Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 🌺 Украшение пряников и печенья, ч.4, эксклюзив своими руками))

LEXKY
post 26 дек 2015, 19:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

Добро пожаловать в новую темку! :love:

Часть 1 ТУТ
Часть 2 ТУТ
Часть 3 ТУТ

Учимся украшать пряники и печенье роял-айсингом :love: украшенные пряники и печенья модно готовить, модно дарить, модно использовать в фотосессиях и торжествах! ;) :super: :love:
Занятие это не самое простое, но весьма благодарное :) присоединяйтесь к нашей творческой компании! :love:

Рецепт пряников:
мед 250 гр,
сахар 100 гр,
сливочное масло 150 гр,
яйцо 1 шт,
мука 500 гр,
разрыхлитель 1 ч.л.,
какао порошок 25 гр,
пряности; корица, ваниль, гвоздика, мускатный орех, кардамон.

Мед, сахар и масло растопить в кастрюльке, добавить туда молотые пряности (5 гвоздик, пару палочек корицы, 1 соцветие кардамона, мускатный орех - кусочек размером с сухую горошину, ванилин - всё размолоть в кофемолке, в рецепте использую 1 ст ложку этой смеси). Масса греется еще минут 5, но не кипит. Муку смешать с какао, разрыхлителем, добавить яйцо, влить потихоньку горячую смесь. Получится однородное, ароматное тесто, по консистенции как пластилин. Вымесить, убрать в пленку на пару часов в холодильник. Тесто хорошо хранится в холодильнике несколько дней. Перед использованием нужное количество вытащить из холодильника, оставить при комнатной температуре на полчаса (примерно), чтобы немного размягчилось. Раскатывать толщиной 3-5 мм, вырезанные фигурки запекать 15-30 минут при 170 градусах. Если предпочтительнее мягкие пряники, время выпекания 15 мин, если очень жесткие и загорелые - минут 25-30. Выпекать на вощеной бумаге или на фольге. После остывания раскрасить айсингом.

Рецепт сахарного печенья для вырубки и украшения:
226 гр размягченного сливочного масла взбить с 200гр сахара до состояния воздушного крема. Добавить одно сырое яйцо и взбить еще. (На этом этапа можно ввести лимонную, апельсинную цедру или ароматизаторы, или натуральную ваниль). В отдельной чашке соединяется 450гр муки, 1чл разрыхлителя и щепотку соли, перемешиваем. Вводим в два приема муку в масляную смесь. Вымешиваем мягкое тесто. Заворачиваем в пленку, кладем в холодильник на неск часов. Перед выпечкой отрезаем часть теста, разминаем хорошо руками, раскатываем пласт толщиной 5-7мм, вырубаем формовкой или вырезаем острым ножом. Выпекаем около 10мин (небольшие печенья) при температуре 160-170гр. Если печенье большое, то 7-10мин при 170гр и допекаем около 15мин при 140гр.

Рецепт пряников от Нюрки:
Мед 200г
Сахарная пудра 200г
Яйцо 2шт
Масло сливочное-100г
Сода 1 кофейная ложка
Разрыхлитель 0.5 ч ложки
Мука 400г пшеничной, 100 г ржаной
Кукурузный крахмал -2 ст ложки
Пряности 1 ст ложка
Апельсиновый ликер
Соль щепотка
Муку и крахмал просять, смешать с разрыхлителем и пряностями.Мед масло растопить на водяной бане, туда сахар и соду, слегка остудить, вбить яйца по одному, добавить ликер или ром, или еще какой пахучий бальзам, замесить тесто. Оно будет очень вязким, ему как минимум сутки надо дать отлежаться в холодильнике. Оно там долго может лежать, только лучше делается). Потом тесто на присыпанноймукой дочке вымесить еще раз и раскатывать. Я катаю толщиной 0.6 мм и пеку 7минут, пряники покрупнее чуть больше. 190 градусов с конвекцией. Пряники получаются мягкие.

Рецепт роял-айсинга:
1 яичный белок (30гр) взбить с 180гр сахарной пудры и неск каплями лимонного сока до жестких пиков. Разбавлять полученный базовый айсинг водой до нужной консистенции в зависимости от поставленной задачи. Цветной айсинг получается путем добавления пищевых (сухих, гелевых, жидких) красителей.

Венгерская глазурь для пряников:
1 желток
1 ст л молока
Краситель (традиционно темно красный, коричневый)
пряники перед выпечкой смазать сливками,готовые горячие пряники покрыть глазурью и отправить в духовку еще на минуту. Остудить и украшать айсингом.

Наши работы:
добавлю позже :worthy:

Отредактировано: LEXKY в 12 фев 2016, 18:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sly3d
post 26 дек 2015, 19:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2754
Регистрация: 27.06.13
PRM

Дашенька
Лисичка
Спасибо за новый домик. Пусть здесь будет ещё больше прянично -печенных шедевров!!! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Роксана
post 26 дек 2015, 19:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3157
Регистрация: 7.05.13
Екатеринбург
Николай 17.08.1992
Александра-Антония 01.03.2013
lict2004
Отмечусь! С вами интересно! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лалинн
post 27 дек 2015, 05:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4656
Регистрация: 17.02.09
Моя подписчица))) плагиаааат)))))

это признание :)


Dostik, это точно не растиражировано в фотошопе?! :O: :378: :ignat:

Отредактировано: Лалинн в 27 дек 2015, 05:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dostik
post 27 дек 2015, 08:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 520
Регистрация: 19.11.15


Сын 2009
Дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Лалинн от 27 дек 2015, 05:46
ЦИТАТА ( Лалинн )
это точно не растиражировано в фотошопе?!
Не точно просто фото, и это только часть, которая на стол влезла, остальное по коробкам уже разложено :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клепыш
post 27 дек 2015, 10:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 821
Регистрация: 19.07.08
Тула

Ромка 05.03.2007
Юлька 20.05.2014
Dostik, вот это масштабы! Вы молодец!!! И как красиво :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SanaT.
post 27 дек 2015, 11:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 762
Регистрация: 20.11.15
Жемчужина у моря

есть)))2006 г.
тоже есть)))2011 г.
Dostik,
У меня от такого количества, уже давно бы глаза повылазили. Кошмар! Да еще одинаковое, снится еще не начали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 27 дек 2015, 12:02
Сообщение №8 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
Dostik, у меня б точно глаз задергался :D я после 3десятка наверное перестала ваять одинаковые.
Очень здорово получилось! Молодец!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dostik
post 27 дек 2015, 13:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 520
Регистрация: 19.11.15


Сын 2009
Дочь 2014
Nellas,Клепыш,SanaT.спасибо :4u: Я их на автомате делала,Сидела слушала музыку,а рука сама рисовала :shuffle: Хорошо что они все простенькие, я на ночь заливку делала штук по 100, а утром узоры рисовала.Дольше времени упаковка заняла : нужно было коробку собрать, на дно лист пергаменкт, потом наполнтель и в пакетик пряники и чтоб все разные была:звездочка , варежка, носок, шар и.т.д Еще этикетку на каждую коробку наклеть :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kurochka
post 27 дек 2015, 14:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3653
Регистрация: 9.12.10
Анапа

Светлана 29.10
София 29.01
Dostik, умница! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 05:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных