Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обзор колясок, Личный опыт

*Nataly*
post 2 ноя 2014, 00:51
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] Demet_Ra от 1 ноя 2014, 18:02
ЦИТАТА ( Demet_Ra )
А где Вы их все храните ?

Йойо и Нано на кухне, они очень компактные. Верса и Калдия в коридоре - тоже не шибко огромные. :4u:

P.S. Квартира, если что, небольшая двушка. :shuffle:

Забыла еще упомянуть в предыдущем посте, что для разного возраста у меня были разные требования к коляскам.

Так, долгое время мне нужны были коляски с положением лицом к маме - и основная, и поездочная (Версу я безмерно люблю, но заталкивать каждый раз в машину 11 кг... :dont: ).

К обожаемой Версе тоже пришла не сразу (тогда она только-только появилась у нас в продаже, отзывов было мало).

Сначала катала Лулу Ап - не понравилась ее сидушка, дочке было неудобно.

Потом взяла Флаер - выкатила ровно 1 раз и, обплевавшись, выставила на продажу - совершенно неуправляемая телега.

Муж сказал, что следующий вариант должен быть последним (это он еще не знал, что мне скоро понадобится более легкая коляска :blush: ).

Поехала глядеть Версу в живую (еще раз огромное спасибо форумчаночке Kalinochka-Alinochka :love: ), а потом с замиранием сердца ждала ее из Штатов. :ugu: И настало колясочное счастье! :clap: Пока не потребовалась мне легкая коляска. :D

Потом была опять же неуправляемая табуретка Канне Вит, выкаченная так же 1 раз, за ней я долго искала идеал в Априках и почти нашла - долго и с огромным удовольствием прокатала Риечку. И так бы и оставила ее, если б не отсутствие автоблокировки колес - комфорта хотелось полного. :blush: Сорария оказалась для меня слишком тяжелой и некомпактной.

Нашла Калдию (благодаря еще одной форумчаночке Tamy :love: ). И снова забрезжило наступление долгожданного "мне-ничего-не-надо-у-меня-все-есть-и-полностью-устраивает"... Ан нет! Ребенка выросла, и концепция прогулок несколько изменилась.

После 2-х дочкиных лет стала важна максимальная компактность при минимальном весе - часто коляску беру просто на всякий случай, таскать с собой тяжеленную махину нет ни желания, ни сил. :p

Ну а тот же Дриббль, например, брала для общественного транспорта зимой - был период, когда пробовали ездить с подругой и детками в бассейн, оказалось неудобно, в итоге Дриббль продала и купили... второе автокресло мне в машину. :D

Как-то так. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demet_Ra
post 2 ноя 2014, 04:49
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 426
Регистрация: 2.08.10
ЮФО

Радость, 2002
Солнышко, 2008
Ответ на сообщение [?] *Nataly* от 2 ноя 2014, 00:51
ЦИТАТА ( *Nataly* )
P.S. Квартира, если что, небольшая двушка. :shuffle:

У меня кухня 6 кв. м., но район хороший, не расстанусь с ним.
Если честно, все равно не представляю как бы я их там хранила.
А вообще, искренне за Вас рада, такое счастье - катать в удобных колясках - выпадает не каждому, мой муж закатывал истерики когда я покупала очередную, поэтому и написала в теме про "множество", т.к. истерики были серьезные.
Как сейчас понимаю в сравнении с Вами, это конечно не много :cool:
Здорово что у Вас была возможность тестдрайва у форумчанок.
Вы - молодец. :clap:
Второго ребенка в каких будете катать ?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helicopter
post 2 ноя 2014, 17:53
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 5.08.11
Петербург окраина центра

Руслан 11.02.12
Карина 19.05.14
Диана 19.05.14
У меня у старшего было 13, из них несколько только "от маньячества", остальное нужное ))))

1. stoke xplory - основная и любимая, дольше всех задержавшаяся
2. mamas papas urbo - в качестве базы для автокресла и как коляска в машину (в том возрасте принципиально было положение лицом к маме), сломался механизм опускания спинки, вренула в магазин, новую покупать не стала ибо уже выросли
3. bugaboo donkey mono - гамак + шагание по ступеням со сложенными колесами (гениальная функция!!!) + положение лицом к маме + проходимость - для зимы, продала в конце зимы
4. mamas papas mylo - это маньячество из любви к искусству )))) жила у бабушки
5. quinny yezz - для багажника "чтоб всегда была с собой и места не занимала"
6. quinny yezz - другой расцветки :blush: , продала самой последней
7. bumbleride flite - трость ходить на развивашки, чтоб не жалко было оставить на улице. Не прижилась. ребенок требовал смотреть на меня.
8. quinny zapp xtra - куплена для развивашек, потом использовалась в качестве площадочной коляски папой (мной не использовалась ибо тяжело было выносить из дома - по ступеням нашим не шагала), продана была перед зимой
9. bugaboo camelеon - моя площадочная коляска, продана, когда стало понятно, что ждем двойню )))
10. bugaboo bee - брала покатать, таки культовая коляска. Не впечатлила в моем конкретно случае.
11. Micralite Fastfold - попытка заменить площадочные коляски на одну для меня и мужа. Не подошла никому - ни мне, ни мужу, ни сыну.
12. Bob revolution SE - купила бегать за удирающим на самокате сыном в парке. Хамелион не справлчлся с такими скоростями )))). Продана из-за своей широкой базы папой, когда все прогулки стали его по причине моей беременности и лежания по больницам (боб не проезжал в места куда папе нашему нужно было то в банкомат, то по работе)
13. Valco baby snap - куплена папой для прогулок на смену бобу. Продана, когда сын отказался от колясок

У младших на счету пока 3 коляски
1. Mountain buggy duet - основная
2. Bab jogger city select - база под автокресла + коляска для поездок
3. Combi twin - куплена в качестве багажниковой трости, но после тест-драйва продана. Классическая коляска бок-о-бок мне не подходит - слишком много хожу на прогулках - то в магазин, то еще куда, где коляска широкая

В планах фил энд тэтс навигатор - для багажника, когда не будет необходимости ставить автокресла на шасси. И двойной боб революшн - для парка, дачи и бабушки (и хочу таки на роликах с коляской покататься).
не проезжает.

По хранению. У меня было 1-2 в квартире. 1 в багажнике. 1 у бабушки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 2 ноя 2014, 18:46
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] Demet_Ra от 2 ноя 2014, 04:49
ЦИТАТА ( Demet_Ra )
А вообще, искренне за Вас рада, такое счастье - катать в удобных колясках - выпадает не каждому, мой муж закатывал истерики когда я покупала очередную, поэтому и написала в теме про "множество", т.к. истерики были серьезные.

Спасибо! :4u: Жаль и странно, что Ваш супруг так реагировал - это же удобство и комфорт его собственного малыша и его мамы. :cry:

ЦИТАТА ( Demet_Ra )
Второго ребенка в каких будете катать ?

Я оставила Версу, Калдию и Йойо - для нас это идеальные коляски на все возраста и случаи. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tronka
post 2 ноя 2014, 23:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1338
Регистрация: 23.07.13
калуга

Стефания 16.02.2013
Ответ на сообщение [?] *Nataly* от 2 ноя 2014, 18:46
У нас тоже было 14 колясок, не жалею, что удалось покатать, все-таки среди них были любимчики: Верса, свифт, рийка (самая любимая из японок). Оставила йошку в машине, бишку для дома, для души, мэджик для себя (легкий очень, да и не представляю я себя совсем без японок, а рийка увы для нас стала маловата), ну и боб коляска мужа. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 2 ноя 2014, 23:28
Сообщение №26 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3900
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Т.е. Вы считаете, что, например, Априка Меджикал Эир - Априка Эир Риа - Априка Дриббль - Априка Сорария - однообразны? :O:


Я поняла, что вы имеете в виду. Круто, что у вас есть желание и возможность (финансовая в том числе) постоянно менять их. Я со своими тремя действующими не прогадала. Получила то, что хотела. Недостатки я, конечно, вижу, но долгое время меня все устраивало.
Но у меня все мои колясоманьяческие мысли работают в сторону двойных колясок, а там такого разнообразия нет((

Все верно. :) Сколько теряю - зависит от модели.

А вот примерно? Например, при покупной цене в 15 тр, сколько потеряете при продаже? Я просто сейчас погружаюсь в этот мир продаж и пытаюсь для себя понять, где мечты, а где реальность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 2 ноя 2014, 23:30
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] tronka от 2 ноя 2014, 23:21
У нас с Вами и любимчики практически одинаковые. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 2 ноя 2014, 23:43
Сообщение №28 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3900
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
А вообще, искренне за Вас рада, такое счастье - катать в удобных колясках - выпадает не каждому, мой муж закатывал истерики когда я покупала очередную, поэтому и написала в теме про "множество", т.к. истерики были серьезные.
Как сейчас понимаю в сравнении с Вами, это конечно не много :cool:

:ex: коллега...
Мои тоже смотрят волком даже на разговоры про коляски. Муж еще худо-бедно слушает, особенно когда понял, что мой выбор дуэта (для нашего бюджета это очень недешевая коляска) полностью себя оправдал. А вот остальные .... "не понимаю"- говорит свекровь, воспитавщая двойню и затаскивающая свою тяжеленную коляску в дом по частям. Непонимающе смотрит и другая родственница, у которой погодки (разница реально год, а не ближе к 2). У них была куча колясок, но все одинарные. По выходным лна ходила с мужемЮ а по будням либо сидела дома, либо коляска+кенгуру. На мой вопросЮ почему не купила двойную, непонимающе смотрит.
Соседки-подружки тоже не понимают. А ведь у меня всего 3 активных для двоих колясочных детей.
Второго ребенка в каких будете катать ?

Подозреваю, что еще в 15 других. Впрочем после того, как я услышала, что у одно дамы было 70 слингов, я уже ничему не удивляюсь.

Спасибо! :4u: Жаль и странно, что Ваш супруг так реагировал - это же удобство и комфорт его собственного малыша и его мамы. :cry:

Я Вас умоляю! У нас полстраны (точнее половина матерей страны) катает на транформере Тако все 3 года. Вязнут в снегу, не проходят в дв.проемы, мучаются и потеют, но в голову даже мысль такая не приходит, что можно облегчить жизнь. Меня некоторые люди чуть ли не в хитропопости обвиняли, узнав, что я так хорошо устроилась со своим дуэтом :cranky:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 3 ноя 2014, 00:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] Sherry-Ann от 2 ноя 2014, 23:28
ЦИТАТА
Я со своими тремя действующими не прогадала. Получила то, что хотела. Недостатки я, конечно, вижу, но долгое время меня все устраивало.

:good:

ЦИТАТА
Но у меня все мои колясоманьяческие мысли работают в сторону двойных колясок, а там такого разнообразия нет((

Да, это проблема. :cry: Я в свое время столкнулась с подобным ограничением, когда искала прогулку лицом к маме - это сейчас их навыпускали, а еще год назад тоже весьма ограниченное число моделей было.

По поводу потерь стоимости - ну вот самой большой была... половина стоимости коляски, и то по моей дурости оба раза :blush:

1 - еще в беременность стала выбирать коляску с люлькой, начиталась отзывов, искала с самой большой, нашла... ажн 86х42 см :BzZz: Ну и кто бы мог подумать, что мы ей вообще совсем пользоваться не будем. :cry: Продавала потом около года, еле сбагрила. :worthy: Больше такого типа коляс ни за что не куплю. :tomato:

2 - заказывала Рийку из Японии, втридорога, потому что надо было срочно (уезжали на отдых), а у нас они начали продаваться только через полгода, другой коляс не хотела принципиально, думала, Рийка будет до победного. Когда решила продавать ее, они новые в магазинах стоили на 30% дешевле, чем обошлось мне. :cry:

Некоторые коляски изначально брала б/у на попробовать, с них не теряла вообще ничего. :p Другие заказывала заграницей дешевле, чем тут.

Ответ на сообщение [?] Sherry-Ann от 2 ноя 2014, 23:43
ЦИТАТА
Подозреваю, что еще в 15 других. Впрочем после того, как я услышала, что у одно дамы было 70 слингов, я уже ничему не удивляюсь.

Не нужно подозревать меня, нужно просто внимательно читать мои сообщения. :4u: ;)
А слингов у меня тоже было... ну, далеко не 70, конечно, но вот оставила 5. :blush:

Ответ на сообщение [?] Sherry-Ann от 2 ноя 2014, 23:43
ЦИТАТА
Я Вас умоляю! У нас полстраны (точнее половина матерей страны) катает на транформере Тако все 3 года. Вязнут в снегу, не проходят в дв.проемы, мучаются и потеют, но в голову даже мысль такая не приходит, что можно облегчить жизнь.

Дело личное. У нас народ вообще пострадать любит (эту мысль я уже излагала в теме про пюрешки и смесь в 1,5 года). :p

Кто-то ж вон и кипятит/стерилизует все до школы, и много еще каких "страданий" себе придумывает. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 3 ноя 2014, 00:13
Сообщение №30 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 31 окт 2014, 15:35
:O: клево :super:
Тоже хочу

А там на батарейках?

Надо Попробовать седня сделать :shuffle:

на аккумуляторе Тут пожробно: Аксессуары и доработки для колясок - 8 часть (#42175093) [?]

Я Вас умоляю! У нас полстраны (точнее половина матерей страны) катает на транформере Тако все 3 года. Вязнут в снегу, не проходят в дв.проемы, мучаются и потеют, но в голову даже мысль такая не приходит, что можно облегчить жизнь.

:beer: :beer:
дааа, я как-то в магазине колясочном краем уха слышала, как беременную девушку продавец убеждал на тему" Какая классная коляска трансформер Тако" Что ей не три года хватит! Потом много мамочек вижу, которые этот неповоротливый танк еле-еле толкают

Кстати, когда я купила коляску паровозиком, сыну было 3 с лишним года. На меня все родственники и мама в первую очередь, смотрели как на дуру.
И блин, жалею, что продала её! Страший у меня до сих пор любитель в коляске посидеть.
А на юге были, так он там приболел, ослаб, видать, только в коляске и ездил. А дочка у папы на руках :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных