Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Котенко Богдан 3 года. Нейробластома, Помощь нужна сейчас........

Olga Golubevа
post 19 ноя 2009, 13:19
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
История рассказана мамой Богдана:

Началось все в мае этого года. Сильно заболели ножки, поднялась температура. Прошли специалистов: педиатр, ортопед, невропатолог, кардиолог. Ничего не обнаружили. Но ноги то болят, ребенок плачет, страдает. После курса нурофена полегчало, но всего на неделю. Опять врачи. В инфекционном отделении мукачевской областной больницы почти 2 месяца пили антибиотики. Температура держалась все время 38- 38,5. Дошло до того, что наш Богдан перестал есть, не вставал, только лежал и постанывал. Страшно вспоминать. Сдали кровь: СОЕ 50. Это насторожило и нас направили в онкоотделение на проверку крови. Кровь в порядке. Опять идем по всем врачам. Ничего!
В итоге нас направляют в институт рака на компьютерную томографию. А там уже пошло поехало: КТ, биопсия и диагноз – нейробластома 4 стадии с поражением костного мозга с метастазами в кости скелета.

Богдан прошел уже длинный путь к выздоравлению, но сейчас снова подкралась болезнь. На очередном обследовании выявлено новообразование в кости черепа.

В семье Котенко работает только папа, получает маленькую зарплату. Пенсия по инвалидности ребенка составляет 2000руб. Мама находится в положении.
Пребывание в стационаре пациентов из Украины платное. Кроме того, Богдану понадобятся значительные средства на обследования, анализы между курсами, а также на восстановительный период.
Богдан заканчивает 3-й курс химиотерапии. Благодаря собранным средствам этот курс будет полностью оплачен. Мы очень благодарны всем, кто откликнулся и помог Богдану!


Фото,документы и реквизиты для помощи можно найти на сайте Богдашки:
http://bogdania.wordpress.com/


Баннер Богдашки

user posted image

КОДЫ
[URL=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=666350][IMG]http://i013.radikal.ru/1012/ce/b79ac4bc0405.gif[/IMG][/URL]


Сбор на лечение закрыт! НО! Материальная помощь остается актуальной как никогда. АНАЛИЗЫ ПЛАТНЫЕ. Питание необходимо СПЕЦИАЛЬНОЕ, качественное. Процесс восстановления после ТКМ длинный и дорогостоящий. Все препараты родители ВЫНУЖДЕНЫ покупать сами. Прошу Вас, не отворачивайтесь, помогите посильной суммой.

Отредактировано: Olga Golubevа в 29 мар 2011, 09:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 19 ноя 2009, 23:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Новости от 17.11

Сегодня сделали КТ(компьютерная томография), теперь ждут результатов, оооочень волнуются. Все прочие показатели в пределах нормы, на сколько это возможно. Вот только с лейкоцитами беда-снижаются медленно. Вчера были 1, нужно чтобы упали ниже.Завтра снова возьмут анализ на лейкоциты-если еще упадут, значит будут стимулировать выброс стволовых клеток для забора на трансплантацию.

Все ждем результатов КТ. К сожалению, быстро их не дают. Будут только затра после обеда.

По возможности, поддержите маму Богдаши морально.

Новости от 18.11

Слава Богу результаты КТ говорят о том, что лечение проводится верное и оно действует!
Ночью и утром у Богдаши была температура под 39. Скорее всего подхватил инфекцию, ведь лейкоциты очень низкие, организм не борется. Сейчас колят антибиотики. Температура спала, мальчик повеселел. Слышала как он требовал маминого внимания. Просил что-то помочь сделать. После дневного сна даже снова стал бегать и баловаться.
По-прежнему ждем дальнейшего падения лейкоцитов. Завтра, думаю, будут новости и про стволовые клетки, появились ли они.

Новости от 19.11

У Богдана слабенькая температура - 37,2.продолжают колоть антибиотики. Организм сам защищаться не может. Приходил врач,сообщил результаты анализов. Лейкоциты 1 (так все еще и нет долгожданногопадения), все остальные анализы в пределах нормы. Но!!! не смотря на то, чтолейкоциты не упали ниже единицы, их все же завтра переводят на первый этаж, там, гденаходятся боксы, в которых собственно и делают Трансплантацию Костного Мозга.
Слава Богу,сейчас он чувствует себя вполне прилично. Есть силы на активные игры. Ползает, бегает, фонтанирует эмоциями. И ДайБог! Нам только всем в радость! Ведь впереди самый ответственный шаг, емупонадобится много сил. А мы будем поддерживать, и молиться за него. :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 20 ноя 2009, 14:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Света с Богдашей уже частично переехали.Все вещи не разрешают перенести с собой.Вчера Света долго не могла уложить спать Богдана на ночь,он прыгал по кровати.Сейчас малыш играет,бегает,хулиганит!Чувствует себя нормально.

» Дописано позже
Дорогие участники группы! Есть идея организовать акцию сбора денег для лечения Богдаши на примере благотворительного фонда "Линия жизни". Акция называлась "Чья-то жизнь - уже не мелочь". В каждом доме есть копилки, коробочки, баночки с мелочью, которые наполняются всей семьёй. смысл акции в том, чтобы расставить в общественных местах ёмкости для сбора этой мелочи. ЛЮДИ, РАБОТАЮЩИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! Таким образом можно собрать какую-то сумму, обменять её в банке на бумажные купюры и перечислить Богдану. Ещё вариант - обозначить место сбора денег в выходные - нужны будут людив разных районах, чтобы в назначенном месте, в назначенное время стоять с машиной и емкостями для сбора мелочи. Ведь эта мелочь всего равно лежит у каждого дома, можно и у соседей спросить... Давайте обсудим? Кто готов принять участие?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 21 ноя 2009, 15:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Полную информацию об акции можно почитать, забив в поисковике "Чья-то жизнь уже не мелочь"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 21 ноя 2009, 15:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
В понедельник переводим на клинику 600,000 рублей. Поступил платеж для Богдана от жертвователя! (к сожалению мы не можем пока написать его имя, пока не получим разрешения) .

Так же на след.недели подписываем договор еще на одну проплату. Какова будет сумма в этот раз узнаем при подписании! Спасибо вам всем огромное!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 23 ноя 2009, 17:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Сегодня начали стимулировать выброс стволовых клеток. Стимуляция будет продолжаться 2-3 дня. В четверг - пятницу будут пробовать отобрать клетки для трансплантации. Будем надеяться что все получится с первого раза!!! Надо помолиться.

:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 25 ноя 2009, 17:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Сбор средств,судя по отпискам в одноклассниках идет очень медленно. Финансами заведует Евгения, но у нее сейчас просто на все не хватает времени, ведь нужно кучу бумаг с Каширкой подписать. Обещала на днях выложить отчеты!!!

Уважаемые участники,скоро Новый Год!!! Богданчик как и все малыши верит в сказку: "Что придет добрый дедушка Мороз и обязательно подарит всем подарки..."
Этот малыш еще не понимает, что (может не дожить до следующего года) этот новый год может быть для него последним...
Давайте подарим Богданчику шанс на длинную и здоровую жизнь! У всего есть своя цена, Цена жизни малыша - 800000 рублей!!! Каждый из нас в силах подарить родителям надежу спасти сына!


МЫ ВЕРИМ В ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!!! И БОГДАНЧИК ТОЖЕ ВЕРИТ....

Радует то, что врачи стимулируют выброс стволовых клеток, а значит у Богдаши есть шанс попасть на ТКМ, давайте приложим максимум усилий для сбора!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pansveta
post 25 ноя 2009, 17:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 241
Регистрация: 13.11.09
Украина
Глеб 20.06.2008
обязательно будет
Бедный малыш.Побольше здоровья малышу и его родителям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 26 ноя 2009, 22:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
У нас хорошие новости. Сегодня с первого раза удалось отобрать необходимое количество стволовых клеток!!!

На днях Богдан должен заступить на высокодозную химиотерапию.

Спасибо всем и каждому кто поддерживает маму и Богдана, вы очень им нужны!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 28 ноя 2009, 17:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Пока новостей мало. Богдаша чувствует себя не плохо,он бодр и весел! Играет,балуется! На следующей неделе начнут высокодозную химию.


Держитесь миленькие! Вы обязательно спаравитесь и победите! Держу за вас кулачки @@@@@@@
:love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:35 от: secret secrets
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных