубика и черешня. Но сам - никогда. Остальное с таким количеством сахара, что лучше без ягод. Из фруктов сладкое яблоко насильно. Из овощей сам стал есть листовой салат немного, огурцы только свежие, очень мало. Но полюбил сложные и вкусные рецепты. Если там встречается нелюбимое, то не страшно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sorsa
post 5 дек 2014, 22:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 10.09.14
Москва

Сынок
Дочурка
Ответ на сообщение [?] Летчик от 5 дек 2014, 22:49

Стрессов не было. Ходим в группу раннего развития уже год, сегодня записались еще на другие занятия. В гкп не ходим, но хотим пойти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленча
post 5 дек 2014, 22:57
Сообщение №14 (ссылка)

Партизаню помаленьку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2537
Регистрация: 25.01.09
Москва, САО

Июль 2009 - Тёма!!!
Август 2012 - Антошик!!!
Теперь еще и собака !!!!
Sorsa, если вас утешит про горшок, у нас такое же случилось. В первое же похолодание в конце августа как отрезало. Дул в штаны "не приходя в сознание". По миллиметру возвращались свои позиции. Сняли памп. В конце октября снова здрасьте! Опять писается. Снова выправили. Но я радикально памп сняла днем. Только на сны. Я к чему - с речью такой "регресс" не связан. Наши детки ровесники, но мой говорит. А вот с горшком дважды регресс был. (Как мой говорит-это отдельная тема, скоро пойду отмечаться в тему про алаликов, может там помогут советом:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sorsa
post 5 дек 2014, 23:30
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 10.09.14
Москва

Сынок
Дочурка
Ответ на сообщение [?] Paulinka от 5 дек 2014, 22:52
Да, в Москве. Нас отправлял психолог к центр дефектологии, но меня там развернули, сказав, чтобы приходили через год :???: Дальше я никуда не ходила. Хочу обратиться к платному специалисту, видимо наш невролог из поликлиники не особо вникает в проблему. Но платный платному рознь, готова платить деньги, но хочется знать, что не просто выкачивают деньги.
Занимаемся конечно дома. Рисуем красками, карандашами, фломастерами - но просто каляки. Лепим так - я кручу шарики - он их давит пальчиком, сам не хочет лепить. Занимались по школе 7 гномов, пока она ему не надоела, теперь как видит книжки эти - убегает, кричит, головой мотает.. не хочет заниматься, выдергивает книгу, выкидывает. Так в принципе со всем остальным, быстро надоедает. Яйцо-матрешка нравилась один день, потом все время ее выкидывает. Играем с крупой, мукой, соломку в дырочки засовываем, монетки в копилку. Но все по 5 минут. Мозяйку любил, теперь только разбрасывает. Конструктор не интересует. Мяч кидает, ловит, но по настроению.
Хочу обследовать.. Читала, что у деток бывает еще "тормоз" из-за ВЧД. Вдруг у нас оно есть... Еще момент - с рождения у нас обнаружена излишняя жидкость в желудочках мозга. В год обследовались, вроде как нормализовалось. Могло ли это дать такой результат или нет, не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 5 дек 2014, 23:43
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Sorsa, я обошла много неврологов - последним был Зайцев из невромеда, я осталась довольна, но цены :fingal: и да - я ходила когда дочке был 1,7 и никто меня не разворачивал, понятно что ни о какой связанной речи речи не шло, но помимо речь есть масса других моментов которые могут настораживать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленча
post 5 дек 2014, 23:50
Сообщение №17 (ссылка)

Партизаню помаленьку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2537
Регистрация: 25.01.09
Москва, САО

Июль 2009 - Тёма!!!
Август 2012 - Антошик!!!
Теперь еще и собака !!!!
Sorsa, не сочтите за рекламу, сходите к этому Зайцеву, он помимо того, что действительно грамотный мужик, еще и мозги вам прочистит, если все ваши страхи надуманны. Заплатить -увидите как. Но цены у него :fingal: . Одна цена очень хорошо отрезвляет. Особенно когда заплатил, а диагноза не вынес от врача :D
И.....сильно не давите на мальчишку. Вы и так много с ним занимаетесь, я и десятой доли этого не делаю со своим, какое там лепим-рисуем. Сам собой занимается или по кровати скачет как на батуте. Не ждите большего, это мальчик и ему всего лишь 2,4. С речью - пусть специалист смотрит. Они знают, на что обращать внимание. Примеров "поздно заговорил" масса. Но и случаев с проблемами вовремя не распознанными тоже. К спецам, не к нам, мамашкам языкастым .

Отредактировано: Аленча в 5 дек 2014, 23:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крапивка
post 5 дек 2014, 23:56
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3691
Регистрация: 24.11.11

июль 2012
Ответ на сообщение [?] Sorsa от 5 дек 2014, 23:30
ЦИТАТА ( Sorsa )
Хочу обследовать.. Читала, что у деток бывает еще "тормоз" из-за ВЧД. Вдруг у нас оно есть... Еще момент - с рождения у нас обнаружена излишняя жидкость в желудочках мозга. В год обследовались, вроде как нормализовалось. Могло ли это дать такой результат или нет, не знаю.


Вы знаете, у нашего тоже такая же штука была - расширение одного из желудочков.
Я тоже обошла всех, кого можно, и у Зайцева мы были (когда ребенку в нашей районной польке сходу гидроцефалию написали, а наш просто очень головастый, и есть в кого, мы с мужем оба с бошками 60, ни одна шапка не лезет))))), не знаю, как мне удалось, но на следующее же утро мы у него сидели. Поржал над диагнозами, успокоил, очень хороший дядечка, хотя негуманно стоит, да.
Воронов из Приамбулы тоже очень известен, профессионален, не хуже, кстати, но дешевле в 5 раз, ходим теперь к нему.
У нас та же ситуация с речью - ребенку 2,5, не говорит, только отдельные слоги, и с горшком категорическое отрицалово. Но все понимает, показывает, делает что попросишь, очень любознательный и живой мальчик, очень тонкий слух, в том числе, музыкальный. Но с речью там же другое....
Говорят, ждите, очень рекомендуют сад, мы и пошли в ГКП, в январе вот снова на прием к неврологу пойдем, если назначат препараты, будем пить. Я сама очень боюсь упустить момент, поэтому постоянно мониторю.

Отредактировано: Крапивка в 5 дек 2014, 23:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 дек 2014, 23:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Sorsa, Вы в Москве? у нас есть масса мест где занимаются детьми с речевыми паталогиями.
...Просто отсутствие указательного жеста + избирательность в еде + долгое неприятие твердой пищи (как я поняла) + нежелание обслуживать себя хотя бы минимально (есть, ходить на горшок, пить) должно было насторожить невролога и отправить Вас дальше, а не прописывать тупо таблетки.
:beer: Судя по описанию, отставание не только в речи, а вообще в развитии :???:
Не надо таблетки от невролога, надо найти хорошего дефектолога.
Да, в Москве. Нас отправлял психолог к центр дефектологии, но меня там развернули, сказав, чтобы приходили через год :???: Дальше я никуда не ходила. Хочу обратиться к платному специалисту, видимо наш невролог из поликлиники не особо вникает в проблему.
А это такая классика, к сожалению, сначала "рано пришли", потом "уже поздно". Найдите другого специалиста. Вы были в НЦЗД РАМН? (Научный центр здоровья детей при Российской академии медицинских наук)? Я туда возила сына на обследование, там очень хорошие специалисты. :4u:
Еще можете пройти комиссию ППМК, как для устройства в сад, только не для сада, а для себя - там заодно и психолог посмотрит, и логопед, помимо дефектолога.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sorsa
post 6 дек 2014, 00:04
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 10.09.14
Москва

Сынок
Дочурка
Спасибо всем за рекомендации, обязательно возьму на заметку. Сейчас начну обследования проводить. Напишу потом, что у нас в итоге и как с этим бороться. Надеюсь, все наладится и мой ребенок будет развиваться как надо. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 03:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных